Народное лечение остеохондроза

Народное лечение остеохондроза позвоночника. Как лечить остеохондроз позвоночника в домашних условиях

Здравствуй, дорогой читатель! В этой статье мы поговорим про народное лечение остеохондроза позвоночника и расскажем, как лечить остеохондроз позвоночника в домашних условиях.

К сожалению, в наше время, заболевание остеохондроз позвоночника, встречается очень часто, как среди пожилых людей и людей среднего возраста, так и достаточно молодых 25-30 лет.

Причины возникновения остеохондроза могут быть самые разные от неправильного питания, избыточного веса, поднятия тяжестей, а так и генетической предрасположенности.

Заболевание характеризуется деформацией межпозвоночных дисков и позвонков в результате чего происходит сдавление нервных волокон, что и вызывает дискомфорт боль и онемение.Часто когда на первых порах возникают подобные симптомы многие обращаются за помощью к народным рецептам.

Народное лечение остеохондроза

Народное лечение остеохондроза позвоночника

Как лечить остеохондроз позвоночника в домашних условиях? Важно знать каждому человеку, что народное лечение остеохондроза позвоночника это достаточно длительный процесс и в основном он должен быть использован либо в период ремиссии, когда болевой синдром не беспокоит, либо народные методы лечения применять в комплексе с основным лечением.

Народное лечение остеохондроза достаточно разнообразно и на определённых стадиях заболевания даёт положительный результат. Приведём пример нескольких рецептов:

Чем быстро снять боль в позвоночнике при остеохондрозе:

  • — Возьмите 300,0 сырого картофеля, натрите на тёрке и добавьте 1 ст.л. мёда, эту кашицу прикладывать к позвоночнику, накройте целлофаном и оберните тёплой тканью сверху. Компресс держите 1 час.
  • — Приготовьте смесь No1 – Возьмите 150,0 водки, добавьте 100,0 мёда и 50,0 сока алоэ.
  • — Приготовьте смесь No2 – Возьмите 50,0 водки, добавьте 3 яичных белка, 50,0 сухой горчицы, 50,0 камфорного спирта — смесь хорошо взбить и оставить на ночь.

Когда будут готовы обе смеси, поочерёдно делаем компрессы на позвоночник.

Берём смесь No1 накладываем на позвоночник дважды в день в течении 3-х дней, затем смесь No2 также дважды в день в течении 3-х дней, затем опять смесь No1 в течении 3-х дней. Курс 12 дней.

  • — Возьмите 300,0 грамм спирта, добавьте 10 таблеток анальгина, 10,0 настойки йода и 10,0 камфорного спирта, оставить смесь на ночь. Растирать проблемные участки.
  • — Лист Хрена – Боль отступит если приложить на больное место нижнюю часть листа хрена и укутать тёплым шарфом, оставить на ночь.
  • — Возьмите лист индийского лука длиной 10-15 см. мелко нарезать и натирать больное место. Боль пройдёт.
  • — Аппликация – смешайте 250,0 медицинской желчи, 5 стручков острого перца, 150,0 камфорного спирта. Настоять неделю в темном месте. Настоявшей смесью смочите х/б. Ткань, прикладывайте на позвоночник на 1,5 часа.
  • — Хороший лечебный эффект дают ванны из хвои, ромашки, ели, коры дуба, хвоща. Так же хороший результат дают скипидарные ванны, которые можно купить в аптеке.

В период обострения, когда боль достаточно сильная, обязательно требуется консультация специалиста и назначения комплексного лечение, которое включает в себя: медикаментозный курс, курс физиотерапии, массаж и лечебную гимнастику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.