Новый год в Москве 2018: лучшие варианты празднования

Как получить много впечатлений от празднования нового года в Москве

Каждый житель России, отмечая Новый год, видит по телевизору праздничное поздравление президента, бой курантов и огромную толпу людей, встречающих новый год на Красной площади. Наверняка, многие жители других городов мечтали оказаться там, в гуще событий.

Действительно, столица нашей родины в период новогодних каникул становится ещё ярче и красивей. Оригинальные, современные украшения, множество новогодних ёлок, всевозможные развлекательные программы и народные гуляния до самого утра ждут людей, решивших провести новогодние праздники в Москве.

Содержание статьи:

  1. Варианты досуга в новый год в Москве
  2. Предложения туроператоров

Новый год в Москве 2018: лучшие варианты празднования

Варианты досуга в новый год в Москве

  • — Несомненно, самым популярным времяпрепровождением среди туристов является посещение главной ёлки страны. В новогоднюю ночь на Красной площади царит неповторимая атмосфера праздника и веселья. Энергия нескольких тысяч людей, объединенных в эту ночь воедино, надолго останется в вашей памяти. На площади устанавливают огромную ёлку и множество ярких украшений и новогодних огней. Если вы хотите быть в эту ночь в самом эпицентре праздника, стоит прийти на площадь заранее, так как вас ждёт очень большое столпотворение народа. В эту ночь гостей главной ёлки страны порадуют новогодним фейерверком и зажигательными выступлениями звёзд эстрады. Если вы отдыхаете в Москве с детьми, вам стоит посетить кремлёвскую ёлку. На этой ёлке будет интересно не только детям, но и их родителям. Здесь вас ждёт множество развлечений и увлекательных историй, конкурсы и хороводы, ну и, конечно же, замечательные подарки.
  • Москва никогда не спит. Для любителей ночной жизни и веселья до утра, в столице откроют двери сотни разнообразных клубов и баров. Каждый турист сможет подобрать для себя подходящее место для празднования нового года, в зависимости от своих предпочтений. Здесь найдутся заведения для заядлых тусовщиков, тематические бары и клубы, семейные рестораны и романтические кафе. Уточнить программу новогоднего праздника и забронировать столик всегда можно по телефону, либо на официальном сайте заведения. Самые актуальные места Москвы – это «Китайская грамота», «Недальний Восток», «White Rabbit» и «Уголёк». Отдельно следует отметить ресторан на 55 этаже «Sixty». Оттуда открывается потрясающий вид на ночную Москву.
  • — Отдельным пунктом в данном списке стоит выделить посещение новогодних ярмарок. Здесь вы сможете приобрести уникальные подарки и украшения ручной работы и зарядиться сказочным новогодним настроением. Ярмарки в Москве отроются в нескольких районах. Например, на Красной площади, в Сокольниках и на ВДНХ. Помимо выгодных покупок, здесь вы можете встретить Деда Мороза со Снегурочкой и увидеть всевозможные развлекательные программы, сопровождающиеся песнями и плясками.
  • — Любителям зимних видов спорта придётся по вкусу катание на коньках на одном из новогодних катков столицы. В каждом районе открывают множество ледовых площадок, некоторые из которых можно посетить бесплатно. Самыми популярными площадками являются катки на ВДНХ и в парке Горького. Здесь вы сможете не только покататься на коньках под новогоднюю музыку, но и выпить горячего чая или кофе в одной из соседних кофеин.

Конечно, это не все варианты празднования нового 2018 года в Москве. В этом мегаполисе каждый турист сможет найти себе занятие по душе.

Предложения туроператоров

Желающих провести новогодние каникулы в Москве находится великое множество, поэтому вам следует заранее позаботиться о себе и забронировать выгодный тур.

Также необходимо тщательно ознакомится с программой тура. Цена таких путёвок имеет очень обширный ценовой диапазон. Он зависит, прежде всего, от насыщенности развлекательной программы и вашей отдалённости от столицы нашей Родины. Кроме того, чаще всего такие туры не включают в себя различные экскурсии по городу и праздничные застолья. За эти услуги туристам придётся доплачивать отдельно. Если вы любите самостоятельно контролировать свой отдых, можно не пользоваться услугами туроператора, а самостоятельно забронировать отель или гостиницу и купить билеты до Москвы.

Не упустите возможность увидеть главный город нашей страны в новогодние праздники. Москва в этот период действительно преображается и дарит всем своим гостям ощущение бесконечного праздника и новогодней сказки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.