Диета Лесенка, меню

Диета «Лесенка»

Если кому-то необходимо избавится от лишнего веса срочно, или встряхнуть свой организм, чтобы просто сдвинуть вес с места, то среди разнообразия диет, диета «Лесенка» именно та, что ему подойдёт. Она поможет убрать до 8 килограмм веса за короткий промежуток времени (5 дней).

Содержание статьи:

  1. Принцип диеты
  2. Суть каждой ступени лесенки
  3. Рассмотрим каждый этап индивидуально
  4. Дополнительные рекомендации

Диета Лесенка, меню

Принцип диеты

Весь процесс похудения разбивается на главные этапы. Всего диета состоит из 5 этапов, так называемых ступеней. Чётко следуя каждому из них и достигается поставленная цель – похудение. Плюсом является и то, что каждый этап, это своеобразная подготовка к следующему.

Диета «Лесенка» требует строгих границ в употреблении пищи, поэтому прежде, чем приступать в ней, необходимо подготовиться психологически. Можно задать себе цель на каждую из ступеней, но при этом трезво оценить её реальность. Рекомендовано ориентироваться на минус один килограмм в день. Это будет служить ежедневной мотивацией.

Суть каждой ступени лесенки

  1. Первая — очищение организма;
  2. Вторая – восстановление микрофлоры кишечника;
  3. Третья – восполнение энергетических запасов;
  4. Четвёртая – строительные процессы;
  5. Пятая – сжигающие процессы.

Рассмотрим каждый этап индивидуально

  • Первый день.

Организм накопил в себе множество вредных веществ. Питание в первый день направлено на выведение продуктов гниения и распада, тяжёлых металлов и токсинов. Очищается микрофлора кишечника, расщепляются жиры, выводится «мусор».

Разрешенные продукты на протяжении первого дня: 1 килограмм свежих яблок, 2 литра негазированной воды (можно больше). Обязательно выпить в течение дня 7 таблеток активированного угля (1 таблетка каждые 1.5-2 часа).

  • Второй день.

Восстанавливается микрофлора кишечника, работа желудочно-кишечного тракта, ускоряется метаболизм, восполняется количество кальция и белка. В этот день питание представлено употреблением кисломолочных продуктов, а именно 500-600 грамм творога, 1 литр кефира с низким содержанием жира или кислого молока, и не менее 2 литров воды.

  • Третий день.

Энергетические запасы – это углеводы. В этот день происходит обогащение именно углеводами, поднимается уровень глюкозы в крови, появляется прилив энергии. Чтобы правильно пополнить свои энергетические запасы на этом этапе необходимо кушать сухофрукты (300 грамм изюма) и свежие фрукты (желательно чередовать сладкие и несладкие), пить компоты из фруктов, разрешено употребление небольшого количества мёда (1 столовая ложка).

  • Четвёртый день.

Строительные процессы организма невозможны без достаточного количества аминокислот белка, которые содержатся в мясных продуктах. Так как четвёртая ступень направлена на восстановление строительных функций клеток и тканей, то в этот день нужно съесть 1,5 килограмма куриного / индюшиного филе или грудки без кожи. По возможности Вашего организма откажитесь при этом от соли. А также выпить не меньше 2 литров воды.

  • Пятый день.

Этот период особенный тем, что употребление низкокалорийных продуктов, содержащих много клетчатки, требует больших энергетических затрат на то, чтобы её переварить и, следовательно, способствует качественному сжиганию жировых запасов. Разрешенные продукты на последнем этапе – это каша из любимой крупы (250 грамм), фрукты (исключить бананы и виноград), свежие овощи (можно сделать салат, заправив его 1 столовой ложкой растительного масла), вода (2 литра).

Дополнительные рекомендации

Перед диетой желательно подготовить организм к предстоящей работе, а именно снизить потребление калорий, отказаться от мучного, жирного и солёного.

После окончания диеты, нужно плавно возвращаться к желаемому рациону питания. Нельзя на шестой день есть всё подряд, нужно поберечь свой организм, который выполнил такую сложную работу. Для этого вводите продукты постепенно, начиная с тех, которые Вы употребляли в течение всей диеты, а уже после этого остальные виды мяса и другие дополнительные продукты.

Диета не предназначена для беременных и кормящих женщин, подростков и людей в возрасте, людей с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
2 комментария к этой записи

    Похудеть быстро и эффективно вам поможет диета «Лесенка», которая названа так потому, что каждый их пяти дней, неуклонно снижает вас вес примерно на один килограмм. Каждый из дней представляет собой один из видов известных монодиет. Такое сочетание позволяет не испытывать особого недостатка в разнообразных веществах.

    Честно говоря, я такого подхода еще не слышала и не видела. Но мне кажется это интересным. Обязательно попробую, предварительно подготовившись с помощью препарата неослим. Мне терапевт посоветовала. Она сама говорит, что периодически приходится ограничивать себя в еде. А так она делает это без труда. Вот и я смогу с легкостью подготовиться и естественно сбросить жирок! Спасибо!

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.