Как украсить елку на 2016 год?

В преддверии зимних праздников весьма актуален вопрос, как украсить елку на 2016 год? Огненная Обезьяна любит все яркое, броское и необычное, для того чтобы задобрить Хозяйку года, астрологи советуют наряжать лесную красавицу с учетом ее вкусовых предпочтений.

Как украсить елку на 2016 год?

Содержание статьи:

  1. Традиционный вариант
  2. Скандинавский стиль
  3. Прованс
  4. Сладости и выпечка
  5. Эко-елка
  6. Год обезьяны 2016 как украсить елку аксессуарами, сделанными своими руками
  7. Денежное дерево

Традиционный вариант

Классика всегда актуальна, елки с традиционными шариками и игрушками смотрятся очень празднично и нарядно. В следующем году в тренде будет декор ярких насыщенных цветов:

  1. красный;
  2. пурпурный;
  3. цикламеновый;
  4. розовый;
  5. оранжевый;
  6. фиолетовый.

Яркие украшения прекрасно сочетаются с серебристыми и золотистыми изделиями, особенно эффектно смотрится дуэт алого и золотого.

Как украсить елку на новый год 2016 таким образом, чтобы все праздничные аксессуары хорошо гармонировали друг с другом? На верхних ветках можно расположить маленькие красные шарики, посередине – изделия средних размеров, а внизу — самые большие шары. Верхушка дерева может быть декорирована нарядной лентой золотистого цвета или пятиконечной звездой. В классический стиль также прекрасно впишутся фигурки ангелочков, выполненные из серебристой фольги. Дополнить дизайн можно капроновыми бантами, светодиодными гирляндами, искусственными цветами и блестящей мишурой. Если говорить о том, какими цветами украсить елку в 2016 году, то предпочтение рекомендуется отдать большим экзотическим растениям розовых и красных тонов.
Как украсить елку на 2016 год?

Скандинавский стиль

Если слишком яркий декор не вписывается в интерьер, отличным решением станет оформление рождественского дерева в скандинавском стиле, который отличает умеренность и простота. Лесную красавицу можно декорировать шариками светлых пастельных оттенков, а также повесить на нее фигурки северных оленей, ангелочков и Санта-Клаусов. В комнате можно поставить как настоящее дерево, так и его имитацию, которая может быть сделана из любых материалов и украшена сверкающими гирляндами.

Прованс

Как украсить елку на новый год в стиле прованс? Для праздничного декора рекомендуется выбирать аксессуары нежных мягких тонов:

  1. лавандовые;
  2. бежевые;
  3. синие;
  4. белые;
  5. цвета морской волны.

Как украсить елку на 2016 год?
На рождественское дерево можно повесить снежинки; игрушечные елочки; снеговиков; шарики, а также различные вязаные изделия. Его дизайн не должен быть слишком ярким и кричащим, ведь этот стиль предполагает создание в интерьере спокойной и уютной атмосферы.

Сладости и выпечка

Для тех, кто верит в восточную астрологию, особенно актуален вопрос, как украсить елку в год обезьяны таким образом, чтобы привлечь удачу во всех жизненных сферах. Это животное обожает различные сладости, поэтому в качестве декора можно использовать разнообразные лакомства: конфеты в ярких фантиках; мандарины; бананы; леденцы и орешки, завернутые в подарочную бумагу. Такие украшения наверняка понравятся детям, которые могут срывать «вкусные» игрушки прямо с веток. Верхушку дерева можно украсить шоколадным зайцем, а внизу, рядом с подарками поместить плюшевую обезьянку. Отличная идея для тех, кто не определился, как украсить елку в 2016 году – повесить на ветки аппетитную выпечку: имбирное печенье с яркой глазурью или шоколадки, обернутые в блестящую фольгу.
Как украсить елку на 2016 год?

Эко-елка

Для оформления лесной красавицы в эко-стиле можно использовать самые разнообразные натуральные материалы. Это могут быть деревянные поделки; шишки, морские ракушки, камешки или, например, засушенные фрукты, покрытые лаком и декорированные бусинками. На нижних еловых ветках можно повесить вязаные мешочки и носочки, положив в них подарки и поздравительные открытки.

Год обезьяны 2016 как украсить елку аксессуарами, сделанными своими руками

Поделки «хэнд мэйд» — прекрасная альтернатива традиционным елочным игрушкам, купленным в магазинах. Их можно изготавливать из дерева, бумаги, глины, пластика, ткани и многих других материалов. Готовые изделия покрываются лаком, декорируются узорами или украшаются блестящими бусинами и стразами.

Денежное дерево

Тем, кто интересовался, как украсить елку на новый год 2015, наверняка известно, что в прошлые зимние праздники астрологи рекомендовали изготавливать деревья из денежных купюр, привлекающий финансовую удачу. Хозяйка наступающего года очень любит материальные блага, поэтому ей наверняка понравится елочка, украшенная искусственными или настоящими долларами и евро. Для того чтобы привлечь в свою жизнь богатство нужно взять несколько купюр, сложить их веером, скрепить скотчем, перевязать яркой ленточкой, а затем повесить их на дерево.
Как украсить елку на 2016 год?
Астрологи и дизайнеры дают много рекомендаций относительно того, как украсить новогоднюю елку 2016. Проявив фантазию и творческие способности, лесную красавицу можно превратить в самый яркий и модный элемент интерьера, который на протяжении всех праздников будет создавать домочадцам радостное и позитивное настроение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.