Праздничное настроение, Новый год

Как создать новогоднее настроение?

Пролетело лето с тёплым солнышком, прошагала осень с дождями и ворохом ярких листьев, и вот уже на пороге красавица зима. А с ней в нашу жизнь приходит самый волшебный, и казалось бы, самый радостный праздник — Новый Год!

Но в суете трудовых будней и слякоти за окном вы вдруг понимаете, что праздничного настроения нет, и волшебство в воздухе не витает. Это и понятно, ведь Новый Год — ещё и календарный конец года, когда нужно подводить итоги. Время, когда нужно проанализировать свои успехи и неудачи. Главное – не стоит ждать, что новогоднее настроение появится само по себе, оно зависит исключительно от нас!

С точки зрения психологии, человек склонен больше себя ругать, чем хвалить, поэтому и становится грустно от того, что в уходящем году не всё получилось, а что-то хотелось бы исправить. В таких сложных ситуациях лучшее средство — перестать оглядываться назад и начать строить новые планы!

Праздничное настроение, Новый год

Как создать новогодний праздник?

Давайте рассмотрим несколько способов, как создать новогоднее настроение и ощутить атмосферу праздника.

  1. Создаём праздничный настрой. Постарайтесь каждый день после хлопотного рабочего дня забегать в торговые центры, где проходят новогодние выставки и базары. Вы можете ничего не покупать, а просто дышать этой атмосферой радости, переливающейся красоты и улыбок! Улыбайтесь прохожим, попробуйте поздравить с наступающим праздником незнакомого человека, и его благодарность зарядит невероятным душевным подъёмом. Пройдитесь по заснеженным улочкам, любуясь в окнах переливами новогодних гирлянд. И поверьте, ваши мысли приобретут праздничный настрой!
  2. Составляем новогоднее меню. Планирование праздничного застолья мгновенно позволит ощутить праздничную атмосферу. Новый год – отличный повод порадовать родных любимыми блюдами, которые вы собирались попробовать, но не могли себе позволить. Одно предвкушение вкусной еды поднимает настроение.
  3. Организуем праздник в доме. Хотите знать, как создать новогоднее настроение в доме? Всё очень просто!
    • • Зажгите ароматические свечи с любимым ароматом. Сделайте уборку, не только в квартире, но и в голове! Приведите в порядок свои мысли и поблагодарите себя за всё то, что вы сделали. И даже если не всё получилось, но вы же старались!
    • • Отдайте ненужные вещи, сегодня существует много благотворительных базаров, где за ваш вклад будут благодарны.
    • • Достаньте коробку с игрушками и начните украшать свой дом новогодней мишурой и гирляндами.
    • • Купите живую ёлку, которая наполнит дом восхитительным ароматом хвои! Также можно приобрести симпатичное искусственное дерево. Нарядите новогоднюю красавицу яркими шарами красного или оранжевого цвета, которые обязательно понравятся Огненному Петуху!

    Творческим личностям полезно знать несколько идей, как создать новогоднее настроение в доме своими руками:

    • • Петушок из разноцветных пуговиц, страз и бисера. Поделка получается яркой и оригинальной, изготавливается легко.
    • • Гирлянда из вязаных петушков и новогодних украшений.
    • • Снежинки из прозрачного клея, которые великолепно будут смотреться на ёлке. Можно дополнить блёстками или покрасить акриловыми красками.
    • • Объёмные звёзды из разноцветной бумаги.
    • • Японские подарки-обереги «Темари» к Новому 2017 году.
  4. Становимся волшебниками для маленьких. Новогодние и Рождественские праздники — отличное время, чтобы почувствовать себя волшебником. Начните создавать чудо своими руками. У вас ещё есть время придумать и изготовить своими руками подарки своим близким. Почувствуйте себя помощником Деда Мороза и начинайте творить чудеса, придумывая и создавая красоту своими руками. Или купите небольшие сладкие подарки и сходите в ближайший детский дом. Скажите этим маленьким ангелам, что вы посланник Деда Мороза. Счастливые лица, благодарные и радостные улыбки детей заставят вас почувствовать себя волшебником! Праздничное настроение не заставит себя ждать!
  5. Смотрим любимые новогодние фильмы. Наверняка есть много интересных фильмов, которые вы любите с самого детства. Окунитесь в это беззаботное время бесконечной радости и веры в Деда Мороза! Включайте любимые отечественные или зарубежные фильмы, создающие новогоднее настроение. Они напомнят прекрасные мгновения жизни. Любителям новинок стоит посмотреть сюжеты, выпущенные в 2016 году. Например, «Дед Мороз: битва магов», «Новогодний отрыв», «Плохой санта 2» и многие другие. Совместите просмотр с изготовлением подарка своими руками, и вы увидите: ваше сердце наполнится радостью!

Помните: позитивные мысли, правильный настрой и искренняя забота и любовь к близким сделает ваш праздник незабываемым!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.