Что подарить девочке на 3 года (подарок ребенку на день рождения)?

Что подарить девочке на 3 года? Что бы это понять, нужно внимательно подойти к решению вопроса. Желательно, хорошо знать ребенка, ведь подарок должен не просто нравиться, он должен подчеркивать стремления, таланты, интересы и порывы ребенка. 3 года это возраст развития. Очень хорошо, если подарок сможет чему нибудь научить ребенка.

Содержание статьи:

  1. Подбор подарка
  2. Книги
  3. Наборы для ролевой игры
  4. Современные технологии
  5. Пазлы
  6. Музыкальные инструменты
  7. Рисование

Что подарить девочке на 3 года (подарок ребенку на день рождения)?

Подбор подарка

Подобрать подарок девочке на 3 года нужно исходя из возраста. В это время дети подвижные. Как правило, тяжело заострить их внимание на чем-то одном. Они готовы заниматься практически всем, что им предложат. Презент должен подчеркнуть любимое занятие ребенка. Это может быть, что- то из ниже перечисленного:

  • — рисовать;
  • лепить из пластилина;
  • — играть в любые игрушки;
  • — читать книги;
  • — собирать занимательные пазлы;
  • — играть с животными.

Желательно перед покупкой выяснить интересы девочки, и учитывать их, покупая презент.

Книги

Это прекрасный подарок девочке на 3 года день рождения. Главное при выборе данного презента, угадать с тематикой и возрастной категорией. Стоит обратить внимание, что практически на всех детских книгах указывается рекомендованный возраст.

В трехлетнем возрасте дети очень стремятся к развитию. Можно подарить обучающую книгу, например, название животных, цвета, или буквы. В игровой форме дети легко запоминают весь алфавит. Это может быть и просто книга с красивыми сказками: о принцессах, богатырях и приключениях. Такие издания стимулируют воображение, заставляют мышление развиваться.

Наборы для ролевой игры

Подарок ребенку на 3 года девочке может быть композитный. Возможно, это будет набор, имитирующий процесс приготовления пищи, чемоданчик доктора, косметический набор. В таком процессе игры может участвовать несколько человек. Это приучит ребенка к коллективу с детства. В таких покупках есть детали, которые будут развивать моторику рук ребенка. Но важно, чтобы они были не слишком мелкими, чтобы не причинить вред ребенку.

Современные технологии

Мир современных технологий, тоже сможет подсказать подарок ребенку на 3 года девочке. Существует огромное множество игрушек, сделанных под планшеты, телефоны, компьютеры. Они созданы для развития, помогают познавать окружающий мир, а также облегчают работу мамы или няни.

Также это могут быть говорящие животные, куклы или роботы. В них заложена информативная запись или просто веселые мелодии. Для родителей это будет минуткой отдыха, ведь ребенок может сесть и послушать наборы рассказов, нажимая на кнопки.

Пазлы

Пазлы нужно выделить в отдельный раздел. Среди огромного разнообразия, выбрать стоит детскую тематику для девочек. Для ребенка подойдут пазлы, с небольшим количеством деталей, но крупными частями по размеру и интересной картинкой. Сюда же можно добавит конструкторы и детские головоломки для развития логики и мышления. Важно сверятся с возрастом на упаковке.

Музыкальные инструменты

Можно с детства знакомить малышку с музыкой. Для этого, при решении, что подарить девочке на три года, обратите внимание на детские музыкальные инструменты. Они примитивны, с точки зрения музыки, но дадут азы нотной грамоты ребенку. Это может быть маленькое пианино, гитара, барабан или труба. На таких инструментах много веселых картинок, зверушек и ярких детских изображений.

Рисование

Если сложно определиться , что подарить девочке на три года, то рисование – подходящий выход. Многие дети очень любят рисовать. Неплохо подарить мольберт и краски, набор карандашей, фломастеров, цветных мелков и маркеров. Рисование не только увлечет ребенка, но и будет развивать его фантазию, воображение, моторику рук и внимание. Процесс учит детей концентрироваться и сосредотачиваться.

Подарок для девочки должен быть интересным. Выбрать его можно в большом детском магазине. Сегодня консультанты помогают найти что-то подходящее, и если не удается определиться заранее, можно обратиться к продавцу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.