Новогодний декор

Подготовка к новогодней ночи предполагает не только покупку елки и приготовление вкусных блюд, но и украшение интерьера нарядными аксессуарами. Сделав своими руками оригинальный праздничный декор, в жилом пространстве можно легко создать неповторимую сказочную атмосферу.

новогодний декор
Содержание статьи:

  1. Декоративные светильники и свечи
  2. Венки
  3. Шарики из бусин
  4. Декорации из шишек
  5. Оригинальный новогодний декор своими руками идеи 2016
  6. Как украсить к празднику шампанское?

Декоративные светильники и свечи

Новогодний декор

Для того чтобы сделать светильники, нужно подготовить красивые баночки, поставить в них свечки, насыпать морскую соль, а затем дополнить композицию еловыми ветками. Такая стильная декорация прекрасно подойдет для украшения праздничного стола.

При помощи свечей можно реализовать самые разнообразные идеи новогоднего декора. Интересное решение – поместить свечку в центр кружки или бокала, положить вокруг нее разноцветные бусинки, веточки, а затем добавить воды. Емкость помещается в пакет, ставится в морозильник, после того как вода застынет, она достается, окунается в кипяток и вновь убирается в морозильную камеру, но уже без пакета. Как только придут гости, красивая композиция прикрывается каким-либо стеклянным лотком и ставится на стол.

Венки

Новогодний декор

Один из наиболее популярных праздничных атрибутов – это рождественский венок, которым обычно украшается входная дверь. Несмотря на то, что цена подобных изделий не так уж высока, гораздо интересней проявить свою творческую фантазию и смастерить нарядный аксессуар самостоятельно. Для его изготовления подходят самые разнообразные материалы: еловые ветки, переплетенные металлической проволокой; ленты, шарики и игрушки. Готовое изделие может украсить дверь или одну из стен в квартире, импровизировать можно различными способами, главное, чтобы красивая декорация поднимала домочадцам настроение и хорошо вписалась в интерьер.

Шарики из бусин

Новогодний декор

Декор новогодних шаров своими руками – это прекрасная возможность украсить елку действительно стильными и оригинальными изделиями. Процесс изготовления поделок очень прост: нужно взять декоративные блестящие шнуры и нитки с бусинами, а затем приклеить их к каждому шару, чередуя между собой. Таким способом можно смастерить очень красивые и эффектные елочные украшения.

Декорации из шишек

В зимние праздники всегда актуален новогодний декор из шишек. Из природных материалов можно создавать самые разнообразные поделки. Например, из них можно смастерить елочные игрушки, прикрепив к каждому изделию крючки и привязав к ним красивые ленточки. Такими подвесками можно украшать не только рождественское дерево, но и фурнитуру, например, ручки шкафов и дверей.

Новогодний декор

Очень эстетично смотрятся подсвечники, изготовленные из этого материала. Для того чтобы их смастерить, нужно отрезать верхушку шишки, поместить в нее свечу и приклеить к ней чешуйки от удаленной верхней части. Подсвечник почти готов, осталось нанести на него бронзовую краску, а затем поставить на полочку или камин.

Оригинальный новогодний декор своими руками идеи 2016

Для того чтобы придать интерьеру индивидуальность, для его оформления можно использовать не только традиционные аксессуары, но и более креативный декор. Например, превратить обычную еловую ветку в рождественское дерево, покрыв ее серебристой краской и украсив ватой, которая будет играть роль снега. Затем композиция помещается в вазу, и декорируется лентами и елочными игрушками.

Новогодний декор

Дизайнеры предлагают разнообразные варианты изготовления новогоднего декора 2016 своими руками. Из гофрированной бумаги можно сделать оригинальную елку, которая будет такой же нарядной и пушистой, как и настоящая лесная красавица. Сначала нужно взять полоски цветной бумаги и скрутить ее. С одного конца делаются надрезы по всему диаметру, а с другой стороны нужно проклеить край. Затем следует взять картон, придать ему форму конуса и приклеить к нему готовые элементы из бумаги. Яркая нарядная поделка украсит своим видом любое фото и прекрасно впишется в праздничный интерьер.

Новогодний декор

Для владельцев частных коттеджей отличным решением станет украшение участка забавными снеговиками, слепленными из снега. Кстати, этот зимний атрибут будет уместно смотреться не только на приусадебной территории, но и в городской квартире. Изготовить поделку можно из обычных ниток. Для этого нужно взять три мотка различных размеров и соединить их посредством зубочисток. В результате получатся три снеговика, осталось надеть на них картонные шляпки, вставить ножки и ручки из веток, и все, праздничный декор для украшения дома готов.

Как украсить к празднику шампанское?

Новогодний стол сложно представить без шампанского, ведь оно ассоциируется с весельем, поздравлениями и праздничным настроением. Игристые напитки с традиционными этикетками смотрятся слишком скучно, для того чтобы удивить гостей необычным оформлением стола, можно проявить творческую фантазию и декорировать бутылки оригинальным способом.

Новогодний декор

Мастер-класс:

Верхняя наклейка закрывается малярным скотчем, после чего тара покрывается несколькими слоями белой акриловой краски.

Берется салфетка с рождественским рисунком и от нее отрезается нужная часть картинки.

Боковая часть стеклянного изделия смазывается клеем и на нее наносится вырезанное изображение, которое разглаживается при помощи кисточки и покрывается лаком. Для того чтобы правильно выполнить все действия, можно ознакомиться с видео в этой статье, где описано как правильно оформить поделку.

Верхнюю часть тары нужно затонировать краской, регулируя интенсивность цвета при помощи губки.

Изделие лакируется, после чего на нем можно нарисовать узоры и написать поздравление. Мастер – класс почти закончен, осталось еще раз покрыть поделку лаком и украсить ее бантиком.

Праздничные аксессуары могут использоваться как для украшения внутреннего пространства, так и для фотосессии с друзьями и родными. Памятные снимки позволят запечатлеть не только яркие мгновения жизни, но и красивую обстановку, созданию стараниями хозяев коттеджа или квартиры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.