Капли Хилак Форте: сколько дней можно пить препарат от дисбактериоза?

Капли Хилак Форте: сколько дней можно пить препарат от дисбактериоза?

При современном ритме жизни большинство людей питаются неправильно. Перекусы на ходу, кофе, фастфуд негативно сказываются на работе кишечника. А учитывая вредные привычки, прием лекарств,  постоянные стрессы проблема только усугубляется. Как восстановить работу желудочно-кишечного тракта, чтобы организм работал как часы? Хилак Форте зарекомендовал себя как надежный препарат для восстановления микрофлоры кишечника. Расскажем о правилах приема капель и продолжительности курса.

Для чего предназначен препарат Хилак Форте?

Многие пациенты обращаются к гастроэнтерологу с различными жалобами на работу ЖКТ. Метеоризм, запоры, бурление в животе и другие подобные симптомы приносят большой дискомфорт. Зачастую их причина – в нарушении нормальной микрофлоры кишечника. И видимые проявления дисбактериоза – не единственная проблема. Из-за неполадок в работе органа возникает дефицит витаминов, микроэлементов, снижаются защитные функции организма в борьбе с простудами.

Решить проблему помогают препараты, содержащие молочнокислые бактерии. Полезные микроорганизмы заселяют кишечник, помогая органу вновь работать исправно. Хилак Форте – популярный препарат маслянистой консистенции с кислым запахом, который разводится в небольшом количестве жидкости. Средство применяют не только для лечения взрослых, но и детей. Хилак Форте помогает вылечить патологическое срыгивание, кишечные колики, запоры.

Капли Хилак Форте: сколько дней можно пить препарат от дисбактериоза?

Сколько дней можно пить Хилак Форте?

Хилак Форте пьют перед приемом пищи или во время еды трижды в день. В небольшом количестве воды или другой жидкости разводят разовую дозу. В молоко Хилак Форте не добавляют. В инструкции препарата указана следующая дозировка.

  1. За одно применение младенцам дают не более 15 капель, грудничкам разводят лекарство только в воде, можно с добавлением глюкозы.
  2. Однократная доза ребенку от 2 до 12 лет – 20-30 капель.
  3. Подросткам, взрослым рекомендовано выпивать по 40-60 капель (2,2-3,3 миллилитра).

На вопрос сколько времени можно принимать Хилак Форте единого ответа нет. Продолжительность курса лечения зависит от выраженности симптомов, физического состояния, особенностей рациона, возраста, других факторов. Устанавливает схему приема капель лечащий доктор.

Обычно для восстановления работы кишечника в первые дни требуется принимать капли трижды в день. При улучшении состояния частота употребления препарата уменьшается до 2 раз в день. Также можно сохранить трехкратный прием Хилак Форте со снижением дозы. Когда проявления кишечных расстройств пройдут препарат отменяют.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.