Опасности для женского здоровья

4 опасных фактора для женского здоровья

Каждая женщина долджна заботиться о здоровье своей интимной зоны. Вот для примера 4 фактора, коорые негативным образом сказываются на здоровье влагалища.

Содержание статьи:

  1. Эротичное бельё
  2. Депиляция
  3. Душ
  4. Еда с сильным запахом и много сахара

Опасности для женского здоровья

Эротичное бельё

Выбирая красивое кружевное бельё, всегда помни, что оно хорошо для особого случая или встречи или романтичной ночи. Но не для ежедневной носки!

Так как большинство из них сделано не из натуральных материалов, а значит не достаточно хорошо пропускают воздух, тем самым вызывая опрелости. А в них благодприятная среда для размножения бактерий.

Большинство геникологов утверждают, что дело не только в материале, из которого изготовлено бельё, но и в форме. Так, например, стринги, пережимают в сгибах и вызывают натёртости или раздражения кожи.

Депиляция

В наше время популярна депиляция интимной зоны. Но надо знать о том, что удаление волос способствует быстрому проникновению инфекций внутрь, а так же делает небольшие микротрещины и ранки.

Душ

Принимать душ следует тёплой водой, и только сверху вниз, вода не должна попадать внутрь, спринцевания не желательны вообще.

Еда с сильным запахом и много сахара

Пища с резкими запахами и вкусами потом выходит через потовые железы, и поэтому даже тело имеет потом неприятный запах.

Интимное место так же будет иметь неприятный запах после съеденного чеснока. Выделения с неприятным запахом очень провоцирует сахар. Будьте внимательны. Здоровья вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.