Новый 2018 год: топ-8 способов создать атмосферу праздника

Подготовка к Новому году. Как создать волшебное настроение

Накануне Нового года всё кажется волшебным и красивым. Нередко это может вызывать у нас ностальгию и желание возвратиться в своё детство, украшать новогоднюю ёлку и распаковывать подарки. Но, почему-то, сейчас даже нет настроения оторваться от просмотра любимого сериала. Кажется, что практически всё будет в тягость:

  • — приготовление новогодних блюд,
  • украшение дома,
  • — вечера с родственниками или друзьями.

Что же делать в таком случае? Конечно, психологи говорят о заряде положительной энергией, но откуда её взять, если весь мир кажется серым и унылым. Именно поэтому существует несколько самых эффективных способ, как побороть плохое настроение в новогодние праздники.

Содержание статьи:

  1. Первым делом – создать приятную атмосферу
  2. Топ-8 способ создать настроение в канун Нового года

Новый 2018 год: топ-8 способов создать атмосферу праздника

Первым делом – создать приятную атмосферу

Пускай сегодня не самый лучший день для веселья, как может кто-то подумать, но придётся перешагнуть через плохое настроение своей силой. Для этого достаточно украсить весь свой дом, наполнить каждый его уголочек красивыми статуэтками или гирляндами.

Нужно сделать в доме небольшую перестановку и освободить как можно больше места. Пространство должно казаться объёмным. После этого достать из коробок с прошлых праздников все гирлянды и украшения. Если покажется, что даже они не приносят счастья и удовольствия, то самым эффективным средством в канун праздника будет шоппинг.

Поход по магазинам будет особенным, ведь придётся подобрать новые украшения, яркие и необычные гирлянды для дома, а, может быть, и прикупить несколько ёлочных игрушек для украшения. Не стоит позволять себе оставлять свой дом без ярких красок, даже если сейчас нет никакого настроения всё это делать. Придётся просто плыть по течению.

Подобрав украшения можно поискать и материалы для ручных поделок своим близким. Вряд ли они не оценят интересную новогоднюю открытку или милые игрушки, сделанные собственными руками. Можно даже пройтись по парку и дорогой домой подобрать несколько интересных веточек для изготовления подсвечников для празднования Нового года или Рождества.

Украшать свой дом можно в одиночестве, но почему бы не пригласить друзей, родственников или даже коллег для помощи. Как говорится, вместе веселей. Включив интересный фильм или активную музыку приступить к работе. Возможно, сегодня это и не принесёт волшебного настроения, но уже завтра, когда столько прекрасных вещей будут окружать жизнь, кто-то взглянет на мир иначе.

Топ-8 способ создать настроение в канун Нового года

Американские психологи решили поделиться своим мнением, как привнести в жизнь радость на праздники. Они были опробованы на нескольких десятках людей, причём ни один из них больше не вернулся за помощью от тоски и уныния к психологам.

1. Больше новогодних запахов и образов.

Нужно купить немного тех фруктов, которые ассоциируются с Новым годом. К примеру, это могут быть мандарины. Их можно просто поставить в вазочку и иногда кушать во время просмотра фильма или же сделать из них поделки:

  • — новогодние свечи,
  • — из шкурки фруктов ароматические добавки для приёма пенной ванны.

Также можно насобирать возле деревьев шишки, обработать их антисептиками и сделать красивые украшения для дома:

  • — новогодний венок
  • — или красивую подвеску.

А можно просто покрыть их немного серебристым лаком и сделать яркий акцент.

2. Приготовить подарки любимым.

Можно отправиться за ними по магазинам и подыскать наиболее подходящие сувениры к новому году для близких, или же сделать их самостоятельно. Тут, что говорится, как душа пожелает. Но не стоит делать всё на «автомате», важно приложить частичку своей души в подборе подарков, учитывать характер и интересы каждого человека.

Уже дома можно их завернуть в яркие обёртки и обмотать красивыми лентами или специальным шпагатом. При желании прикрепить послание к каждому подарку и написать приятное пожелание на следующий год.

3. А что мы любили в детстве?

Пора вспомнить, почему каждый из нас так любил праздник Нового года в детстве. Это вкусные подарки или сказочная атмосфера, прогулки с родителями в гости или проведение времени в хорошей компании.

Кто-то, к примеру, помнит искрящиеся бенгальские огни и громкие хлопушки, разноцветные фейерверки в холодную ночь. А ведь даже сейчас это можно сделать! Стоит только создать ту атмосферу, по которой человек так соскучился. Ведь счастье в мелочах!

4. Музыка – быстрый заряд положительными эмоциями.

С новогодними праздниками у каждого из нас ассоциируется своя музыка. Помимо этого существует ряд музыкальных композиций, которые мы помним из детства, или даже те, что постоянно крутят в сети магазинов, супермаркетах. Их большое количество с легкостью можно отыскать даже в Интернете.

Найдя те, которые приносят наибольшее счастье, можно смело прослушивать их во время подготовки к празднику или даже включать их в качестве фона. Через какое-то мгновенье вряд ли кто заметит, как человек уже начнёт напевать мелодию песен.

5. А что насчёт фильмов.

Можно долго рассуждать, что посмотреть в Новый год. Это и любимые нами популярные кинофраншизы «Один дома», «С лёгким паром!», нередко даже фильм «Служебный роман» у нас вызывает ассоциации с новогодними праздниками. Можно отдать предпочтение и сказочным мультфильмам. Не менее волшебными будут и романтические новогодние фильмы или даже комедии. Все зависит от вкусов и предпочтений каждого из нас.

Сидя перед телевизором или ноутбуком необходимо запастись лакомством, сварить чашечку горячего шоколада с корицей, окутать себя тёплым и нежным пледом, и погрузиться в мир сказки и волшебства.

6. Яркий наряд – доза позитива.

Не стоит отдавать предпочтение серым и унылым нарядам. Пора начать экспериментировать! Ведь когда это делать, если не в новогодний вечер? Можно подобрать в магазине специальный наряд любимого героя или сшить его самостоятельно и провести костюмированную вечеринку.

А можно выбрать одновременно красочный, стильный гардероб, подчёркивающий формы. В год Земляной Собаки желательно учитывать и свой знак Зодиака, ведь именно советы астрологов помогут подобрать наиболее уместный наряд.

Также следует позаботиться об украшениях. Изюминку в празднование Нового года прибавят загадочные маски на лице, которые будут носить все гости. Кто есть кто? Возможно, вы ошиблись и это не тот, на кого подумали? Изящные и ажурные маски придадут дополнительного шарма обладательнице и, возможно, такой образ станет объектом симпатий большинства мужчин компании.

7. Праздничный стол.

Кому-то доставляет удовольствие готовить блюда для празднования Нового года, а для других это может быть настоящей пыткой и такие времена запоминаются навсегда. С ужасом ожидаешь, сколько же придётся готовить на праздник в этом году.

Конечно, если позволяют средства, всегда можно заказать новогодние блюда из ресторанов. Так не придётся думать практически ни о чём. Но что делать в других случаях? Конечно, на 100% не удастся избежать приготовления пищи. Однако этот процесс можно сделать более весёлым: включить любимый фильм или музыку, или же – позвать друзей и родственников на помощь. За интересной беседой и время летит незаметно, а также это не позволит «уйти» новогоднему настроению в самый важный миг.

8. Новогодние гадания – окунуться в неопознанное.

Это самый необычный способ, как создать позитивное настроение в новогоднюю ночь. Гадания можно проводить даже вечером, главное – это должно пробуждать необычный интерес и создавать атмосферу. Можно украсить комнату различными украшениями ещё со времен празднования Хэллоуина: летучими бумажными мышками, паутиной из флаконов, красивыми и фактурными свечами или же гирляндами. А самое главное – создать непринуждённую атмосферу полумрака для гаданий с подругами.

Конечно, не стоит превращать весь свой дом в гробницу Дракулы, достаточно будет небольшого участка помещения. Гадания можно провести и за день до Нового года. Крайне важно выбирать только интересные способы для определения будущего, без использования колючих предметов и не прибегая к чёрной магии.

Это и гадание по сапогу, на бумаге, по свече или по зеркалу. Каждый сумеет подобрать что-то на свой вкус. Такие гадания могут зарядить положительными эмоциями и создадут праздничную атмосферу на всё время праздников.

Ну и, пожалуй, один из самых простых способов поднять настроение, это просмотреть положительные картинки в сети к Новому году, распечатать некоторые из них и разместить в своём доме!

Не стоит забывать о самом таинственном моменте Нового года – полночь. Время, когда любые желания сбываются. Пора поверить в сказку и вернуть её в собственную жизнь. Мы уже давно не дети и не верим в чудеса, но, почему-то, так отчаянно их ждём.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.