Как сохранить здоровье

Принципы здоровья, красоты и долгой жизни

Никаких особых секретов данная статья не откроет. Эти принципы очень просты, и соблюдать их чрезвычайно легко.

Необходимо почаще улыбаться и смеяться! Улыбка и смех продлевают молодость, отодвигают старость, излечивают стресс. Они могут спасти жизнь, причём даже тогда, когда лекарства абсолютно бессильны. Медицине известны случаи удивительного выздоровления людей при помощи смехотерапии.

Как сохранить здоровье

  1. Активный отдых на природе и прогулки на свежем воздухе также ведут к долголетию. От этого улучшается самочувствие и в лучшую сторону меняется мировосприятие. Всё вокруг становится более позитивным, а вдобавок к этому полностью исчезает бессонница.
  2. — Ещё один важный аспект в сохранении здоровья и долголетия — это дружба. Наукой доказано, что если в пожилом возрасте у человека много друзей, то он сохраняет крепкое здоровье долгие годы. Также установлено, что она предотвращает развитие сердечных заболеваний, приводит в норму давление, нормализует пищеварение и уменьшает стресс. Бескорыстные отношения между людьми активизируют иммунную систему организма. Ещё у Цицерона, который жил до нашей эры, есть высказывание о пользе дружбы, а также о том, что она умножает счастье и побеждает горе.
  3. — А ещё здоровью помогают стройность и хорошая фигура, которые позволяют выглядеть молодо очень долго. Стресс и депрессия меньше беспокоят людей, довольных тем, как они выглядят в зеркале. Лишний вес не только угнетает настроение, но и подрывает здоровье — появляются гипертония, проблемы с венами, диабет и многое другое. Здоровое сбалансированное питание и физические нагрузки — это первая помощь желающим стать более стройным.
  4. — Есть такое качество, как доброта. Как в песне, она всех важнее и всех дороже. Доброта возвращает оптимизм и способность переживать радость, улучшает работу мозга и продлевает жизнь. А ещё она заразна — доброта одного человека воодушевляет других людей на добрые поступки, одновременно повышая их уровень счастья.
  5. Заниматься сексом с любимым человеком — это тоже неплохое лекарство от всякой хандры, причём как физической, так и душевной. Регулярный секс возвращает стройность, так как сжигается достаточное количество калорий, и укрепляет иммунную систему. А удовольствие от него увеличивает продолжительность жизни — оргазм запускает ряд механизмов, которые останавливают старение организма. Известна также болеутоляющая функция секса. Это своего рода кардиотренировка, являющаяся отличной профилактикой инфаркта.
  6. Здоровый, полноценный сон возвращает силы, здоровье и красоту. Доказано, что если регулярно и хорошо высыпаться, то легче расставаться с лишним весом. Когда человек спит, все процессы заживления ускоряются в разы. Сон восстанавливает клетки нервной системы и является хорошей профилактикой любого заболевания.
  7. — Чтобы перечислить полезные свойства зелёного чая, нужна отдельная статья. Хороший зелёный чай — это превосходный источник антиоксидантов, который продлевает срок жизни, уменьшает стресс, защищает печень, улучшает иммунитет и многое другое. Пить зелёный чай полезно тем, кто хочет не только сохранить свое здоровье и красоту, но и долго жить.
  8. Пить воду — значит жить! Для человека она является одним из самых ценных природных богатств. Вода помогает снизить вес, даёт энергию, повышает выносливость и улучшает работу мозга. Если употреблять достаточное её количество, то можно практически избавиться от болей различного характера, включая головные, ревматические и боли в спине. Также нормализуются давление и уровень холестерина в крови.
  9. Нелюбимая работа, общение с людьми, которые вызывают неприязнь, или просто нежелание с ними общаться приводят к старости и болезням гораздо быстрее, чем кажется. Нужно рискнуть и выбросить из жизни весь хлам — и всё непременно измениться в лучшую сторону!
  10. — Обязательно следует полностью исключить вредные привычки, навсегда вычеркнув их из своей жизни. Разумеется, это может сделать каждый. Пить, курить и при этом долго жить можно было сто лет назад, но сегодня это уже нереально.

Можно бесконечно долго говорить о том, как надолго сохранить свои красоту, здоровье и молодость. Особых секретов, естественно, здесь нет. Главное — это соблюдать элементарные правила и прислушиваться к своему организму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.