Что подарить мальчику на 4 года (подарок ребенку)

Ребенок в возрасте четырех лет – уже самостоятельная личность, способная давать оценку окружающему миру и высказывать собственное мнение. И «отделаться» простым плюшевым зайцем в его день рождения родителям не удастся. Придется особенно тщательно задуматься над тем, что подарить мальчику на 4 года. Выбор подарка во многом зависит от предпочтений маленького человека.

Содержание статьи:

  1. Юные художники
  2. Первый питомец – интерактивные животные
  3. Развиваем творческое начало
  4. Спортивные непоседы
  5. Маленький музыкальный гений
  6. Как папа!
  7. Диски с мультиками

Что подарить мальчику на 4 года (подарок ребенку)

Юные художники

Дети всех возрастов просто обожают рисовать, и порой выбирают для своих картин совершенно неподходящие места: обои в прихожей, холодильник на кухне. Но чем взрослее малыш становится, тем проще контролировать его художества.

Если кроха любит рисовать, то цветные карандаши и фломастеры, краски и альбомы вполне могут оказаться пределом его мечтаний. Нестандартный подарок мальчику 4 года на день рождения – игрушка-конструктор из дерева. Вначале малышу потребуется ее собрать, а затем лично раскрасить в самые любые цвета.

Первый питомец – интерактивные животные

Психологи считают, что четыре года – именно тот возраст, когда ребенку будут интересны конкретные образы животных. Но розовая лошадь с крыльями – не лучший вариант, поскольку не дает ребенку точного представления об этом животном. Ведь он уже способен отличать реальность от сказочного мира.

Идеальным подарком станут интерактивные игрушки. Такие щенки и котята выглядят как живые. К тому же они практически всегда становятся самыми любимыми игрушками.

Развиваем творческое начало

Что подарить ребенку на 4 года (мальчику) ? Есть такие малыши, которые просто обожают возиться с мелкими деталями. Им нравится собирать разнообразные конструкторы, паззлы и мозаики. Это очень полезное времяпрепровождения для ребенка, поскольку в процессе игры малыш совершенствует мелкую моторику пальчиков.

Чтобы доставить крохе еще больше радости в его праздник, можно купить необычные наборы. Это могут быть деревянные конструкторы и конструкторы на магнитах. Малышу непременно понравятся машинки, вертолеты и волшебные города, которые нужно собирать самостоятельно.

Слишком крупный пазл в одиночестве ребенок, конечно, собрать не сможет. Ему потребуется помощь родителей. И поверьте, это будут самые лучшие вечера, которые малыш будет вспоминать еще очень и очень долго.

Спортивные непоседы

Иногда мальчик четырех лет – настоящий сгусток энергии, источник которой просто неиссякаем. Таким деткам нужно помочь, перенаправляя бьющую через край подвижность в нужное русло.

В таком случае лучший подарок мальчику 4 года на день рожденияспортивный инвентарь. Если праздник приходится на лето, то, как вариант, выбор можно остановить на трехколесном велосипеде, надувном бассейне или самокате. Зима – время других подарков. Это могут быть санки, ледянка для катания с горок, и даже небольшой снегокат.

Идеальный подарок для активных малышей – домашний спортивный комплекс. Горка, канат, турник и качели сделают ребенка по-настоящему счастливым. Единственное, о чем нужно помнить, – во время игры со своим подарком малыш должен всегда оставаться под присмотром взрослых.

Что подарить мальчику на 4 года (подарок ребенку)

Маленький музыкальный гений

Сынуля просто обожает напевать песенки, которые он слышит в мультиках? Тогда с выбором подарка на его четвертый день рождения проблем возникнуть не должно. Лучший подарок ребенку на 4 года (мальчику) – игрушечный микрофон. Производители игрушек предлагают различные модели. Они оснащены различными интересными возможностями – например, звуки аплодисментов, – что ребенку очень понравится.

Интересен малышу будет и музыкальный коврик. Двигаться под задорные мелодии любит вся детвора. К тому же подарок можно использовать вместе с папой и мамой, что сделает его еще более любимым. Ведь играть с родителями вдвойне интереснее!

Как папа!

Четырехлетки активно осваивают сюжетно-ролевые игры. Мальчики во всем стремятся походить на своего папу. Если это так, то стоит подарить ребенку набор игрушечных инструментов. Смотрятся они как настоящие, но вот пораниться он не может.

Диски с мультиками

Малыши в этом возрасте с удовольствием смотрят разные мультфильмы. И диск или даже целое собрание любимых мультов ребенка сделают его самым счастливым.

К тому же это прекрасная возможность показать крохе мультики нашего детства. И вполне возможно, что котенок по имени Гав, Чебурашка или Винни-Пух станут его самыми любимыми мультипликационными героями.

Если вдруг ничего подходящего в магазине игрушек не нашлось, то беспроигрышным вариантом подарка станет радиоуправляемая моделька машины либо вертолета. Классика жанра – железная дорога. Если такие игрушки у малыша уже есть, то можно купить электромобиль. И тогда он будет «совсем как папа».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    У нас магнитный конструктор Магникон на 4 года был лучшим подарком. Подарили нам магнитный конструктор Электропоезд, это и железная дорога тоде, на батарейках работает.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.