Как нарядить ёлку на 2017 год

Варианты для украшения ёлочной красавицы в новогодние праздники

Зимняя пора – это время волшебства. Ни одно время года не может похвастаться серебряными покровами, бодрящим морозом и, разумеется, праздниками, которые обладают немощёной атмосферой веселья. Кроме того, именно зимой, в преддверии Нового Года, члены семьи начинают объединяться и совместно планировать то, чем они займутся в Новогоднюю ночь.

Как нарядить ёлку на 2017 год

Ни для кого не секрет, что главным символом такого замечательного праздника как Новый Год, является ёлка. Некоторые люди придерживаются традиции и покупают свеже срубленный вариант, а более практичные домочадцы всё-таки используют искусственное дерево.

Последний, избавит от множества проблем, в том числе и уборки. Ведь ёлка довольно быстро осыпается и теряет свой праздничный вид, поэтому не всегда она может простоять на протяжении всех новогодних праздников.

Вообще вопрос о том, как нарядить ёлку беспокоит многих, так как каждый год хочется увидеть красивую и необычную зелёную «красавицу», абсолютно в новом наряде. Именно в этой области каждый год плодотворно работают модные дизайнеры, которые представляют миру интересные решения, в том числе они представляют и огромное количество варианты, подходящих для украшения ёлки.

  • • Первый вариант, пожалуй, имеет более классическую привычную форму. Заключается он в использовании разных ёлочных игрушек, дождика, мишуры и универсальной (круглой) формы. Сама суть такого подхода – внести в сам образ как можно больше разных цветов. Чем ярче и разнообразнее будут украшения, тем больше вероятность создания классического варианта. Кроме того, можно использовать игрушки и шары из различного материала. На сегодняшний день визуально отличить стеклярус игрушку от качественной пластмассовой, практически невозможно.
  • • Второй вариант – тематический. Если сравнивать его с первым, то создать тематическую ёлку окажется несколько труднее, так как не каждое украшение подойдёт для выполнения такой задачи. Кроме того, всё зависит от того, какую тематику хочется создать. И в этом вопросе есть несколько вариантов, которые могут приглядеться каждой хозяйке. Если в семье есть маленькие дети, то, разумеется, для них Новый Год будет одним из самых долгожданных праздников, поэтому можно оформить ёлки в детском стиле. Для взрослых людей, она послужит машиной времени в тот период, когда они сами были детьми. Детская ёлка отличается от других вариантов, наличие мягких ёлочных игрушек. Практически каждый магазин имеет в своём ассортименте запас мягких фигурок снеговика, деда мороза или снегурочки. Стоит отметать, что использование мягких игрушек так же снижает риск того, что ребёнок может пораниться. В качестве мишуры, можно использовать самодельные гирлянды из конфеты и сладостей. Для создания такой гирлянды понадобится немного: красивая мишура или дождик, на который и нужно будет крепить леденцы, шоколадные конфеты лучше не использовать. Другой тематический вариант в последние годы пользуется чрезмерной популярностью, это ретро ёлка. Ёлка в ретро наряде смотрится очень модно и стильно, но для того чтобы создать такой эффект, в первую очередь рекомендуется открыть знаменитый бабушкин сундук и поискать игрушки там. Чаще всего для ретро ёлки используют знаменитые, красивые стеклянные шишечки, часы, сосульки, стеклянные шары с изображением детворы, сказочных персонажей. Лучше всего использовать исключительно стеклянные игрушки что будет поддерживать эффект дороговизны (ретро стиль дешёвым быть не может). Для светящейся гирлянды лучше использовать продолговатую форму или, так называемые «огоньки». В 70-ые годы большого выбора не было, поэтому даже наличие таких огоньков в доме уже считалось признаком состоятельности семьи.
  • • Третий вариант, ёлка в стиле High Tech. Он отлично подойдёт для тех, кто в своей жизни в принципе придерживается функциональности во всём. Как правило, такая ёлка не может похвастаться изобилием украшений. Но самое главное, не использовать большое количество разных цветов. В украшениях стиля high tech должна прослеживаться простота, функциональность и сдержанность. Лучше всего использовать металлические украшения. Очень красиво будет смотреться ёлка, украшенная серебряными и тёмно-сними игрушками или шарами. Особенно в вечернее время, будет казаться, что ёлочку окутал блестящий и хрустящий снежок.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.