Секреты Востока

Как оставаться молодым: секреты Востока

Восточные народы ещё с древних веков славились своею мудростью. Много времени они уделяли саморазвитию и единению с природой. Поэтому именно Восток славится самыми обширными знаниями в области сохранения красоты и долгожительства.

Секреты Востока

Люди уже долгое время пытаются найти эликсир молодости. И им это отчасти удалось. Сохранить своё здоровье и естественную красоту можно только с помощью природы и должного отношения к себе.

Существует древняя легенда, которая рассказывает о человеке и десяти мудрецах. Путник хотел узнать секрет их долголетия. И каждый из старцев дал ему по одному совету:

  1. Не употреблять алкоголь;
  2. — Совершать после приёма пищи небольшую прогулку;
  3. — Предпочитать растительную еду;
  4. Больше передвигаться пешком;
  5. — Домашние дела только собственноручно;
  6. — Каждый день делать зарядку;
  7. — Проветривать дом;
  8. — Больше времени проводить на солнце;
  9. — Вставать и ложиться в одно и то же время;
  10. — Всегда сохранять позитивное мышление.

Следуя хотя бы одному правилу, вы можете значительно улучшить самочувствие. И это вполне логично приведёт к более долгому сроку жизни.

Если по каким-то личным трудностям человек не может начать менять себя, то ему стоит взяться за что-то менее существенное. Например, уборка дома. В буддийских монастырях всегда чистые полы, и монахи никогда не войдут в своё жилище в плохом настроении. Уборка проводится каждый день. Пыль смахивается больше трёх раз, и в обязательном порядке разбрызгивается вода. Это позволяет постоянно контролировать влажность воздуха. А она непосредственно влияет на работу сердца и дыхательных путей. Также уменьшается риск появления вирусов. Энергия в доме должна быть спокойной. А звуки – тихими и мягкими.

Те же монахи, как и, впрочем, большинство жителей Востока, считают правильное употребление еды главным залогом молодости и долголетия. Все продукты, которые едят люди, должны быть простыми. Другими словами, при готовке они должны получать минимум структурных изменений. Рыба и мясо должны готовиться на пару. Овощи –употребляться в сыром виде. Пища должна исполнять свою непосредственную функцию – насыщения организма. А не обременять голову и тем более отягощать желудок.

Для сохранения своего здоровья и молодости нужно не забывать про правильный выбор одежды. Она должны быть свободной, а также сшита из натуральных тканей и не препятствовать кровообращению. Тело должно дышать. Это поможет уменьшить возможность появления болезней, связанных с кожей и кровеносными сосудами.

Физические упражнения обязательны для тех, кто хочет всегда оставаться молодым. Правильно подобрать упражнение – это нелёгкое задание. Ведь лишние нагрузки на организм могут нанести ненужный вред.

Восточные методики предоставляют каждому большой выбор комплексов, которые придадут бодрости телу и не займут много времени. Наиболее практикующей является дыхательная гимнастика. Её могут выполнять абсолютно все вне зависимости от возраста и физического состояния тела. Такие упражнения обогащают не только тело, но и душу.

  1. — Перед началом упражнения нужно выйти на свежий воздух или хорошо проветрить комнату.
  2. — Далее, сконцентрируйтесь на окружающем мире. И глубоко вдохните. Но не только через нос – совершите этот вдох одновременно и животом. Плечи, как и грудная клетка, обязаны оставаться неподвижными.
  3. — Через 3-4 секунды сделайте выдох. Опять глубокий вдох. При этом задействуйте грудную клетку и нос. Обеспечьте неподвижное положение плеч и живота.
  4. — Далее (через несколько секунд) опять делаете выдох. Следующий вдох снова делается только через нос. Плечи постепенно должны приподняться, а голова слегка откинуться назад. Но и грудь, и живот, обязаны быть неподвижными.
  5. — Задерживаете дыхание. И потом производите выдох, производя действия в возвратном порядке. Сначала медленно опускаете голову. А уже за ней – плечи.
  6. — Упражнения можно исполнять несколько раз в день. Результат наступит в ближайшее время. Главное, ввести его в правило и не лениться выполнять.

Для поддержания своей молодости используют народные рецепты, в основе которых только натуральные элементы. Смешать лимонный сок и мёд в пропорции один к двум. Добавить молотого имбиря и оливкового масла. Принимается натощак не больше одной чайной ложки.

Секрет молодости не содержит никаких сложностей. Красота естественна. А всё естественное происходит от природы. Поэтому главным правилом является воссоединение с тем, что нас окружает.

Каждую неделю человек вне зависимости от своей занятости должен ввести в правило выезд на природу. Свежий воздух и тишина успокаивают и придают огромный запас энергии и сил на всю последующую рабочую неделю.

Утренняя гимнастика поможет быстрее проснуться и провести день в прекрасном настроении.

Свежие фрукты и овощи обеспечат вас всеми нужными питательными элементами.

Саморазвитие наполнит душу и откроет новые миры. Всё очень просто. Нужно лишь совершить первый шаг навстречу к познанию самого себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.