Какой подарок выбрать на 14 февраля

Категории подарков: шуточные, подарки сделанные своими руками и другие

Хоть праздник дня всех влюблённых считается не родным для России и его начали праздновать только с конца 90-х, всё же он заслужил своё право на существование.

Влюблённые всего мира в этот день мечтают не только произвести впечатление на свою вторую половину, но и самым оригинальным способом признаться в своих симпатиях. Ведь сам праздник, день Валентина, зародился с признательного письма священника к дочери надзирателя тюрьмы, в котором тот объяснялся в своей любви, но, к сожалению девушка узнала об этом слишком поздно, когда Валентин уже был казнён. Это письмо датируется 14 февраля.

В разных странах подарки на этот праздник совершенно разные, что принято презентовать в Японии, совсем не уместно дарить в Аргентине. И наоборот. Так уж повелось, что в России, в этот день влюблённые получают в дар маленькие символические открытки в форме сердца, и, конечно, цветы.

Но, чтобы презент был действительно соответствующим, необходимо правильно классифицировать возрастные критерии и пол одаряемых. И это ещё не всё, нужно отметить, что в этот день дарить открытки с признаниями в любви могут не только влюблённые парочки, но и друзья и даже родственники, таким образом сообщая о своих тёплых чувствах.

Содержание статьи:

  1. От детей родителям
  2. Друзьям
  3. Коллеги
  4. Возлюбленные
  5. Супруги
  6. Шуточные презенты
  7. Подарки своими руками
  8. Цветы
  9. Современные гаджеты

Какой подарок выбрать на 14 февраля

От детей родителям

Безусловно всем приятно получать презенты и открытки в такой день. А, если эти открытки будут сделаны руками детей специально в дар папе или маме, то восторг последних будет поистине грандиозным.

Друзьям

  • Люди не часто говорят о своих чувствах на прямую глядя в глаза. Именно поэтому в такой праздник, будет весьма приятен подарок другу или подруге в виде открытки с признаниями.
  • Прекрасно подойдут вязанные вещи. Например, варежки, шапки или шарф, вызывающие ассоциации тепла и уюта.
  • Не лишними окажутся и кружки с говорящей символикой.

В общем всё то, что может согреть и подарить ощущение теплоты и радости.

Коллеги

Как ни странно, но люди, работающие на протяжении долгого времени вместе, также испытывают друг к другу тёплые чувства. Это уважение, взаимовыручка и поддержка. Для такой категории одаряемых можно придумать прекрасные подарки, не имеющие любовной подоплёки.

Например, в офисе можно установить ящик с отверстием, куда можно будет кидать открыточки с поздравлениями, а в конце дня всем вместе их разобрать. Или же на стене установить большой белый лист, а рядом положить разноцветные фломастеры, где каждый сможет написать своё поздравление и пожелание в течение дня. Такие интересные подарки очень объединяют и поднимают коллективный настрой.

Возлюбленные

Это праздник создан для них, поэтому в этот день можно не только писать открытки с признаниями и клятвами в любви, но устроить настоящий романтический бум. Здесь подходит всё:

  • и просмотр фильмов о любви в интимной обстановке,
  • и совместно приготовленный ужин со свечками,
  • и долгие прогулки под луной с поцелуями.

В общем всё то, от чего кружится голова и бьётся сердце. Ограничений в выборе презента не существует, начиная от сувенира и заканчивая драгоценностями. Некоторые сувениры, как многие думают бесполезные, в этот день обретают новую жизнь и новый смысл.

Супруги

Супруги — это люди, которые уже не раз поздравляли друг друга с такого рода праздниками. Которые уже доказали друг другу свою любовь. Но всё же они также ждут в этот день подарков и нежных слов. Выбор презента становится довольно затруднительным, так как было уже достаточное количество романтических вечеров, драгоценности уже были подарены, а желание удивить велико, как никогда.

Лучшим подарком как для жены, так и для мужа станет необычное свидание. Например, прогулка на лошадях. Для пар, любящих острые ощущения, прекрасно подойдут всевозможные квесты, которые нужно проходить, используя взаимную поддержку и помощь.

Картинг чудно подойдёт для любителей спорта. Катание на коньках и лыжах, посещение всевозможных выставок и галерей, музеев и театров, всё это позволит супругам не только провести совместно кучу времени, но и по-новому раскроет их таланты друг перед другом. Праздник проведённый таким образом оставит неизгладимые впечатления в душе и будет помниться всегда.

Шуточные презенты

Преимуществом этого праздника является и то, что презентовать можно всё, что только вздумается. Как нельзя кстати подойдут шуточные мини подарочки, которые заставят улыбаться даже излишне серьёзных людей. Но всё же не стоит забывать про главные критерии в выборе подарка и учитывать возраст и стадию родства.

Подарки своими руками

Современная подарочная индустрия дарит, конечно, множество идей и готовых презентов. Но, по-прежнему, самыми дорогими и любимыми подарками считаются те, которые были изготовлены своими руками. И для этого совсем не нужно обладать недюжинными талантами, достаточно немного креативности и элементарной сноровки. Замечательной идеей для подарка станут смешные или символические аппликации на майках, лучше всего для обоих партнёров. Всевозможная выпечка и сладости, также приготовленные своими руками, украсят день влюбленных.

Цветы

Цветы всегда считались неотъемлемым атрибутом любого праздника. Но кто сказал, что это банально?! Ведь цветы можно дарить не только в букетах. Цветы могут быть в горшках комнатные, могут быть из игрушек и сладостей. Варианты праздничных цветов разнообразны и обворожительны, главное правильно определиться какие именно подойдут.

Современные гаджеты

Людям, идущим в ногу со временем и живущих в особом цифровом мире, подарок следует выбирать, учитывая интересы. Например, беспроводные наушники, оригинальные коврики для мыши, всевозможные новые информационные гаджеты станут желанными проявлениями тёплых чувств. А особые очки с покрытием и плёнки для мониторов будут ещё и очень полезными.

В общем и целом, совсем не важно, что именно дарить в этот праздник, самое главное, чтобы желание доставить приятные чувства и позитивные эмоции были искренними без тайных умыслов и подводных камней. Бесспорно, время, проведённое вместе с близкими в любой праздник, как и в этот, подарит незабываемые ощущения и не раз вызовет улыбку на устах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.