Что подарить мальчику на 3 года (подарок ребенку)

День рождения — всегда праздник, тем более для мальчика 3-х лет. Он находится в ожидании подарков в этот день, и его важно не разочаровать. В этом возрасте вбирать презенты еще не сложно, ребенок увлечен игрушками, любит мультики и все, что связано с героями любимых сюжетов — это подходящий вариант. Но еще можно проявить фантазию.

Содержание статьи:

  1. Как выбрать правильный подарок на день рождения?
  2. Классификация подарков
  3. Как рождается подарок?

Что подарить мальчику на 3 года (подарок ребенку)

Как выбрать правильный подарок на день рождения?

Выбирать подарок мальчику на 3 года необходимо в соответствии с его индивидуальными особенностями, интересами, развитием личностных качеств, навыков и умений.

  • • Ошибаться могут взрослые, которые решат подарить мальчугану деньги, с расчетом, что он сам выберет себе подарок;
  • • Это огромное заблуждение старшего поколения. Ребенок не поймет порывов родных и оценки его самостоятельности. Его будет ждать горькое разочарование;
  • • Учитывать возраст мальчика надо обязательно, не стоит делать подарков впрок;
  • • Никогда не надо дарить трехлетке предметы одежды или обихода.

На семейном совете могут быть предложены подарки, вполне практичные для взрослых, но не интересные в качестве подарка ребенку на три года мальчику. Папа предложит приобрести абонемент в плавательный бассейн на год, мама решит устроить поход в аквапарк, бабушка с дедушкой выступят с предложением поучаствовать в детском шоу, устраиваемом Торговым центром. Только на лице мальчика застынет уныние и тоска.

Выбирать подарок надо, исходя из пожеланий ребенка, который он, наверняка, будет озвучивать.

Классификация подарков

Если отойти от привычных новомодных подарков, их можно условно разделить на группы:

Пожалуй, нет малыша, который не хотел бы выбрать своим другом щеночка или котенка. Он готов с ним гулять, гладить его и кормить, тем более играть. Такой подарок воспитает заботливость, жалость к слабым, верность друзьям. Но следить, помогать ухаживать за таким «подарком» должны взрослые.

Конструкторские наборы в различном наполнении можно подобрать в «Хобби-центре» или в «Детском мире». Это может быть деревянный или металлический конструктор, обязательно с крупными деталями, чтобы ребенок не проглотил детальки.

Электромобили, железная дорога с вагонами, автопарковка с мини-авто, конструкторы домов с балконами, деталями и атрибутами для оснащения комнат также придутся по нраву мальчикам.

Что подарить мальчику на три года решат родные, но постараться надо прислушаться к его пожеланиям. Кто из детей не любит рисовать? Сейчас можно купить краски для рисования пальчиками. На больших ватманах ребенок выплеснет всю свою фантазию. Игры с цветами различных оттенков, фломастеры, мелки все пригодится малышу для рисования.

Чем бы ни увлекался мальчик, спорт должен иметь место в его жизни. Поэтому любые спортивные детские снаряды, оформление комнаты шведской стенкой, турником, всегда обрадуют ребенка. В его пространстве могут прижиться мяч футбольный, ракетки для тенниса, скакалки и другие предметы. Кроме того, это вклад взрослых в физическое здоровье будущего мужчины.

Как рождается подарок?

  • 1. В возрасте трех лет, ребенок еще продолжает жить в сказочном добром мире. Можно выбирать в подарок и любимые мультики, соответствующие его возрасту. Активному ребенку купить самокат или велосипед, попробовать подарок сразу в ближайшем парке. Ведь, в этом возрасте дети нетерпеливы, они не могут ждать выходных взрослых. Иначе, презент может потерять свою радость.
  • 2. Мало выбирать подарок, надо суметь его подать. Вспомните, новогоднюю елку, как ребенок бежит к ней, чтобы достать заветные коробочки. День рождения — это волшебный день, который ребенок запомнит надолго, если его будут ждать чудеса, приятные сюрпризы. Заинтриговать можно заранее, и даже приготовить целый праздник, на которым соберутся друзья и знакомые.
  • 3. Как преподнести сюрприз? Да, можно утром подойти к ребенку, вручить подарок, поздравить, сказать традиционные пожелания и отправить его в детский сад. Но все может быть по-другому. Радость ребенка будет неописуема, если в дверь вдруг позвонят и на пороге окажется самый настоящий волшебник или клоун. Этот подарок запомнится надолго. Главное, надо помнить, что сюрприз, сделанный от души взрослыми, всегда примет с желанием даже трехлетний малыш.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
3 комментария к этой записи

    Аниматор это классно, но это впечатление на пару часов буквально, а всегда хочется подарить что то такое, что б запомнилось ребенку на долго. У моего брата сыну исполнилось 5 лет в прошлом месяце, я очень долго думала что такого незабываемого подарить и решились купить ему автомобиль. Вариантов подарков сейчас очень много, конструкторы, для рисования, для спорта, машинки, приставки, телефоны и планшеты. Очень сложно сейчас удивить чем то ребенка. Нашла электромобили на Очень понравилось разнообразие машин, но решили чего уж там и купили ему самое крутое авто — мерседес представительского класса. Он так натурально выглядит, что не отличить от настоящего, ну разве что размером. Племянник был в шоке, сразу захотел прокатить свою подругу, первая любовь как никак)))

    Своему сыну заказали игрушку, сшитую по его же рисунку! Ребенок нарисовал лошадку- через несколько дней нам прислали точную копию рисунка! У сына теперь это любимая игрушка и новый Друг!

    Оригинально преподнести любой подарок поможет сервис МУЛЬТ ЗВОНОК!

    ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕБЕНКА ОТ МУЛЬТ ПЕРСОНАЖА ПО SKYPE ВЖИВУЮ!

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.