Подарки на 23 февраля мальчикам в школе — что можно подарить?

День защитника отечества отмечается каждый год. Накануне праздника представительницы прекрасного пола всех возрастов ломают голову над вопросом, что можно подарить мальчикам на 23 февраля.

Содержание статьи:

  1. 23 февраля – праздник военных или «День мужчин»?
  2. Идеи поздравления одноклассников с Днем защитника отечества
  3. Что лучше: сделать подарок мальчикам на 23 февраля своими руками или купить?
  4. Идеи для подарка на 23 февраля мальчику 10 – 12 лет
  5. Что подарить сыну на 23 февраля?

podarki-na-23-fevralya-malchikam-v-shkole-chto-mozhno-podarit

23 февраля – праздник военных или «День мужчин»?

Для удачного разрешения проблемы стоит понять для себя, нужно ли выбирать вещь военной тематики или лучше ограничиться предметом, просто подчеркивающим отличие мальчика от девочки. Ведь очень важно напоминать ребенку, что он будущий мужчина. К тому же мальчиком обычно такое напоминание нравится.

Еще есть вариант подарить подростку вещь, соответственно его интересам. А далеко не все мальчики увлекаются военной темой. Среди них есть будущие врачи, моряки, мастера своего дела, «ученые мужи», юристы и экономисты, программисты и даже повара.

Не стоит забывать, что подарки мальчикам на 23 февраля в школе возвращаются девочкам ответным жестом 8 марта. Далеко не всем будущим мамам в столь юном возрасте понравится ежегодное напоминание об их грядущей роли в виде бесконечных «пупсиков». Девочкам гораздо приятнее получать в женский праздник цветы, косметику, украшения и тому подобное. Вот и мальчики – такие же.

Идеи поздравления одноклассников с Днем защитника отечества

Подарки бывают разными. Дарить можно не только предметы, но и эмоции. Это особенно актуально в коллективах. Как вариант – совместный поход в кино или посещение другого развлекательного мероприятия (это зависит от возможностей места проживания). В качестве подарка мальчикам на 23 февраля здесь выступают билеты.

А есть вариант, зависящий только от фантазии и талантов девочек. Праздничный концерт собственными силами – чем плохо? В поздравительную программу стоит включить конкурсы с участием самих виновников торжества.

Или сладкий стол – путь к сердцу мужчины надежно проложен через его желудок. Пирожные или другие сладости можно изготовить с помощью мам или купить. А шипучий напиток подчеркнет торжественность мероприятия.

Такие варианты поздравления одноклассников можно совместить с вручением презентов. Не обязательно, чтобы они были очень дорогими, можно обойтись сувенирами.

Что лучше: сделать подарок мальчикам на 23 февраля своими руками или купить?

Девочки школьного возраста, как правило, собственных источников дохода не имеют. Поэтому подарки должны быть экономичными. Особенно это актуально, если «мужская половина» класса по количеству превосходит женскую часть. Кроме того, не всегда удается закупить нужное количество понравившихся вещиц. Что делать в такой ситуации? Все просто. Нужно сделать подарки собственноручно.

Школьницы любят мастерить из бумаги. Тем более совместное творчество объединяет, доставляет удовольствие. Сам процесс подготовки к празднику поможет укреплению дружеских отношений в классе. Так какие подарки мальчикам на 23 февраля 4 класса могут сделать девочки?

Можно ограничиться изготовлением открытки с примитивной аппликацией. Главное удачно выбрать сюжет. Если вырезать из фотографий головы одноклассников и приклеить их на изображения солдатиков, это может не всем понравиться. А вот если для коллажа использовать любимых мальчишеских героев, например, «человека паука» или других (кому что больше по душе) – это гораздо интереснее. Причем все подарки будут разными, эксклюзивными.

Девочки в возрасте 10 лет и старше часто посещают разнообразные кружки по рукоделию. Например, есть популярное направление – квиллинг. Можно сделать открытку в такой технике. Оригами – менее интересный вид прикладного мастерства. Например, цветные рубашки из бумаги — удачный подарок для одноклассника.

Кораблик из картона будет приятно получить будущему моряку или просто мечтателю. Подношение станет привлекательным вдвойне, если наполнить кораблик конфетами.

Самолет из прищепки и палочек от мороженного может быть элементом мобиля, хорош он и в качестве самостоятельного дара.

Еще есть вариант изготовить фигурки из конфет. Уместен будет не только сладкий танк, но и машина, велосипед или гитара. Фантазия ничем не ограничена.

Идеи для подарка на 23 февраля мальчику 10 – 12 лет

Для не любителей самодеятельности многочисленные магазины предлагают большой выбор.

Примерный список:

  • -гаджеты для аппаратуры;
  • -чашка со знаком зодиака (избитый вариант, но проверенный временем). Как альтернатива – на чашке можно напечатать фото мальчика;
  • -брелок на телефон;
  • -магнит на холодильник;
  • -канцтовары (школьникам они всегда пригодятся);
  • -шоколадки (но только не обычные прямоугольные, а в виде фигурок);
  • -предметы гигиены (дезодоранты, гели для душа и многое другое) в интересной упаковке.

А вот домашнее животное – не очень удачный вариант. Такой дар стоит отложить для другого случая.

Что подарить сыну на 23 февраля?

В День защитника отечества будущие мужчины получают поздравления не только от одноклассниц. Каждая мама стремится сделать праздник для любимого сына. В этом случае хочется купить для мальчиков подарок на 23 февраля особенный, запоминающийся, часто не самый дешевый. Если речь идет о малыше, то здесь все просто. Подарить можно водяной пистолет, меч, каску, любой набор игрушек. Мамы обычно стараются приобрести что-нибудь развивающее. Ну что ж, пластилин, набор для рисования, мольберт или набор игрушечных гаечных ключей – каждому свое.

Современные дети быстро взрослеют. У паренька в 10 – 12 лет обязательно есть компьютер, он сменил уже несколько моделей телефона. Чем его удивить? А удивлять необязательно. У подростков часто бывают мечты довольно приземленные – достаточно прислушаться к пожеланиям любимого чада.

Примерный список:

  • -аксессуары для компьютера или телефона (наушники, флешка или что-нибудь подобное);
  • -спортивный инвентарь (что это будет, зависит от интересов сына – боксерские перчатки или теннисная ракетка);
  • -мужские аксессуары: бумажник, ремень (носки – не самый лучший вариант, но они могут быть с изображением любимого героя);
  • -радиоуправляемые игрушки (в таком возрасте подростки еще могут обрадоваться такому подарку);
  • -настольные игры типа «монополии»;
  • -путевка в интересное путешествие.

Этот перечень можно продолжить, но стоит учесть, что выбирать в подарок на 23 февраля мальчику 12 лет нужно обязательно продвинутую модель чего-нибудь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.