Вакцинация от гриппа, сезонная вакцинация

Прививка от гриппа: за и против

В наше время не утихают споры относительно того, осуществлять вакцинацию от гриппа или нет. Какие «за» и «против» можно выделить в данном контексте?

Во-первых, вакцина против гриппа эффективна в 70 — 80% случаях, но этот процент эффективности достигается только при соблюдении всех правил вакцинации.

Вакцина снижает не только риск заболеть гриппом, но и снижает риск осложнения, если человек всё-таки заболел. Что касается «против» вакцин, то это обусловлено незнанием, какой вирус будет циркулировать в этом году.

Существует риск некачественной вакцины. К сожалению, в наших странах это очень актуальный вопрос. Так же, как и любая вакцина, либо иммунологический препарат, вакцина от гриппа может иметь свои сложения и последствия, которые встречаются, не так часто, но они могут быть достаточно плачевными.

Вакцинация от гриппа, сезонная вакцинация

Стоит ли доверить врачам делать прививку ребёнку в школе или детском садике?

Всем известно, что в настоящее время в детских садах и школах детям делают прививки от гриппа. Давать родителям согласие на такую вакцинацию или нет?

Конечно, осложнения от прививки будут намного ниже, чем от самого гриппа, поэтому прививать детей всё же рекомендуется врачами. Стоит лишь отметить, что родители должны проконтролировать данный процесс, чтобы убедиться в качестве вакцин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.