Как правильно использовать эфирные масла в бане и какое самое полезное?

Как правильно использовать эфирные масла в бане и какое самое полезное?

Пользоваться сауной приятно с самого начала, но ее можно сделать еще лучше в сочетании с эфирными маслами. Чтобы использовать ароматерапию в сауне, вам нужно знать, как использовать эфирные масла и какие эфирные масла лучше всего подходят.

Как правильно использовать эфирные масла в бане

Перед использованием масла его необходимо развести в воде. Наиболее распространенный метод – добавить несколько капель эфирного масла в ведро с водой в сауне. Когда вы затем нальете воду на горячие камни, пар будет издавать приятный аромат. Разведение масла в воде уменьшает интенсивное воздействие, так как эфирные масла обладают сильными ароматами, а также такое использование масел безопаснее, снижая риск воспламенения.

Сауна и ароматерапия в бане – хорошее сочетание. Благодаря приятному аромату эфирного масла в паре, сауны становятся идеальным местом для применения ароматерапии. Ароматерапия в саунах воспринимается как расслабляющая для тела и улучшающая самочувствие.

Как правильно использовать эфирные масла в бане и какое самое полезное?

Рекомендуемые эфирные масла

Чтобы получить максимальную отдачу от посещения сауны, вы можете использовать различные виды эфирных масел для парной. Самое главное – протестировать и найти несколько фаворитов. Мы подготовили для вас несколько универсальных сочетаний.

Эвкалипт

Самым популярным маслом для использования в саунах является эвкалиптовое. Это освежающее масло можно использовать для снятия стресса и повышения вашей энергии в повседневной жизни. Эвкалипт издает свежий аромат, который, кажется, проникает глубоко в легкие, и многие люди считают, что эвкалипт эффективен против простуды. Эвкалипт обладает очищающим действием и поэтому используется в спа-салонах для поддержания чистоты воздуха.

Лаванда

Лаванда – любимица многих. Масло известно своими успокаивающими свойствами и очень полезно в сауне для общего самочувствия. Аромат может помочь вам успокоиться, особенно во время стресса. Расслабившись в сауне с ароматом лаванды, вы гарантированно получите замечательные впечатления.

Чайное дерево

Масло чайного дерева считается очищающим средством в организме и является привлекательным выбором масла для саун. Известно, что чайное дерево предотвращает определенные виды роста бактерий. Поэтому многие люди предпочитают использовать масло, когда чувствуют приближение простуды, так как его антисептическое действие может помочь вашему организму бороться с ней.

Как правильно использовать эфирные масла в бане и какое самое полезное?

Другие варианты

В дополнение к этим, есть и другие эфирные масла, которые также можно использовать в сауне:

  • Грейпфрут;
  • Бергамот;
  • Лемонграсс;
  • Герань.

Выбор эфирных масел для сауны зависит от ваших предпочтений. Конечно, вы даже можете смешивать разные масла. Например, существует смесь эфирных масел ели, сосны, пихты и туи под названием Cabin. Эта смесь придает свежий и естественный аромат, вдохновленный ощущениями и запахами нетронутой скандинавской природы. Если у вас есть сауна в коттедже или если вы просто жаждете запаха поля, то органическая смесь Volant – правильный выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.