Метод борьбы с чрезмерной потливостью

Есть такие люди, которые потеют круглогодично, независимо от того, как они одеты, какая погода за окном. Стоит только им чуть понервничать или прибавить шаг, ускоряя движение, как начинает потеть все. Ладони, стопы, спина, подмышки, лоб и голова покрываются выделенной водой. Конечно, замаскировать можно любую часть, которая выдаёт чрезмерную потливость, кроме головы. И, появляясь в людных местах, потеющему человеку становится некомфортно, что он весь мокрый.

Содержание статьи:

  1. В чём же причина чрезмерной потливости?
  2. Как справиться с такой ситуацией?

Метод борьбы с чрезмерной потливостью

В чём же причина чрезмерной потливости?

Довольно много объяснений есть данному проявлению.
Во-первых, ожирение, при котором организм и так испытывает постоянную нагрузку от лишних килограмм и ему приходится справляться с жизнеобеспечением такого человека, а когда нагрузка увеличивается, то и пот выступает моментально. Так как для человека с достаточно большим количеством лишнего веса, любое небольшое напряжение для организма – уже труд.

Во-вторых, такое проявление может сигнализировать об отклонениях работы организма. Чрезмерная потливость может сигнализировать о таких болезнях, как: онкология, пониженное или повышенное давление, диабет, проблемы щитовидной железы, болезнь сердца или пищеварительного тракта.

В-третьих, нужно помнить, если стопа плоская, то и потливость будет больше, так как нагрузка на ноги идёт сильнее. Женское возрастное перестроение физиологии может проявляться таким же способом. Или у вас просто слишком чувствительные железы, которые отвечают за выделение пота.

И главное. В-четвёртых, слишком зашлаковынный организм. Через пот выходят все токсины и вредные вещества, содержащиеся в тканях человека.

Метод борьбы с чрезмерной потливостью

Как справиться с такой ситуацией?

Для потеющих первой категории стоит принять во внимание свой тяжёлый вес, и начать заниматься физическими упражнениями. Ни дезодорант, ни аромат ванны не помогут решить проблему, пока вес нарастает и организму становится с каждым днём сложнее и сложнее справляться с весом. Необходимо худеть.

Для второй категории необходимо срочно обратиться к специалистам, которые пропишут нужное лечение. Устраняя проблему в здоровье, исчезнет чрезмерное потоотделение.

Для третьей категории также необходимо проконсультироваться со специалистами и получить рекомендации по уходу за организмом. Например, климакс – явление временное, значит, и потливость временная.

Для четвёртой категории стоит поискать подходящую диету по очищению и восстановлению организма, тем самым, будет решена проблема с чрезмерной потливостью, плюс получат здоровый организм.

Для всех есть общая рекомендация. Необходимо подобрать тот дезодорант, который подойдёт коже и сможет как-то притормаживать потоотделение. Также необходимо принимать водные процедуры с травами или приобрести масла для тела, которые будут скрывать запах или снизят процент потоотделения и,соотвественно, уменьшат сам запах пота.

Зная о том, что есть такая проблема в организме, не нужно торопиться или перенапрягаться. Все необходимо делать спокойно, без суеты. Так можно избежать чрезмерного потоотделения в самый неподходящий момент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Лично я справляюсь с чрезмерной потливостью при помощи формагеля)) Муж тоже им пользуется — мажет ноги. Запаха пота нет целую неделю))

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.