Какие вещи следует держать в секрете: список, советы мудрецов

Какие вещи следует держать в секрете: список, советы мудрецов

Дружба, любовь, знакомства невозможны без общения. Так мы обмениваемся энергией, налаживаем связи, узнаем новости. Но нельзя обо всем, происходящем в жизни, рассказывать окружающим.

В этой статье вы узнаете, что следует держать в секрете. Советы мудрецов помогут определить, что нужно держать в тайне, а чем можно поделиться с другими.

Добрые дела

Добрые поступки – то, что нужно держать в тайне в первую очередь. Хорошие дела – редкость в современном мире. Ими хочется хвастаться, рассказывать о благотворительности. Но это проявление гордыни и тщеславия, что является грехом.

Не рассказывайте о добрых делах и судьба отблагодарит вас. А окружающие проникнутся еще большим уважением к бескорыстному человеку.

Планы

Еще одна важная вещь, которую нужно держать в тайне, – жизненные планы. Не все знакомые искренне желают счастья. Среди них много завистников, которые могут помешать планам сбыться.

Поставив цель, лучше планировать и предпринимать шаги для ее достижения, не вводя в курс дела окружающих. Исключением могут являться родственники.

Какие вещи следует держать в секрете: список, советы мудрецов

Семейные скандалы

Ссоры бывают в любой семье. Конфликт – возможность избавиться от скопившегося негатива. Если посвящать окружающих в семейные распри, то они могут усилиться, стать чаще, сильнее.

Рассказы о неудачах в семье, успехах в личной жизни, могут породить недоброжелателей и завистников. Чтобы в семье царили счастье и гармония, стоит меньше распространяться о них.

Достижения

Успехи, как и добрые поступки, – это то, что следует держать в секрете, по советам мудрецов. Окружающие люди часто бывают завистливы к чужим достижениям и удаче.

Чтобы не плодить зависть и негатив в свою сторону, не распространяйтесь о карьерных, личных достижениях. Иначе большой поток чужой негативной энергии может спугнуть удачу.

Неудачи

Трудности и испытания, выпавшие вам, – это то, что нужно держать в тайне по причине завистников. Недоброжелатели будут только рады услышать, где вы оступились.

Рассказывая о неудачах, вы притягиваете дополнительные невзгоды, ослабляете энергетику, волю к победе. Не стать жертвой в собственных глазах легко – потратьте силы на преодоление сложностей, а не на разговоры о них.

Аскетичность

Аскетизм должен выражаться не только внешне, но и внутренне. Человек, ведущий аскетический образ жизни и постоянно болтающий о нем, выглядит странно в глазах окружающих.

Умеренность – главное правило такого образа жизни. Самоограничения нельзя навязывать, хвастаться ими. Нужно найти внутреннюю гармонию и придерживаться пути.

Финансы

Разговоры о деньгах недопустимы в общении с людьми, не являющимися членами семьи. В зависимости от уровня доходов они могут породить как зависть, так и злорадство.

Не впускать в личную жизнь негатив легко – не обсуждайте сбережения с окружающими.

Знания мудрецов помогут сохранять жизнь без завистливых вздохов, в спокойствии и смирении. Не распространяясь о личных делах, вы сохраните удачу и здоровье и не обзаведетесь множеством недоброжелателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.