Как быстро набрать вес, самостоятельный набор веса

Как быстро набрать вес девушке и мужчине в домашних условиях

Идеальный силуэт является важным для всех, не имеет значения, говорим мы о женщинах или о мужчинах.  Для достижения этой цели мы проходим много этапов, иногда достаточно тяжёлых.

Если вы чувствуете, что ваш вес недостаточный, и вы нуждаетесь в нескольких килограммах, необходимо обратить внимание на то, что вы едите, чтобы потом не возникла необходимость в диете для похудения. Важно, набрать килограммы в мышцы, а не жир, который накапливается в ненужных местах:

  • — живот,
  • — ноги,
  • — ягодицы.

На первый взгляд, поправиться может показаться легко, но это такой же сложный процесс, как и похудеть. Необходимо исключить торты, фаст-футы и газированные напитки, они неблагоприятно влияют на ваше здоровье. Лучше всего, когда вы набираете вес постепенно, таким образом, вы исключите образование целлюлита и растяжек.

Содержание статьи:

  1. Как быстро за неделю набрать вес девушке в домашних условиях
  2. Как быстро набрать вес и мышечную массу мужчине в домашних условиях
  3. Больше белков и углеводов

Как быстро набрать вес, самостоятельный набор веса

Как быстро за неделю набрать вес девушке в домашних условиях

Существует много факторов, мешающих девушке набрать вес. Одними из таких факторов являются стрессы или заболевания, связанные с пищеварением или метаболизмом, работающим в более быстром темпе.

Употребляя в пищу определённые продукты, и выполняя несколько простых шагов, вы сможете набрать вес быстро в домашних условиях.

  • — Некоторые люди имеют более быстрый метаболизм, который сжигает больше калорий, чем употребляет, по этой причине надо обеспечивать организм большим количеством калорий, чем обычно, можно увеличить потребление калорий постепенно до 500 дополнительных калорий.
  • — Если вы хотите набрать вес здоровым образом, вы должны выполнять физические упражнения и, как можно больше двигаться. Действительно, малоподвижный образ жизни прибавляет килограммы, но не так как вы бы хотели. Без движений, жиры будут накапливаться в местах, откуда от них будет трудно избавиться. Занимаясь спортом, они трансформируются в мышечную массу, ваше тело становится тонированным.
  • — Весы не показывают то, что вы хотите увидеть? Это значит, что вы не придерживаетесь тех трёх приёмов пищи и 2-3 перекусов. Сочетайте разумно продукты, организм нуждается во всех питательных веществах для функционирования должным образом. Ешьте так, чтобы обеспечить себя нужным количеством витаминов, клетчатки, сахара, белка, все они нужны при наборе веса.
  • Больше спите, таким образом, ваш организм войдёт в режим ожидания и будет употреблять меньше калорий. Для восстановительных работ, после рабочего дня, организму требуется минимум 7 часов сна. Однако, избыток сна приводит к нарушению метаболизма и может привести к различным сердечно-сосудистым заболеваниям.

Как быстро набрать вес и мышечную массу мужчине в домашних условиях

Набрать мышечную массу так же тяжело, как и потерять несколько килограммов. В обоих случаях есть необходимость в настойчивости и в хорошем плане для сражения. Ты мужчина, молод и чувствуешь, что, чтобы ты не делал, не можешь набрать вес? Ниже ты найдёшь несколько советов, как быстро набрать вес мужчине в домашних условиях!

Больше белков и углеводов

Для того, чтобы набрать несколько лишних килограммов, без того, чтобы подвергать тело какому-либо давлению, позаботьтесь о том, чтобы не пропускать ни один из 5 обязательных приёмов пищи, 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. В то же время, вы должны обратить особое внимание, потреблению продуктов, богатых белком, необходимых для того, чтобы набрать вес.

Ешьте чаще, даже если иногда вы не голодны. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам, только что приготовленным. Будьте осторожны! Насколько важными не были бы белки для роста мышечной массы, не забудьте, что без оптимального потребления углеводов, они не смогут быть усвоены. Говядина, курица, рыба, яйца и сыр содержат белки, но очень мало углеводов. Молоко, йогурт, сыр и фасоль являются источником и белка и углевода. Овощи, фрукты и крупы богаты углеводами, но содержат мало белка.

Можно увеличить свой вес, только в условиях дополнительный калорий, который был установлен как минимум 500 ккал/день  выше ежедневного потребления калорий. Например, если человек нуждается в 2500 ккал/день, чтобы набрать в весе, необходимо употреблять более 3000 ккал.

Здоровое увеличение веса не связано с приобретением жировой массы, а с ростом мышечной массы, таким образом, тренировки становятся неотъемлемым компонентом. Для начала, запланируйте упражнения на 3-4 дня, охватывая все группы мышц. Например:

  • — 1-ый день: грудные – бицепсы
  • — 2-ой день: бёдра-ноги-живот
  • — 3-ий день: спина — трицепсы
  • — 4-ый день: плечи — трапециевидные мышцы

Отдых является очень важным для организма, так как способствует росту мышц. Мышцы не растут во время тренировок, но во время отдыха, сна, который является очень важным. Рекомендуется спать минимум 7-8 часов ночью, но если получается, 1-2 часа в обед.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.