Как одеть малыша для зимнего крещения

Если в весенне-летний период выбор детской одежды на праздник крещения, не будет проблемой, то в осенне-зимний сезон могут возникнуть реальные проблемы. На улице переменная погода, малыш каждый день переносится с места на место – из дома на холодный воздух, с машины в помещение церкви (большинство из которых по-прежнему является холодными или влажными) и обратно. Выбор подходящей одежды является приоритетным вопросом.

Содержание статьи:

  1. Шаг 1.: Какова ваша цель внешнего вида ребенка в этот день?
  2. Шаг 2.: Где искать вдохновения?
  3. Платье и удовлетворение потребностей малыша

Как одеть малыша для зимнего крещения

Шаг 1.: Какова ваша цель внешнего вида ребенка в этот день?

  • • Ожидания могут быть разными, но в одном все будут едины – ребенку должно быть тепло. С другой стороны, следует иметь в виду, что его нельзя перегревать. Отсюда при каждом наборе одежды, на который вы решитесь, надо искать такой, который будет уместен к температуре – в помещении, на улице, в церкви. Полезным может быть метод одежды слоями.
  • • Кроме этого, вы должны решить вопрос не только о том, как вы хотели бы одеть ребенка, но и о том, во сколько это обойдется. Некоторые не будут иметь проблем в этом вопросе – либо уже знают, что выберут, или вообще не намерены покупать специальный наряд. Для тех, кто колеблется, или просто не знает, что делать, необходимыми окажутся советы других родителей или детских стилистов.

Шаг 2.: Где искать вдохновения?

Быстрее и легче всего в Интернете. Это кладезь самых разнообразных сведений детской моды по случаю крещения.

  • 1. Модный малыш. Модный малыш — это малыш, одетый во „взрослые” одежды – это уменьшенная копия мамы или папы. Просто представьте себе, элегантных взрослых, которые создадут похожий образ своему ребенку. Единственным отличием является размер одежды, материал, из которого она сшита.Говоря „взрослые” костюмчики, имеется в виду: рубашки с воротником, брюки со складками, жилет, свитер, подтяжки, галстук, галстук-бабочка, платье, колготки, туфли, нежный пуловер, пальто, муфта – вещей действительно много. Плюсом такого комплекта по случаю крещения является то, что не нужно обращать внимание на его цвет. Сам фасон и различные добавки придадут ему необходимую торжественность. Недостатком является только то, что малыш быстро из него вырастет. Может также оказаться, что зимний крещение будет единственным случаем, когда ребенок сможет надеть этот наряд.
  • 2. Малыш в белом наряде. Белый костюмчик для крещения является стильным и наиболее популярным предложением детской одежды. Здесь учитывается, в основном, только его цвет. К подобной идее можно быстро подобрать теплый белый кардиган, шорты, платье и другие аксессуары. Зато можно отказаться от белой курточки или плащика и завернуть ребенка в одеяло в этом цвете.
  • 3. Малыш в повседневном наряде. Это самый простой вариант и, безусловно, понравится родителям, чьи расходы, по случаю крещения не вписываются в семейный бюджет. Малыш ведь может выглядеть просто, но при этом аккуратно и красиво.Кроме того, если вы уже купили новый свитер, шорты или платье, то их „обыкновенность” позволит вам использовать их чаще и это не будет одноразовым расходом. Кроме того, вы всегда можете подчеркнуть серьезность ситуации, предполагая шикарные дополнения (повязку, платок, галстук-бабочку или обычный галстук).

Платье и удовлетворение потребностей малыша

  • • Удовлетворение потребностей ребенка и комфортная одежка, являются лучшим подтверждением того, что вы сделали правильный выбор.
  • • Крещение является одним из более возвышенных событий, в которых малыш будет принимать участие, но вы не должны забывать, что он поймет всю серьезность ситуации. Зимняя пора повлияет на то, что вы будете его еще чаще одевать, перемещать с места на место, из одной температуры в другую.
  • • Кроме того, на мероприятии будет присутствовать большое количество людей, что может создавать некоторую путаницу.
  • • Перечисленные факторы могут повлиять на настроение ребенка, поэтому необходимо выбрать ему такой костюм, который будет удобным и в котором он будет хорошо себя чувствовать.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.