Электронные сигареты, е-сигарета

Электронные сигареты замена настоящим?

Для женщин курение является весьма серьёзной проблемой. Считается, что им тяжелее избавиться от никотиновой зависимости, нежели мужчинам. Вдаваться в подробности, с чем связано подобное заявление, не будем. И так понятно, что курение вредит здоровью человека.

Помимо всего прочего, употребление никотина сказывается на привлекательности, а для женщины этот вопрос остаётся куда более важным, чем для мужчины.

Электронные сигареты, е-сигарета

Не так давно выпустили электронные сигареты. В самом начале своего появления это были вип-подарки, но с течением времени они стали гораздо дешевле. Многие к ним отнеслись с недоверием, однако, потом спрос на данный продукт повысился. Сегодня каждый может приобрести знаменитую е-сигарету по приемлемой цене Что это? Действительно ли они помогают избавиться от этой вредной привычки?

Помимо физической зависимости от никотина, курение обладает ещё и психологической – довольно часто гораздо более сильной. Она проявляется не в том, что организм хочет никотина, а в том, что с приёмом этого вещества связаны некоторые другие привычки: утренний кофе, отдых на балконе, прогулка по парку и прочее.

Перетерпеть отсутствие никотина не так сложно, ведь современные способы (различные пластыри, жвачки, таблетки и другие методы) могут представить человеку возможность медленно снизить его концентрацию, с течением времени восстановив естественный баланс.

Гораздо сложнее женщине избавиться от привычки держать что-либо в руке, подносить ко рту – для многих это является важной составляющей стиля, общего впечатления. Именно для устранения психологической зависимости и предназначены электронные сигареты.

Хорошая е-сигарета может стать достойным дополнением к общему стилю, создаваемому внешним видом. Сегодня производители предлагают на выбор много разных моделей: от напоминающих обычные сигареты до продолговатых цилиндров футуристической формы. Таким образом, довольно интересно купить электронные сигареты и попробовать привыкнуть их использовать, стоят они сегодня не так дорого.

Кроме того, после них не остается запаха изо рта, что также не может не радовать.

Судить о том, будут ли электронные сигареты популярными в дальнейшем, пока сложно. Важная деталь, которая отличает их от обычных, привычных всем сигарет – это отсутствие дыма. К этому нужно привыкнуть, что поначалу является не совсем лёгкой задачей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Воздействие электронных сигарет до настоящего времени исследовалось преимущественно на здоровых людях с небольшим опытом их использования, и результаты показали минимальные неблагоприятные последствия.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.