Как сплести бабочку из резинок?

Бабочки из резинок

Если вы будете знать, как сплести бабочку из резинок, то сможете сделать привлекательный яркий брелок или браслет. Пошаговая инструкция упростить вам непростую на первый взгляд задачу, и вы сможете сделать отличное украшение для себя или другого человека.

Плетение из разноцветных силиконовых резинок стало популярным не так давно, но количество поклонников этого нового рукоделия растёт с каждым днём. Это объясняется тем, что изготовить какую-нибудь фигурку, например, бабочку из резиночек, совсем несложно. С таким заданием легко справиться даже новичок. Но в то же время простое изделие, на изготовление которого вам понадобиться не так уж и много времени, станет настоящим украшением любого аксессуара или подвеской на брелоке.

Если вас интересует, как сплести бабочку из резинок, то вы должны знать, что делать это можно несколькими способами. Каждый метод плетения простой, понятен и доступен каждому. Сплести бабочку можно на специальном станке либо же без него. Вы можете испытать каждый способ, и выбрать для себя наиболее удобный и подходящий.

Содержание статьи:

  1. Как сделать бабочку из резинок на станке?
  2. Как плести бабочку из резинок без станка?
  3. Как сплести браслет «Бабочка» из резинок?

Бабочки из резинок

Как сделать бабочку из резинок на станке?

У многих мастериц имеется специальный инструмент для плетения. Если вы относитесь к их числу, тогда сможете сделать симпатичную бабочку из резинок на станке. Возьмите собственно станок и силиконовые резинки четырёх разных цветов. Ещё понадобится немого времени. А далее следуйте несложной инструкции:

  1. — При установке станка обратите внимание, чтобы полуоткрытые цилиндры были повёрнуты к вам.
  2. — Две резинке (например, красные) расположите в первом ряду: одну – на первом и втором столбике, вторую – на третьем и четвёртом. Аналогично расположите резинки в третьем ряду.
  3. — Затем в такой же последовательности наденьте четыре жёлтые или другого цвета резинки.
  4. — По одной зелёной резинке требуется надеть на первый и третий столбик в обоих рядах. Резинку нужно обернуть три раза вокруг столбика.
  5. — Подцепите крючком нижние резинки, и протяните их одновременно через зелёную. Натяните эти резиночки на передний столбик, то есть второй или четвёртый. Повторите действия на всех столбиках с зелёными резинками.

Теперь, если вам интересно, как плести бабочку из резинок, нужно приступить к плетению тельца.

  1. — Для этого на любой свободный и рядом с ним расположенный столбик в первом ряду накиньте резинку синего цвета.
  2. — Вторую резинку накиньте на один из занятых столбов и следующий в ряду. Третью резинку накиньте на средний столбик, выполнив тройной накид в виде восьмёрки.
  3. — После этого снимите с первого и третьего столбика синие резинки внутрь, чтобы образовались узелки. На этом плетение тельца завершено.
  4. — Чтобы соединить крылья с тельцем, сначала по одному снимите крыльца со станка на крючок.
  5. — Аккуратно сняв тельце со станка, на одну сторону наденьте сплетённые крыльца. Делайте это постепенно, продевая крыльца через петлю тельца по одному.
  6. — Затем втяните синие петли одну в одну. Пропустите через них ещё одну синюю резинку и затяните её петлёй. Чтобы усилить бабочку, синюю резиночку наденьте на тельце, прокрутив её восьмёркой.
  7. — Разрезав верхнюю резинку, образуются симпатичные усики, и бабочка их резинок на станке готова.

Как плести бабочку из резинок без станка?

Если у вас нет станка, не стоит расстраиваться, поскольку симпатичную бабочку можно сплести и без него. Если вам интересно, как плести бабочку из резинок без станка, то вы должны знать, что сделать это можно при помощи крючка, что идёт в комплекте с силиконовыми резинками. Кроме этого, вам понадобятся резинки двух цветов.

Теперь приступайте к плетению из резинок бабочки.

  1. — На крючок наденьте резинку, обернув её на крючке три раза.
  2. — Затем крючком протяните через неё ещё одну резинку такого же цвета.
  3. — Одну петлю оставьте на крючке, а вторую наденьте на палец. Оставив петлю на пальце, крючком проденьте две новые резиночки, спустив петлю на крючок. У вас должно образоваться четыре петли на крючке.
  4. — Затем снимите их, пропустив две резинки. Перекиньте петлю с пальца на крючок. Через эту петлю пропустите две резинки такого цвета, спустив её. На крючке должно быть 4 петли.
  5. — Затем на ещё две резинки спустите первые две петли на крючке. Крылышко бабочки готово, осталось скинуть все четыре петли на одну резиночку.
  6. — перечисления.

Зная, как сделать бабочку из резинок, вы легко справитесь с процессом работы, так как в нем нет ничего сложного. Когда крылышко завершено, приступайте к плетению тельца.

  1. — Отодвиньте крыло на крючке подальше, а сами накрутите резинку другого цвета три раза на крючке.
  2. — После пропустите через неё две другие резинки такого же цвета.
  3. — Затем снова снимите две петли, пропустив через них две резинки. Повторите действие несколько раз.
  4. — Когда тельце будет немного сплетено, придвиньте его поближе к первому крылышку и приступайте к плетению второго крыла по той схеме.
  5. — Сделав второе крыло, сплетите ещё одно, но уже поменьше, используя такую же схему плетения. После завершите плетение тельца. Последним сделайте крыло по размерам, как третье.
  6. — Все части бабочки из резинок, что находятся на крючке, соедините, спустив все петли на одну резиночку такого цвета, как тельце. Затяните петлю и намотайте её вокруг бабочки, чтобы она лучше держала соединение.

Как сплести браслет «Бабочка» из резинок?

Существует несколько способов сплести браслет «Бабочка» из резинок. Для этого можно воспользоваться:

  • • Станком;
  • • Крючком.

Если вы хотите знать, как плести браслеты из резинок «Бабочка», можете использовать схему, описанную выше для изготовления фигурки. Плетение браслета немного отличается.

  1. — Сделайте одну сторону бабочки, затем при помощи вспомогательного крючка переверните изделие, то есть перекиньте его так, чтобы начало получилось в конце.
  2. — После этого сплетите вторую часть.
  3. — Завершить браслет также нужно одной резинкой, на которую необходимо продеть все петли. Закрепите застёжку и носите браслет с радостью.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.