Поздравления с днем рождения на 1 годик мальчику, сценарий

Вот и дождались первого знаменитого события в жизни малыша – день рождения. Один год это не так много, но это же первый раз в жизни мальчика, поэтому так хочется сделать его особенным. Чтобы организовать все правильно, нужно заранее создать сценарий дня рождения 1 годик мальчику. Продумать нужно будет украшения для комнаты, праздничное меню, список гостей и развлекательную программу.

Содержание статьи:

  1. Как украсить комнату?
  2. Сценарий развлекательной программы

Поздравления с днем рождения на 1 годик мальчику, сценарий

Как украсить комнату?

Существует много компаний, которые предлагают услуги по организации день рождений 1 годик мальчику, родителям такой вариант идеально подходит. Но не все хотят делать все по формату, так хочется организовать все своими руками, чтобы в будущем рассказывать обо всем подросшему парню, рассматривая фотографии.

Итак, чем же можно украсить комнату для праздника? Первое, что очень понравиться многим гостям – это можно сделать плакат «Мой первый год жизни», где будут представлены 12 фотографий, на каждый месяц, под каждой из них можно написать оригинальное поздравление с днем рождения мальчику 1 год. Также можно украсить всю комнату разноцветными воздушными шарами, написать красивую надпись. Можно брать шары не только привычной круглой формы, но и любой другой, создав из них красивые композиции, которые обязательно придутся по душе маленьким гостям. Также можно развесить гирлянду, которую можно будет включить в тот момент, когда в комнату внесут торт.

Украшая комнату, берите во внимание, что на вашем празднике будут дети, поэтому все должно быть украшено так, чтобы они в первую очередь пришли в восторг и ни в коем случае не поранились. Взрослые в этом случае придут как сопровождающие детей, поэтому главное – это маленькие гости.

После того, как все украшено, нужно продумать не только меню, которое привлечет внимание детей и они захотят все скушать, но и развлекательную программу.

Сценарий развлекательной программы

Итак, с чего начать, когда гости пришли в дом. В первую очередь можно предложить им экскурсию по украшенной комнате, чтобы детки немного адаптировались, рассмотреть фотографии, прочитать шуточные поздравления с днем рождения на 1 годик мальчику. Можно раздать праздничные колпачки, которые станут символом торжества.

После этого можно плавно перейти за праздничный стол, на котором могут присутствовать разнообразные блюда, но стоит помнить, что малышам кушать можно не все. Поэтому предварительно обговорите с родителями меню застолья. Ну а дальше, чтобы гостям не было скучно, нужно продумать развлекательную программу на день рожденье 1 год мальчику. Малышам должны понравиться конкурсы, к тому же и для родителей они будут интересны.

  • 1. На кого похож. Этот конкурс очень простой, сделать его будет несложно. Нужно сделать плакат, в центре которого будет красоваться фотографии годовалого именинника, а по краям родителей в том же возрасте. Нужно будет сравнить, на кого похож ребенок и чем именно.
  • 2. Поздравления. В этом конкурсе нужно будет придумать интересное поздравление с днем рождения на годик мальчику, но только такое, чтобы малыш также принял участие. Можно придумать интересную сценку, в которой будут участвовать все гости.
  • 3. Угадай, что на картинке. Можно нарисовать или же найти в книге картинки, которые можно показывать, а гости должны угадать, что на них изображено. Также интересно будет по такому принципу организовать конкурс, что ведущий ест, мимикой показывая какой фрукт или овощ на вкус.
  • 4. Сложи картинку или пирамидку. Деткам будет интересно собрать пазл или пирамидку, за которую он получит приз. Такое развлечение придется им по душе.

Сценарий день рождения 1 год мальчику можно составить самостоятельно или же обратиться за помощью к тем, кто уже давно специализируется на подобных праздниках. Готовить торжество для маленького ребенка и его друзей, которым столько же лет или может чуть больше, не всегда легко. Нужно найти интересные конкурсы, создать общую атмосферу для малышей будет очень сложно. Главное старание и все получиться, возможно, родители детей, которые приглашены на праздник подскажут, чем интересуется их ребенок.

Не забудьте о музыкальном сопровождении праздника, в этом случае детям придутся по душе песенки из их любимых мультфильмов. Если праздник проходит в теплое время года, можно выйти на улицу и провести там пару активных конкурсов, которые помогут детям насладиться свежим воздухом. В конце праздника предложить гостям торт. В настоящее время можно заказать главный десерт дня рождения любой формы. Также в конце праздника можно устроить фейерверк, но помните, что совсем маленьких малышей он может напугать, поэтому будет лучше, если гости будут смотреть на него издалека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.