Отдых на новый год 2018: праздники на Кипре, чем впечатлит такой отдых

Почему стоит отпраздновать новый 2018 год на Кипре

Отправиться на рождественские и новогодние праздники на теплый и гостеприимный остров Кипр мечтает каждый человек. Климат на Кипре в период новогодних каникул очень благоприятный.

В такую погоду так и хочется отправиться в пеший поход по красивым местам, разнообразие которых на Кипре не перестаёт удивлять иностранных туристов.

Содержание статьи:

  1. Новогодние праздники на Кипре
  2. Новогодние угощения на Кипре
  3. Какой город Кипра выбрать для празднования нового года?
  4. Ночные развлечения Кипра
  5. Цены на острове в новый год

Отдых на новый год 2018: праздники на Кипре, чем впечатлит такой отдых

Новогодние праздники на Кипре

Коренные жители Кипра начинают готовиться к новому году ещё в начале зимы. Киприоты очень чтут новогодние традиции, любят обмениваться подарками и поднимают настроение соседям, украшая гирляндами свои собственные дома и улицы.

24 декабря на острове Кипр празднуется Рождество. Именно в этот день здесь принято устраивать застолья и дарить подарки. Поэтому в саму новогоднюю ночь на острове практически невозможно увидеть массовых гуляний и веселья. Но в некоторых местах всё же празднуют Новый год именно в ночь с 31 декабря на 1 января.

Погода на Кипре в это время идеальна для осмотра достопримечательностей и местных красот. Днём минимальная температура воздуха на острове составляет +20 градусов. При такой температуре гораздо комфортнее совершать пешие прогулки, чем в летнюю жару.

Новогодние угощения на Кипре

Кухня киприотов очень разнообразна. В процессе истории она впитала в себя множество различных национальностей и культур. На новогоднем столе можно встретить блюда из мяса и рыбы, множество овощей в разных видах и различные закуски. Также на столе вы обязательно увидите оливки, приготовленные традиционным способом либо запечённые в печи.

Остров издавна славится своими винодельнями, поэтому на столе также обязательно присутствует местное вино. В качестве аперитива киприоты предложат вам анисовое бренди. А любителям крепких алкогольных напитков придётся по вкусу местная зивания.

Какой город Кипра выбрать для празднования Нового года?

  1. Лимассол является самым популярным городом у русских туристов, потому что именно здесь живёт наибольшее количество русскоговорящих жителей. Именно поэтому каждый год здесь организуются специальные Новогодние программы на русском языке. Обратите своё внимание на отели «Lemongrass», «Alasia», «Crowne Plaza» и «Le village». Также туристам этого города будет интересно взглянуть на местные достопримечательности, такие, как Лимассольский замок и Аматус.
  2. В Никосию стоит отправиться отдыхающим с семьёй и детьми. Главным образом для того, чтобы посетить известный парк развлечений «Страна сказок». Самые популярные отели Никосии «The Classic Hotel», «Asty» и «Delphi». Из достопримечательностей Никосии можно выделить Дворец Архиепископа, Старый город Никосии и Византийский музей.
  3. На площади Европы в городе Ларнаке обязательным местом для посещения является «Деревня Санта Клауса». Это рождественская ярмарка для взрослых и детей. В Ларнаке вас могут приютить такие отели, как «Larco», «Opera» и «Sun Hall». Здесь туристам необходимо прогуляться до Лефаки, Верблюжьего парка и Китиона.

Многие города Кипра традиционно считаются летними курортами. Поэтому в зимнее время практически все развлечения и рестораны там закрыты.

Ночные развлечения Кипра

Перед Новым годом ночные клубы и бары открывают свои двери для любителей веселья и развлечений. Несмотря на то, что киприоты не любители долгих праздников и застолий, ночные клубы Кипра работают до самого утра. Часто хозяева известных клубов и баров приглашают в свои заведения известных артистов. Однако билеты на такой перфоманс будут стоить недёшево.

Знатокам ночных заведений предлагаем посетить такие клубы, как «Dolce», «Story», «Salut Bar&Grill», «7 Seas».

Цены на острове в новый год

На этом острове любой отдыхающий сможет подобрать для себя развлечения по карману. Отели и рестораны Кипра порадуют обеспеченных туристов шикарной обстановкой и вкуснейшей кухней.

Но и менее обеспеченные люди всегда смогут найти на острове приличные заведения, чтобы перекусить или остановиться на ночь. Также гостям острова стоит учитывать непривычный для них, большой размер порций во всех ресторанах и кафе острова.

Вино и фрукты зимой на Кипре можно приобрести по приемлемым для любого туриста ценам. Из недорогих магазинов острова можно выделить «Лиссиотис» и «Альфамега», «Лоанидес» и «Афинитес».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.