Что подарить девочке на 2 года (подарок ребенку)?

Подарок, предназначенный для ребенка, обязательно должен быть особенным и запоминающимся. Пусть поиски подобного варианта займут много времени, зато результат оправдает приложенные усилия. Презент должен, в первую очередь, привести в восторг именинницу, а это значит, что вариант с «денежным конвертиком» нужно сразу отбросить.

Содержание статьи:

  1. Подарок развивающий
  2. Милые сердцу девичьему игрушки
  3. Театр, театр…
  4. Нестандартный подход к мультфильмам

Что подарить девочке на 2 года (подарок ребенку)?

Что подарить девочке на два года, чтобы маленькая принцесса была довольна? При выборе подарка стоит сразу оценить, насколько полезным и интересным он будет непосредственно для малышки. Не нужно отдавать предпочтение предметам одежды, которые «пойдут на вырост», или же игрушкам, которые, в силу возраста девочки, не будут ей интересны или окажутся слишком сложными в использовании.

Подарок развивающий

Подарок девочке на 2 годика можно подобрать исходя из того, что в этом возрасте дети пытаются активно и всесторонне познать мир во всех его проявления. Идей для развивающего подарка — множество: это может быть яркая обучающая книга, набор для творчества, обучающие карточки с красочными рисунками, пазлы для развития ассоциативного мышления, игры и игрушки для раннего развития девочки.

Развивающая игрушка, представленная в виде нескольких фигурок разного размера, помещающихся одна в другой. Типичный образец подобного рода – матрешки. Наверняка девочке будет интересно наблюдать, как несколько красочных куколок будут прятаться в одну большую фигуру. Игра не только увлечет малышку, но и поможет развить внимательность и мелкую моторику.

Еще один подарок из группы обучающих – большой набор материала для лепки. Яркие пластилин или глина обязательно понравятся ребенку и станут увлекательной забавой на протяжении длительного времени. Тем более, что сейчас производители данных товаров всячески совершенствуют материалы. Очень легко найти в продаже «прыгающий», «светящийся», блестящий пластилин. Тематический набор для лепки («Кондитерская», «Украшения», «Свечи») – оригинальный и полезный подарок девочке на 2 года.

В возрасте от двух лет дети также пытаются активно проявить себя, пробуя представить свои таланты. Помочь им в этом можно при помощи такого подарка, как звуковой коврик. В продаже имеются огромные коврики, по площади которых малыш может бегать, а также танцевать, слушая при этом энергичные и забавные мелодии.

Милые сердцу девичьему игрушки

Большинство девочек любят кукол, за которыми так приятно ухаживать. Так почему бы не приобрести красивую куклу в подарок девочке (2 года) на день рождения? К выбору такого подарка стоит подойти не менее ответственно. Девочку обязательно приведет в восторг говорящая кукла, которая сможет озвучивать свои желания.

Если у именинницы уже есть обожаемая кукла, то можно сделать подарок, предназначенный как для хозяйки, так и для ее любимицы. Это может быть:

  • — небольшая коляска;
  • — чайный сервиз;
  • — аксессуары для волос;
  • — набор нарядов и обуви;
  • — набор для макияжа куклы.

Предварительно стоит посоветоваться с родителями именинницы на предмет наличия у нее тех или иных игрушек.

Если девочка любит животных, беспроигрышным вариантом станет плюшевый друг – котенок, щенок, белый мишка…Вариантов на самом деле очень много. Важным моментом является качество материала, из которого изготовлена игрушка, ведь она ни в коем случае не должна стать аллергеном. Что касается размеров, то по возможности следует ориентироваться на параметры детской комнаты малышки.

Театр, театр…

Еще одним хорошим вариантом того, что подарить девочке на 2 года, является домашний кукольный театр. Настольная ширма с набором «актером» станет прекрасной основой для совместных семейных постановок спектаклей. Наверняка малышке будет интересно попробовать себя в роли мастера-кукловода. Можно подобрать набор с персонажами, которые надеваются на пальчики, а можно и с такими, которыми управляют при помощи специальных палочек.

Нестандартный подход к мультфильмам

Наверняка вопрос о том, что подарить ребенку на 2 года (девочке), будет решен, если внимание обратить на такое устройство, как современный детский диапротектор. Это устройство не тяжелое, не греется, простое в настройке и не требует специального экрана. Детский диапротектор покажет малышке сказку в форме слайдов и озвучит ее. Данное устройство отлично подойдет для того, чтобы уложить ребенка спать.

В некоторых наборах к диапротектору прилагаются картриджи со сказками. Если их не будет, то их можно свободно найти в продаже. Это обязательно удивит именинницу, да и ее родителей тоже.

Выбрать оригинальный подарок ребенку на 2 года девочке несложно. Достаточно заинтересоваться и рассмотреть наиболее удивительные варианты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.