Куда поехать на Новый год с ребенком, где встретить (отметить)

Новый год – праздник семейный. Значит ли это, что отмечать его нужно только дома? Совсем нет, ведь есть столько интересных мест, где отметить Новый год с детьми, даже маленькими, можно весело, ярко, с комфортом. Шумная атмосфера малышам не помешает, ведь приподнятое настроение родителей, их эмоциональное состояние автоматически передается детям.

Куда поехать на Новый год с ребенком, где встретить (отметить)
Содержание статьи:

  1. Уютный «домашний» Новый год
  2. Новый год на даче
  3. Покатаемся на лыжах

Уютный «домашний» Новый год

Возможностей весело провести время с детьми в новогоднюю ночь и последующие выходные дни в наше время предостаточно. Куда пойти на Новый год с ребенком тоже не приходится ломать голову. Уличные шоу, аттракционы в парках, театральные представления, цирковая программа с участием Деда Мороза, Снегурочки, добрых и «злодейских» сказочных персонажей… Каждый день новогодних каникул может быть наполнен массой интереснейших событий, которые в памяти ребенка останутся на долгие годы.

Но послушать бой курантов большинство людей по-прежнему предпочитают под родным кровом. Это так замечательно – встретить Новый год с детьми дома, возле наряженной своими руками елки, под которой разложены подарки для всех членов семьи, за столом, где стоят только любимые блюда!

Причем вовсе не обязательно проводить время тихо, слушая «тарабарщину» телевизионных шоу. Пригласите гостей, соберите большую компанию из семейных пар с детками, повеселитесь и посмейтесь на славу! Дети от новогодних «шалостей» взрослых обычно бывают в диком восторге. К тому же они с преогромным удовольствием принимают участие во всех конкурсах, викторинах.

Не так важно, где провести Новый год с ребенком. Важно устроить незабываемый праздник. Конечно, для этого придется постараться. Не только красиво украсить дом и накрыть стол, но и заранее продумать развлекательную программу. Беспроигрышный вариант, когда кто-либо из гостей или хозяева дома, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, проводят веселые конкурсы с подарками. Смех, позитивные эмоции, радость, удовольствие такое времяпрепровождение доставит всем без исключения!
Куда поехать на Новый год с ребенком, где встретить (отметить)

Новый год на даче

Отличная идея, к тому же весьма недорогой вариант, где встретить Новый год 2016 с детьмиснять дачу, домик в живописной местности за городом. Если арендовать его в складчину, несколькими семьями, будет еще лучше. Во-первых, аренда обойдется дешевле, во-вторых, большой компанией отмечать любые праздники всегда веселее.

Дополнительное преимущество – чистый снег и удаленность от любопытных взглядов. В городах об удовольствии поиграть в снежки, покататься на санках, построить снежную крепость, увы, остается только мечтать. Да и не все взрослые могут позволить себе расслабиться, превратившись на короткое время в озорников. Вот уж где можно провести Новый год 2016 с детьми незабываемо, так это за городом. Здесь все засыпано пушистым белым снегом и нет посторонних глаз, так что можно играть и дурачиться на улице, сколько душа пожелает. А если папы заранее поедут в арендованный домик, зальют каток или построят ледяную горку, спектр развлечений расширится еще больше. Покататься днем на коньках или с горки – одно удовольствие.
И можно совсем не думать, где отдохнуть с детьми на Новый год – интересных занятий внутри дома и во дворе хватит на всех. Банька с подогреваемым бассейном на территории съемного домика – вообще красота. Кто из нас сможет устоять перед жаркой парилкой и возможностью поплавать в бассейне, когда уставшая ребятня заснет? Поплескаться в теплой водичке, кстати, не откажутся и дети. Но при этом кто-то из взрослых должен следить за ними очень внимательно.

Покатаемся на лыжах

Для людей состоятельных вопрос, куда поехать на Новый год с ребенком, одновременно сложный и простой. Простой, потому что потрясающих мест, где можно отлично провести несколько праздничных дней уйма. Сложный, потому что выбрать оптимальный вариант из огромного количества предложений бывает тяжело.

Например, актуальным остается новогодний отдых на горнолыжных курортах. Карпаты, Кавказ, Крым, Альпы – везде есть отели, туристические базы, предлагающие услуги для путешественников с детьми.
Куда поехать на Новый год с ребенком, где встретить (отметить)
Развлекательная программа в таких местах никогда не бывает скучной, аниматоры всегда найдут чем занять и детишек, и их родителей. Экскурсии – самые разнообразные, поэтому не составит труда выбрать, куда сходить или съездить с ребенком на Новый год.

Овладевать лыжами, кататься на сноубордах малышей учат опытные инструкторы. Для самых маленьких на большинстве горнолыжных курортов обустроены дневные ясли, детские сады.

Горнолыжные курорты – лишь один вариант, где встретить Новый год 2016 с детьми можно «на полную». А сколько других интереснейших предложений! Можно уехать в жаркие страны, на морской курорт. Расширить кругозор ребенка, познакомив его с историческими достопримечательностями Европы. Съездить в гости к Деду Морозу в Великий Устюг или посетить резиденцию Санта Клауса в Лапландии.

Можно окунуться в экзотику заполярья, покататься на оленьих или собачьих упряжках и полюбоваться северным сиянием. Можно с головой окунуться в мир новогодних развлечений и аттракционов, побывать в парижском Диснейленде, итальянском Гардаленде, венском музее ZOOM и многих других интереснейших местах.

Где отметить Новый год 2016 с ребенком и с максимальной пользой провести зимние каникулы каждый волен выбирать по своему вкусу. Главное, чтобы отдых был запоминающимся, как самый желанный новогодний подарок!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.