Где отдыхать в Крыму

Отдых в Крыму в 2017 году. Курорты Крыма

На большей части морского берега Крыма находятся курорты, куда едут каждый год набраться сил и здоровья сотни тысяч россиян. Отдых в Крыму в 2017 году будет также популярен. Какие курорты Крыма заслуживают внимания путешественников? Читайте далее.

Содержание статьи:

  1. Евпатория
  2. Ялта
  3. Судак
  4. Феодосия
  5. Керчь

Где отдыхать в Крыму

Евпатория

На северо-западе острова в степной полосе расположена древняя Евпатория. Протянулась она вдоль Коломитного залива, где море мелкое и песчаные берега. Именно эти факторы способствовали созданию здесь здравницы для детей.

В городе находится более шести десятков санаториев и лагерей. Сюда привозят малышей с патологиями позвоночника. Лечат в заведениях лёгкие и бронхи, болезни желудка и кишечника. Приезжают женщины, надеясь, что избавятся от бесплодия, многим здесь действительно помогают.

В районе курорта расположилось озеро Мойнаки, грязи и соль которого целебны. Вода в нём имеет ярко-красный оттенок.

Пляжи в городе в основном принадлежат здравницам и санаториям. За проживание и лечение в местном санатории «Приморье» в номере «Стандарт» платят от 2130 до 2780 рублей в сутки в зависимости от месяца.

Посетителям Евпатории настойчиво рекомендуется полюбоваться куполами мечети Джума-Джами, созданной в 10 веке по проекту турка Синама.

К услугам гостей, отдыхающим в городе, полёты на дельтапланах, морские горки. Вечером открыты двери ночных клубов и ресторанов.

Ялта

Большая Ялта протянулась на десятки километров вдоль берега моря. К ней относятся Форос, Симеиз, Алупка, Никита, Массандра и ещё более двух десятков небольших посёлков и городков, где расположены пансионаты, санатории, гостиницы.

Уникальный климат способствует излечению от разных болезней. Горы не пропускают холодный ветер со степной части, поэтому здесь теплее, чем на других территориях Крыма.

Проживание в этом курорте Крыма гораздо дороже, чем в Евпатории. Место в частном секторе в сезон снимают не менее чем за тысячу рублей, в гостинице или отеле цена возрастает в 1,5 раза. Питание и лечение также не из дешёвых. Цены за вход на пляж существенно отличаются, и составляют от 150 рублей. Свободное посещение в «Дельфине», что расположен в Ливадии.

Море достаточно тёплое, но крупная галька мешает заходить в воду.

Достопримечательностей в окрестностях много. Туристы с удовольствием посещают «Ласточкино гнездо». В Ботаническом саду в селе Никита посетители увидят красивые растения, уникальные деревья.

Поражает убранство Воронцовского и Ливадийского дворцов. Любителей природы ожидает вершина Ай-Петри, экскурсия в Большой Каньон, красота водопада Учан-Су.

Дети с удовольствием наблюдают за выступлением морских котиков, белых касаток и дельфинов в театре «Акватория».

Судак

Отдых в Крыму в 2017 году возможен в Судаке, что расположен севернее Ялты. Здесь много ясных дней и более тёплое море. Отдыху способствует уникальная природа. Здесь также есть санатории, гостиницы, много частных коттеджей. Желающие могут снять номер в престижном отеле с завтраком. После октября стоимость проживания заметно снижается. «Стандарт» с завтраком обойдётся в 4300 рублей.

Большинство пляжей не берут плату за вход. Есть песчаные и галечные. На них работают аттракционы, предусмотрены развлечения на воде.

Активным гостям здесь есть чем заняться. В Генуэзской крепости проводятся рыцарские бои. На теплоходе отправляются в поселок с удивительным названием Новый Свет, там пройдутся тропой Голицина, подышат неповторимым воздухом можжевеловой рощи, познакомятся со знаменитыми бухтами.

Феодосия

На востоке полуострова, гостей ожидают в древней Феодосии, о которой многие слышали, как о городе музеев Грина и Айвазовского. В санаториях курорта лечат нервную систему, диабет, сердце и сосуды, используя грязи и минеральную воду.

По берегу на 15 километров тянется Песчаный золотой пляж, имеющий пологое дно. Бухта служит защитой города от штормовых волн. К услугам туристов гостиницы, пансионаты, сдаётся большое количество частных квартир по доступной цене.

Достопримечательностью города служит полуразрушенная крепость, построенная генуэзцами. В Феодосии прекрасная набережная, много развлекательных заведений и кафе. В центре находится железнодорожный вокзал. Недалеко расположено высохшее озеро Чокрак, в котором грязи обладают уникальными свойствами.

Керчь

Керчь известна Аджимушкайскими каменоломнями, лестницей на гору Митридад, турецкой крепостью Ени-кале. В районе маяка в проливе между двумя морями располагается несколько пансионатов. Но отдыхать лучше в Героевке, что относится к территории города. Здесь довольно дешево и спокойно. Море чудесное, берег песчаный. Маршрутные автобусы возят любителей тишины и первозданной природы в Юркино и Курортное.

Отдых в Крыму в 2017 году – это отличный вариант для русского туриста. Добираться в Крым не составит труда, а цены и сервис порадуют!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.