Отдых в Сингапуре

Знакомство с Сингапуром

Сингапур – островной город-государство, расположенный в соседстве с Малайзией и островами Индонезии. Сведения о Сингапуре известны в китайских источниках ещё с третьего столетия. На протяжении своей истории, Сингапур, то был торговым центром, то, переживал период забвения; входил в состав Джохора, был португальской, британской колонией. Также был под владычеством Японии, затем объединён с Малайзией. Сингапур стал самостоятельным государством с 1965 года.

Отдых в Сингапуре

Город располагается недалеко от экватора, поэтому климат здесь экваториальный со среднегодовой температурой +28 градусов, с минимальными колебаниями температур в течение всего года. Учитывая всегда достаточно высокую температуру, во всех заведениях Сингапура предусмотрены системы кондиционирования.

Для посещения этого государства требуется виза, при необходимости транзита она не нужна. При предъявлении билетов в посещаемую страну возможно нахождение в островном государстве на протяжении четырех дней. Стоит не забывать, что путешествие в выбранную страну на пароме или же круизе не являются поводом для визита в Сингапур без визы.

На улицах города царит порядок, нарушение которого карается не только административной, но даже и уголовной ответственностью. Итак, в Сингапуре:

  • — Запрещена жевательная резинка;
  • — Курение разрешено лишь в строго определенных для этой цели местах, а в некоторых заведениях – только в регламентированное время;
  • — За пересечение магистрали в месте, для этого не предусмотренном и разбрасывание мусора налагается штраф;
  • — Ввоз наркотиков в страну карается смертной казнью;
  • — Также стоит учитывать особенности культуры и одеваться соответствующим образом при посещении сингапурских храмов и мечетей.

Несмотря на маленькие размеры, город-государство может приятно удивить любого путешественника своими знаменательными местами.

  • — Организовывая свой досуг нужно правильно спланировать время для прогулок, чтобы их не омрачила экваториальная жара. Наиболее жаркий период времени лучше всего провести в музеях, ботанических садах, торговых центрах.
  • — В Сингапуре достаточно много пляжей, и это не удивительно, ведь это государство имеет выход к морю. Однако это государство никогда не имело статус страны для пляжного отдыха. Приятное времяпровождение на пляже скорее является дополнением к деловым или туристическим поездкам в Сингапур. Наиболее востребованными являются пляжи на острове Сентоза, с юго-восточной стороны. Вдоль морского побережья курсируют трамвайчики, которые могут доставить на нужный пляж.
  • — Интересно то, что загар сингапурцы считают дурным тоном, поэтому в солнечные дни пользуются зонтиком, а женщины тратят кучу денежных средств на отбеливающую косметику.
  • — Привлекательна для туристов и местная кухня. Сингапурская кухня – это смесь блюд разного национального происхождения. Очень распространены блюда китайской, индийской, малайской кухни. Основу многих блюд представляет собой рис. В рацион входят также морепродукты, овощи, тропические фрукты. Это просто рай для гурманов!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.