Молочница у женщин

Вагинальное заболевание молочница, причинны её появления и способы лечения

Возбудители такого заболевания, как вагинальный кандидоз или более знакомое всем название молочница есть грибы маленького размера, что имеют дрожеподдобную форму. Такое заболевание имеет обширное распространение, а в число пациентов, которые обращаются за помощью к врачу, последнее время увеличивается.

Молочница расположилась на месте номера 2 после вагиноза бактериального в списке заболеваний, вагинального типа. Таким заболеванием чаще всего страдают женщины, что находятся в возрасте, который подходит для рождения детей, а больше всего болеют женщины, что находятся в положении. Оно может иметь острый характер, что продолжается до нескольких месяцев.

Содержание статьи:

  1. Вагинальное заболевание, молочница и причины её возникновения
  2. Молочница. Симптомы вагинальной инфекции
  3. Молочница и способы диагностики болезни

Молочница у женщин

Вагинальное заболевание, молочница и причины её возникновения

  1. Условно-патогенные грибы, что имеют дрожжеподобную форму, и происходят из рода Candida. Кипячение в течение получаса может произвести до гибели кандид, а также такие медицинские препараты как формалин, карболовая и борная кислота, а ещё медный купорос.
  2. Кандиды, что находятся в кишечнике, во влагалище поступают периодически, могут произвести до вагинального кандидоза рецидивирующей формы.
  3. Большое употребление антибиотиков.
  4. Пищевая аллергия.
  5. Передача ребёнку от матери, что страдает вагинальной инфекцией.
  6. Частые генитально – оральные ласки.

Молочница. Симптомы вагинальной инфекции

Обильные и густые бело-серые выделениями из влагалища не способствуют причине, чтобы женщины проявили жалобу или обратились к гинекологу.

  • Очаги поражения, что имеют творожистый налёт и имеют округлую или овальную форму размером 5 – 7 мм больше всего проявляются на слизистой оболочке влагалища.
  • Если воспаления переходит в жгучую форму, то они непроницаемо прикреплены к стенкам слизистой и для их удаления требуются дополнительные усилия, но потом они легко выделяются из половых путей.
  • А также к симптомам можно отнести зуд, жжение, что лишь увеличивается в период менструального цикла.
  • Возможность ощущения болевых признаков при половом акте у больных.
  • Такие свойственные выделения отсутствуют, если заболевание обрело хроническую форму, но при этом появляются сухие эрозии. При такой форме вагинального кандидоза слизистая оболочка влагалища становится атрофичной и имеет форму дряблости, а во влагалище вход сужается и имеет она длительное время.
  • Обычно местами поражения становятся половые органы как наружные, так и внутренние.
  • Вагинальное заболевание как кандидоз может привести к прерыванию беременности, а впоследствии к бесплодию.

Молочница и способы диагностики болезни

При микробиологическом исследовании диагноз заболевания подтверждают клинические признаки инфекции и со слизистой половых путей выделяются культуры грибов. Если проводят исследование мазка микроскопическое, то обнаруживают клетки, что имеют округлую или овальную форму.

Диагностировать это вагинальное заболевание, может, гинеколог при осмотре пациента на личном приёме. В таком случае выделения возможны у 76% пациентов, а зуд у 32% из 100%. Возможна проба взятия мазка и бакпосев.

Профилактические действия и лечение кандидоза

  • Применение противогрибковых средств,
  • Антибиотики, например, флуконазол,
  • Крем, вагинальные свечи, таблетки.

Если форма инфекции имеет хронический характер, то лечение происходит курсами.

Профилактикой молочницы считается устранения условий, что помогают ей развиваться и, конечно, регулярное обследование врача гинеколога.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.