Поздравления с Днем рождения в 4 года (мальчику): сценарий, стихи

День рождения мальчика 4 лет должен быть по-настоящему веселым, шумным и запоминающимся. Для этого надо продумать и составить интересный сценарий Дня рождения 4 года мальчику.

Кроме того, надо сделать атрибуты, украшения для комнаты, где именинник будет встречать своих гостей.

Содержание статьи:

  1. Украшение комнаты
  2. Подготовка к сценарию
  3. Сценарий Дня рождения
  4. Путешествие за подарком
  5. В стране морских пиратов
  6. Вручение подарков имениннику
  7. Рекомендации взрослым

Поздравления с Днем рождения в 4 года (мальчику): сценарий, стихи

Украшение комнаты

Участвовать должны и взрослые. Для этого готовят праздничное украшение комнаты шарами, большими красочными плакатами. Обязательно надо знать точное количество гостей и их возраст. Можно отправить детям красочные пригласительные открытки на поздравление с Днем рождения 4 года мальчику.

Заранее запланировать, где будут сидеть дети, в какой части комнаты будут играть, где будет стоять стол с угощениями и как будут дети читать стих с Днем рождения «4 годика» мальчику.

Подготовка к сценарию

Ведущими праздника могут быть родители, старшие брат, сестра или приглашенные артисты. Взять за основу какой-либо сюжет, например, морской. Подарок имениннику спрятать в волшебном сундуке на дне моря, где охранять его будут два больших осьминога. Чтобы добраться до подарка надо преодолеть препятствия.

Ведущий приглашает детей принять участие в поиске волшебного сундука с подарком. Обращать внимание гостей на стрелки, указывающие путь к сундуку.

Сценарий Дня рождения

Сценарий Дня рождения мальчика 4 года дома предполагает

  • —  задобрить осьминогов, чтобы отворили дверь в скале, где хранится заветный подарок.

Путешествие за подарком

Для этого надо пройти первое испытание:

  • — надо добраться босиком по камням к «ущелью» (проходить по дорожке с закрепленными пуговицами, горошинами, палочками);
  • — в конце дорожки в большую корзину положить шарики, которыми надо сбивать расставленные кегли (имитация рыболовных сетей).

Второе испытание ждет гостей, когда они должны будут проходить над «ущельем» по канатной дороге, балансируя при этом надувными шарами.

Чтобы все смогли попасть в морскую пучину, надо задобрить подарками царя Нептуна. Для этого, ведущий предлагает детям большой лист ватмана, раскрашенного голубой краской. Необходимо каждому спасателю вырезать силуэт рыбки или морской звезды и прикрепить к ватману.

Царю Нептуну обязательно понравится подарок для подводного дворца и он решит угостить детей вкусными бутербродами с дарами моря и послать пожелания с Днем рождения 4 года мальчику.

В стране морских пиратов

Детям предлагаются атрибуты для морского сражения с пиратами. Во главе команды капитан — именинник. Побороть пиратов можно только чтением стихов и придумыванием коротких рассказов. Ведущий проведет литературный конкурс. Гостей вместе виновником пиршества наградят шутливыми сувенирами (маленькие шоколадки, печенье, сушки).

Пираты решат сдаться в плен и предоставят большой картонный ключ от дверцы в ущелье, где заранее будет спрятан волшебный сундук с подарком.

Путешествие на корабле по морю продолжится дальше. Ведущий поможет детям «построить» корабль из стульев, установить мачту с флагом, который дети сделают своими руками. Капитан даст команду отправления, смотрящий укажет путь, пираты вместе с командой сядут за весла и плавание продолжится.

Встреча с осьминожками начнется веселым праздником:

  • — подбрасыванием и ловлей шаров;
  • — скаканием на одной ноге на противоположную сторону;
  • — с завязанными глазами нужно обнаружить именинника.

Ведущий предложит повеселить морских обитателей и вместе с ними потанцевать и попеть. Ведущий включит веселую заводную музыку:

  • — танец маленьких утят;
  • — голубой вагон;
  • — веселые обезьянки;
  • — главное выступление именинника — цирковое представление в качестве дрессировщика собачек (игрушек).

Вручение подарков имениннику

Двери в ущелье откроются, обнаружится сундук и именинник торжественно его откроет и достанет подарки для своих гостей. А всех детей будет ждать вкусный большой торт со свечами, на которые подуют все друзья мальчика.

Дети прочтут стихи с днем рождения мальчику:

Мишу с Днем рожденья поздравляем,

Слушать маму мы желаем.

Пусть друзья с тобой играют,

И игрушки забавляют,

Вместе с ними ты играй,

В детский сад их приглашай!

Поздравления с Днем рождения мальчику 4 годика могут быть в разной форме – чтение стихов, рисунки.

Рекомендации взрослым

Не стоит приглашать много ребят на детский праздник. Дети разные, с различным темпераментом. Необходимо понимать, как они будут чувствовать себя в чужой квартире.

Лучше, если есть помощники, кто будет помогать с поделками, кто будет фотографировать или снимать на видеокамеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.