Какие симптомы говорят о раке прямой кишки

 

Сегодня я напишу статью на достаточно жизненную тему, с которой может столкнуться каждый из нас. Какой бы данная тема не была закрытой или лучше вообще о ней не говорить, она все равно присутствует и нечего стыдиться, особенно, когда тебе угрожает смертельная опасность. Я вам постараюсь максимально точно и понятно изложить многие симптомы, которые могут говорить о том, что у вас может быть есть опухоль в области прямой кишки.

Фото из открытых источников

Это самый настоящий рак, как бы там ни было и что бы вы себе не думали. Итак, прежде всего могут появится боли в пояснице, может создаваться впечатление, что вас всего лишь продуло, а почему? Да потому что вы спали с открытым окном! Так подумает абсолютно каждый человек, хотя это может быть достаточно серьезным признаком того, что с вашим здоровьем что-то не так.

Ладно, вас просто продуло, в области поясницы и чуть ниже могут начать появляться небольшие прыщики, да, такое действительно бывает, и я вам определенно советую не игнорировать данный симптом. Конечно же вы можете банально проконсультироваться с врачом, после чего получить совет или находится под наблюдением. Прыщиков может быть очень много.

Чуть позже вы скорее всего заметите, что ваш кал видоизменился, стал ленточным или тонким. Именно это уже и является настоящим предвестником беды.

Через какое-то время на туалетной бумаге начинает появляться кровь, именно в этот момент можно считать, что пришло время идти на колоноскопию, как бы вы не боялись, есть вариант с наркозом, так что тут вам следует только лишь решиться. Кровь на туалетной бумаге может появляться далеко не каждый раз, однако вам следует понимать, что после первого же раза следует обратиться за квалифицированной помощью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.