Как быть счастливым

«Вирусы» для нашего разума, или что заставляет людей быть глупыми, бедными и больными?

Общество построено таким образом, что напоминает форму пирамиды, на верху которой находится та каста, которая управляет всем, в том числе и людьми. Мы живём в атмосфере и в проблемах, которые создали не сами, а которые нам специально сделали, чтобы люди чувствовали своё место.

Как быть счастливым

Тяжело управлять на психологическом уровне умными людьми, потому что они сами выделяют приоритеты и то, что по их мнению, в жизни главное. Умные читают книги, для остальных придумали телевиденье. Книги позволяют не только обогатить ум, повысить словарный запас, открыть новые возможности в жизни, но также и дают подсознательные подсказки и мотивацию для нормальной жизни.

Но сегодня это не популярно, разум человека заражён телевизором и теми идеями, пропаганда которых постоянно крутится перед глазами человечества. Это главный вирус общества.

Человек смотрит телевизор, реклама показывает, что он болен и ему нужно купить лекарства, различные методики упростят его жизнь а товары, предлагаемые в онлайн магазинах сделают его счастливее.

Фильмы имеют более глубокий подтекст. Они учат людей, что богатство это зло, это негативные качества в чистом виде и что стремиться к нему не стоит. Во всех популярных фильмах всегда существует две стороны — добра и зла.

Добро всегда — бедный, но счастливый по жизни среднестатистический человек, который не стремится к тому, чтобы получать от жизни всё. Им двигает простое примитивное счастье просыпаться каждый день и видеть улыбки других. Такой себе эталон добра в чистом виде.

Зло же всегда представлено в виде богатого но несчастного обманщика, который хочет покорить всех и поставить добро на колени.

Почему то всегда богатство и роскошь ассоциируется со злом и негативным влиянием его на человека. Это программирует и закладывает в подсознание мысль, что не нужно стремиться к хорошей жизни, нужно постоянно жить в нищете и наслаждаться своим выживанием.

Это вирусы для общества рабов, этим удерживается народ последние несколько десятилетий и с каждым годом такая пропаганда становится всё более открытой. Нет ни одного фильма, в котором бы добро показывалось в облике богатого человека. Это тенденция, благодаря которой зомбируются умы людей.

Для того, чтобы вылечить свой разум от такой чепухи, нужно ограничить себя от просмотра телевизора и отдавать предпочтение только тому потоку информации, который будет весьма полезен. Это не означает, что нужно полностью отказаться от просмотров всего. Напротив, только от тех бесполезных и депрессивных передач, которые навеивают на плохие мысли и постоянно держат в напряжении. Можно смотреть комедии, исторические фильмы и новости. Всё остальное лучше исключить из просмотра.

Разуму нужно развитие, постоянный и качественный поток информации, свежие положительные мысли, поэтому нужно давать ему такую возможность.

Образование, саморазвитие, посещение дополнительных курсов или изучение других языков максимально развивают человека. Общение даёт положительный стимул к развитию, потому что видя успехи других и динамику роста окружающих человек тоже стремится к таким идеалам и хочет быть на них похожим. Поэтому, если превратить свою жизнь в постоянное движение, то и успех не заставит себя долго ждать.

Разум может заболеть и от того, что нет учителя, проводника, который даст правильные советы и поможет выбрать наиболее эффективный метод мотивации. Найти его поможет чтение правильных книг. Это источники по психологии, мотивации и бизнесу.

Не нужно ограничивать себя одним учителем и можно следовать советам нескольких человек, которые своим личным примером показали, насколько хорошо может развиться человек и достичь успеха, если перестанет бояться, отложит свои стадные инстинкты и начнёт проявлять и открывать себя окружающему миру.

Вирусы разума считаются вполне излечимыми, если подобрать к ним нужные методы и лекарства. Но главное, лечение нужно начинать сразу же, как только придёт ощущение того, что жизнь пошла не в ту сторону или начались проблемные моменты.

Не стоит запускать себя и страдать как все, в жизни нет двоих одинаковых человек, даже если это близнецы, поэтому не стоит идти на поводу общественного мнения и следовать тем канонам и правилам, которые навязывают другие люди, ведь все в жизни равны и каждый имеет право на только свою уникальную и единственно правильную точку зрения.

Быть успешным и здоровым морально — доступно для каждого человека, нужно только решиться изменить свою жизнь и перестать болеть вирусами, которые мешают нормально развиваться и жить полной насыщенной жизнью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Да уж…весьма любопытная статья… есть над чем подумать. Либо карабкаться по пирамиде вверх. Либо оставаться на своей нише, и довольствоваться тем, что есть…

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.