Поздравления с днем рождения на 5 лет девочке: сценарий, стихи

Организовать торжество, чтобы оно запомнилось ребенку, не всегда получается. Но если все правильно распланировать, то на самом деле окажется, что составить сценарий дня рождения 5 лет девочке дома несложно даже без помощи профессионала. В первую очередь нужно запомнить, что это детский праздник и именинница хочет видеть на нем своих гостей, а не друзей родителей. Этот факт стоит учитывать и готовить торжество для маленьких подруг дочери.

Содержание статьи:

  1. Бал для принцесс
  2. Идея для праздника маленькой озорницы
  3. Праздник на свежем воздухе

Поздравления с днем рождения на 5 лет девочке: сценарий, стихи

Бал для принцесс

Большая часть маленьких девочек любит красивые пышные платья, в них так приятно кружиться и представлять себя принцессой. Вот именно эта любовь может стать прекрасным намеком на то, чтобы продумать сценарий дня рождения для девочки 5 лет в стиле бала. Эта идея понравится детишкам этого возраста, к тому же оформить все будет несложно.

В первую очередь нужно придумать красивые пригласительные для друзей, их лучше сделать в форме свитка, ведь грядет бал, на который будут приглашены самые знаменитые принцессы. Не забудьте в нем указать, что на праздник нужно прийти в красивом платье.

Следующий шаг – это оформление комнаты, где будет проходить торжество. Это можно сделать при помощи ярких бумажных цветов, которые помогут превратить обычное помещение в сказочную цветочную страну. Использовать можно и шары, они тоже сделают зал торжественным.

Праздничный стол также должен соответствовать тематике, на нем должны красоваться оригинальные блюда украшенные шпажками с королевской короной на конце или любым другим аксессуаром на выбор. Можно купить одноразовую цветную посуду с принцессами, сделать праздничный торт.

При встрече гостей можно читать красивые стихи с днем рождения девочке 5 лет, сообщая, таким образом, зачем здесь все собрались, и вручить им миниатюрные короны на голову.

Также стоит продумать развлечения в стиле принцесс, ведь маленькие озорницы в красивых платьях с коронами на головах не могут играть в современные игры. Поэтому конкурсы на день рождения девочке 5 лет в стиле бала должны соответствовать тематике. В этом случае можно устроить игру «королевские статуи», где каждая гостя предстанет в своем образе и нужно будет угадать, кто это и что делает. Также очень уместно будет организовать конкурс «таинственных мешочков», где в обычных детских носочках вместе с кусочками бумаги будут спрятаны особые предметы юной принцессы, и угадать их можно только запустив руку внутрь и ощупав.

Еще одним развлечением в этот день может стать игра «королевская почта», где дети смогут открыть письмо и прочитать красиво поздравление с днем рождения 5 лет девочке, после чего вручить приз той, кто сделает это лучше всех.

Такая тематика торжества понравиться самой имениннице и ее подружкам, но что делать в том случае, если девочка больше любит, то чем увлекаются мальчики. Что делать, если дома совсем нет места, чтобы собрать всех друзей дочери? Как отметить день рожденье 5 лет девочке в кафе?

Идея для праздника маленькой озорницы

Не все девчонки любят праздники с пышными платьями, есть и такие кому нравится бегать, прыгать и лазить по деревьям. Для такого маленького «чертенка» праздник в стиле бала никак не подойдет, здесь нужны совсем другие конкурсы, более активные. Но что же делать, если дома совсем нет места для организации торжества? В этом случае отлично подойдет аренда кафе.

Чтобы организовать день рождение 5 лет девочке, родителям стоит просто найти хорошее кафе и нанять аниматоров, которые все организуют на высшем уровне. Конечно, такое торжество обойдется в копеечку, но ради любого чада ничего не жалко, ведь так хочется, чтобы этот день она вспоминала с улыбкой. В кафе много места и можно устроить активные конкурсы, которые понравятся всем. Но это еще не все идеи для организации активного торжества, есть еще много других тематик.

Праздник на свежем воздухе

Если день рожденье 5 лет девочке выпадает на теплое время года, так почему бы не устроить ей и ее друзьям праздник на лоне природы, подальше от городской суеты. Можно отправиться на дачу, где устроить настоящий пикник. Активные конкурсы на воздухе придутся по душе детишкам, к тому же они очень полезны для развивающегося организма.

Если же дачи нет, так может, стоит отправиться в поход с палатками. Но в этом случае стоит помнить, что в 5 лет дети еще не могут разводить костер и ставить палатку, поэтому нужно все это предусмотреть и взять с собой несколько пар родителей.

Еще одна отличная идея, отправиться с детьми на экскурсию в очень красивое место, где они не только узнают много интересных фактов, но и почувствуют себя взрослыми, уехав из дома только в сопровождении родителей именинницы.

Каждая из описанных идей очень интересна и увлекательна, но перед тем, как на какой-то из них остановить выбор, нужно все тщательно распланировать, чтобы всем ребятишкам было интересно и никто не плакал, ведь один малыш может испортить праздник всем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.