Эмиграция: как уехать на проживание в Европу?

Что необходимо для получения гражданства большинства европейских стран, какую страну выбирать…

Каждому эмигранту, уехавшему из стран бывшего СССР, хочется получить постоянное место жительства в Европе. Добиться этого легко – достаточно прожить в выбранном государстве хотя бы три года.

По статистике в последние годы резко увеличилось количество граждан СНГ, желающих уехать в одно из экономически развитых государств. Сегодня стало намного проще уехать в выбранную европейскую страну, а вот получить статус ПМЖ в Европе, как правило, намного сложнее.

Содержание статьи:

  1. Кому в какую страну лучше уехать?
  2. Переезд в Германию
  3. ПМЖ в Румынии
  4. Переезд в Америку

Эмиграция: как уехать на проживание в Европу?

Кому в какую страну лучше уехать?

Те, кто хотя бы иногда задумывались о переезде в другое государство, хотят узнать, какой вариант им подойдёт. Обычно на иммиграцию решаются люди, которым по определённой причине не удаётся реализовать возможности в родной стране. Чтобы не совершать опрометчивых поступков, определитесь с целью переезда.

В Болгарии будет неплохо житься тем, у кого есть возможность отрыть бизнес, так как в этой стране обычному человеку трудно найти высокооплачиваемую работу. В Германию и Чехию люди приезжают, чтобы получить хорошее образование. Латвия – отличный вариант для иммигрантов, способных делать вложения в экономику.

Переезд в Германию

Тем, кто нашёл работу в Германии, не составит труда туда переехать. Экономические программы этой страны направлены не только на людей рабочих специальностей, но и на дипломированных специалистов.

Для получения голубой карты ЕС достаточно соответствовать определённым требованием. Blue Card представляет собой вид на жительство оформляемый квалифицированным специалистам. Она даёт иммигранту право работать в Германии. Ещё одно серьёзное преимущество голубой карты – возможность подать документы на ПМЖ в Германии через двадцать один месяц. Вот основные требования для получения Blue Card:

  1. Если у иммигранта нет диплома немецкого ВУЗа, он должен предоставить одобрение от Федерального агентства занятости.
  2. Предъявите трудовой договор – годовая зарплата до налоговых вычетов должна составлять хотя бы сорок девять тысяч евро. Для математиков и врачей эта сумма составляет тридцать восемь тысяч евро.

Обязательно наличие законченного высшего образования по выбранной специальности.

Многие ошибочно полагают, что для трудоустройства в Германии необходимо знания немецкого языка. На самом деле большинство компаний используют английский в качестве рабочего языка. К тому же, для получения голубой карты не предъявляются особые требования к знанию немецкого.

ПМЖ в Румынии

Иммиграция в Румынию стала особенно актуальной в последнее время. Причина популярности Румынии – присоединение к ЕС, что помогло ей улучшить уровень жизни. Сегодня Румыния – одно из прекрасных мест для отдыха и работы. Красивые пейзажи привлекают внимание не только туристов, но и желающих получить статус ПМЖ.

Вот несколько возможностей для переезда в Румынию:

  • — получите гражданство этой страны;
  • — выйдите замуж за румына;
  • — устройтесь на работу или купите румынскую недвижимость;
  • — откройте бизнес в Румынии.

Правительство Румынии отличается лояльностью к иммигрантам. Право получения румынского гражданства обязательно предоставляется потомкам румын, жившим на территории Румынии с тысяча девятьсот восемнадцатого по тысяча девятьсот сороковой год.

Также стать гражданином Румынии могут те, кто прожил в этом государстве хотя бы пять лет. Не так давно румынское правительство начало делать поблажку для граждан СНГ – им больше не надо проходить собеседование. Сегодня иммигрантам из бывшего СССР достаточно прохождения присяги на преданность Румынии.

Страна рождения – одно из главных оснований для получения румынского гражданства. Если у иммигранта имеется румынское свидетельство о рождении, значит, он вправе получить паспорт этой страны.

Переезд в Америку

Америка уже в течение нескольких столетий не теряет своей привлекательности для иммигрантов. Ведь у этой страны имеется много достоинств и перспектив. Прошло много времени с момента открытия Америки, и сегодня она осталась идеальным государством для иммиграции, благодаря стабильности и развитой экономике.

Для иммиграции в Америку требуется пройти определённые процедуры по оформлению документов. Самое важное – получение Green card или американской визы, которая позволяет законно находиться в США. Как вариант, получите долгосрочную студенческую визу и, когда закончите обучение, устройтесь на работу в Америке. Вот самые известные способы легального получения американского гражданства:

  • — Наличие востребованной специальности и трудоустройство в Америке. Существует рабочая виза, выдаваемая на три года тем, кто собирается работать в одной из американских компаний.
  • — Самый простой способ – брак с американцем. С потенциальным женихом можно познакомиться в интернете. Пригласите его в гости и подготовьте доказательства знакомства: чеки, фотографии и так далее. Они потребуются для получения визы невесты.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.