Пятничный вечер и как его провести: чем заняться во второй половине дня дома

Пятничный вечер и как его провести: чем заняться во второй половине дня дома

Вечер перед выходными – прекрасное время, когда работа осталась позади, а впереди ждут два дня отдыха. Как быстро переключиться с рабочего режима на режим отдыха и почувствовать себя свободным от забот?

Пятница перед выходными предоставляет уйму возможностей хорошо провести время.

Как провести пятничный вечер в городе?

Поход в интересное место или целый развлекательный «тур»  обогатят вас эмоциями. Появится повод примерить красивую одежду, почувствовать, что жизнь состоит не только из работы и домашних забот. Пятница традиционно богата культурными событиями. Посетите такие учреждения, как:

  • кинотеатр;
  • концертная площадка;
  • театр;
  • ночной клуб;
  • мастер класс по кулинарии, хенд-мейду;
  • литературное кафе или стендап бар;
  • площадки квестов.

Как проходит пятница на природе?

Пятничный вечер и как его провести: чем заняться во второй половине дня дома

Времяпровождение на свежем отдыхе гарантированно поможет перезагрузиться к следующей рабочей неделе.

  1. Лето осталось позади, нежиться на солнышке у воды уже нельзя. Но можно организовать поездку на дачу, базу отдыха, в кемпинг-лагерь, на речку, чтобы разбить там палатку и делать шашлыки. Повеселиться хорошей компанией всегда приятно, а свежий воздух полезен для здоровья.
  2. Походы на один вечер не отнимут много сил, зато подарят радость общения с природой. Если неподалеку имеются ручьи, водопады, озера, сопки, подобрать простой маршрут не составит труда. Главное – иметь заряженные телефоны и помнить номер службы спасения – 112. Он работает даже при отсутствии сети.
  3. Необычный способ провести время в пятницу во второй половине дня – отправиться в путешествие к заброшенным или мистическим объектам. В каждом городе есть свои легенды и приметы, связанные с теми или иными местами. Знатоки городской истории устраивают на них групповые экскурсии, но узнав координаты можно добраться туда самостоятельно.
  4. Приобретите экскурсии в соседние города. Их предлагают компании и частные гиды – у них туры могут стоить гораздо дешевле. Не менее интересно посмотреть достопримечательности самостоятельно, руководствуясь отзывами из Интернета.

Чем заняться в пятницу вечером дома

Когда все домочадцы вернулись с работы и учебы, самое время отпустить заботы и пообщаться.

  1. Семейный ужин позволит всем встретиться за одним столом, поделиться впечатлениями за неделю. Такие вечера помогают сохранять доверительные отношения.
  2. Настольные игры объединяют и дают взрослым возможность вернуться в детство. Прекрасная альтернатива компьютерным и мобильным играм.
  3. Чем еще можно заняться дома в пятницу? Конечно, посмотреть фильмы. Новинки по подписке или старые добрые шедевры киноклассики способны подарить массу приятных эмоций.

Чем можно заняться в пятницу одному

В пятницу мы все спешим покинуть офис и отдохнуть от работы. Люди, не обремененные семейными заботами, обычно весело проводят выходные. Но порой сил остается так мало, что планировать встречи с другими людьми уже не хочется.

Активные прогулки

Пятничный вечер и как его провести: чем заняться во второй половине дня дома

Если погода позволяет, прокатитесь по вечернему городу на роликах, велосипеде, самокате. Сегодня точки аренды транспорта действуют во многих регионах. Любоваться красотами улиц и парков так приятно, особенно, когда впереди ждут выходные дни.

Займитесь хобби

Восстановить энергоресурс помогает творчество. Создавая пусть маленький, но шедевр, вы ощутите умиротворение. Если хобби у вас отсутствует, запаситесь интересными женскими наборами из магазинов хенд-мейда. Например, для рисования красками по номерам или вышивки.

Полный релакс

Неделя выдалась тяжелой? Найдите силы создать комфортную обстановку в ванной для себя любимой. Зажгите аромалампу, взбейте пену, киньте бомбочки  с фруктовыми маслами и заварите себе вкусный травяной чай. Для любителей напитков погорячее подойдет бокал вина.

Эксперименты на кухне

В суете рабочих дней часто приходится питаться полуфабрикатами, фастфудом. Пятничный вечер – отличное время побаловать себя полезными кулинарными шедеврами. Красивая пища на столе не только насыщает, но и дарит эстетическое удовольствие.

Есть одна пятница в году, которую принято называть страстной – она идет перед Пасхой. В этот день домашние работы запрещаются. Так почему бы не сделать это девизом всех пятниц? Подарите себе радость отдыха и проводите вторую половину дня перед выходными так, как захочется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.