Как использовать фотошоп, сделать загар

Как сделать загар в фотошопе

Загар, бесспорно, к лицу всем. Загорелая кожа выглядит здоровой и свежей, поэтому с наступлением тёплых деньков большинство обывателей стремится отдохнуть у водоёма. Однако особо занятые из нас просто не успевают добраться до пляжей, а кто-то вообще не может загорать из-за слишком чувствительной кожи.

Тем не менее, есть способ приобрести загар совершенно безопасно, не посещая солярии и пляжи, потратив совсем немного времени.

Как использовать фотошоп, сделать загар

Сегодня урок фотошопа посвящён тематике создания загара, поэтому мы узнаем, как сделать загар в фотошопе. Потребуется совсем немного времени и чуть-чуть старания.

Для того чтобы сделать загар с помощью фотошопа, вам понадобится фотография, которую вы будете улучшать. После открытия файла в программе фотошоп, необходимо выделить кожу удобным для вас способом. К примеру, выделить через каналы. Можно выделить вместе с купальником или, чтобы сразу подготовить почву для перевоплощений, выделить только кожу.

Понадобится ещё одно фото, на котором изображен человек с красивым загаром. Инструментом «пипетка» набираете колер в нейтральном месте на изображении, то есть не в тени, и не в «пересвете».

Затем вновь переключаетесь в родное фото с выделением и производите заливку на ранее созданном слое. Это делаем в таком порядке: меню «Правка» — «Заливка» (Edit –> Fill).

В появившемся окне выбирается «Цвет переднего плана», то есть Foreground Color. Нажать ОК. Берете инструмент «Заливка» и заполняете выделенную область. В меню «ходить не нужно», всё делаете в указанном порядке.

Фотография будет выглядеть, как силуэт из детских «вырезалок». То есть контуры человеческого тела с заливкой, которую вы сочли наиболее привлекательной и пунктиром по контуру.

Чтобы она стала выглядеть адекватно для восприятия, необходимо сменить режим на Soft Light – «Мягкий свет», а также уменьшить прозрачность слоя. Оптимальным вариантом для фотографии является прозрачность 60%, хотя можете выбрать и меньшее значение. Чтобы определиться с цветом, поиграйте с ползунком прозрачности и пролистайте варианты цветов заливки, которую использовали вначале, чтобы достичь наилучшего результата.

Если вы выделяли кожу вместе с купальником вначале превращений фотошопа, следует исправить «загар» одежды для плавания. Чтобы устранить этот недостаток, необходимо сделать маску слоя, скрыв участки, которые не должны оставаться загорелыми.

Кистью чёрного цвета красим купальник или плавки. Таким образом, загар впоследствии не будет применяться к маске слоя. В том случае, если вначале трансформаций с изображением была выделена только кожа, то можете сохранить результат. Преимущества маски слоя налицо – пользуйтесь!

Вот результат работы в финале.

Так, с помощью незамысловатого способа, вы придаёте элитный вид своей фотографии, и выставляете новую авку в соцсетях, на радость близким и друзьям.

Для того, чтобы справиться со столь несложным заданием вам понадобится всего-навсего полезный фотошоп и фото-исходник. К слову сказать, можете преподнести презент друзьям с их «загорелыми» фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.