Топ 10: что нужно кушать, чтобы прыщи не появлялись

Продукты, которые благоприятно влияют на состояние нашей кожи и какие продукты помогут очистить кожу от прыщей

Еда оказывает огромное воздействие на нашу кожу. Оно может быть как плохим, так и хорошим. Причина появления прыщей зачастую кроется в неправильном питании.

Жирная пища, конфеты и шоколад – последствия употребления такой еды зачастую видны на лице. Но, кроме продуктов, негативно влияющих на состояние кожи, есть и продукты, способствующие её очищению от прыщей.

Топ 10: что нужно кушать, чтобы прыщи не появлялись

С помощью каких продуктов можно избавится от прыщей?

1. Ягоды и фрукты.

Ягоды и фрукты насыщают организм полезными микроэлементами, витаминами и антиоксидантами. Помогают коже сохранить здоровый вид.

Обратите внимание фрукты и ягоды, которые появляются в определённое время года. Они содержат наибольшее число полезных веществ. Их несомненный плюс в том, что их можно кушать в неограниченном количестве, без каких-либо негативных последствий. Если, конечно, нет аллергии на эти фрукты или ягоды.

2. Овощи.

Для тех, кто хочет избавиться от прыщей, овощи должны составлять основную часть рациона. Овощи можно употреблять не зависимо от времени года.

Можете покупать замороженные или свежие овощи. Готовить их лучше всего в пароварке, так они сохранят все свои полезные свойства. Обратите внимание на помидоры, шпинат, болгарский перец, на различную зелень. Именно они помогут в борьбе за красивую и здоровую кожу.

3. Кисломолочные продукты.

Обратите внимание на то, что некоторые молочные изделия могут наоборот провоцировать появление прыщей.

Из кисломолочной продукции лучше всего употреблять не жирный творог и йогурт с «живыми» бактериями. Они помогут очистить кишечник от токсинов и насытят организм полезными бактериями.

4. Масла.

Нет, это совершенно не значит, что нужно начать жарить всё на масле. Достаточно заправлять маслами салаты или выпивать одну столовую ложку масла натощак с утра. Наиболее полезные свойства масло оказывает для женского организма.

Лучше всего пить льняное, оливковое или рапсовое масло. Салат можно заправлять, смешав оливковое и рапсовое масла. Масла отлично очищают печень от токсинов, оказывают омолаживающее действие, питают и увлажняют кожу, лечат гастрит или язву. Кроме этого, состояние волос и ногтей тоже заметно улучшится.

5. Нежирное мясо.

Мясо – это источник белка и энергии для организма, поэтому оно должно обязательно присутствовать в рационе. Мясо нельзя жарить, его следует отварить или запечь в фольге.

6. Рыба и морепродукты.

Морепродукты незаменимый источник омега-3 жирных кислот и других микроэлементов. Именно эти жирные кислоты способствуют усвоению витаминов А и Е.

Витамин Е помогает сделать кожу более красивой и ровной, убирает прыщи с лица, так же как и витамин А. Рыбу, как и мясо следует выбирать нежирных видов. Такая рыба будет легче усваиваться.

7. Злаковые культуры.

Продукт, который лучше всего помогает справиться с высыпаниями на лице это булки с отрубями или хлеб из муки грубого помола. В таком хлебе содержится много клетчатки, которая помогает очистить кишечник от скопившихся токсинов.

8. Свежевыжатый сок.

Свежий сок – просто находка для тех, кто вступил в борьбу с прыщами на коже. Такие соки богаты витаминами и микроэлементами. Они помогут убрать высыпания на лице за короткий срок, и избавится от них навсегда.

9. Орехи

Научно доказано, что если употреблять орехи несколько раз в неделю, организм получит целый комплекс полезных минералов и витаминов. Кроме этого орехи богаты антиоксидантами и витамином Е, которые помогут вернуть коже эластичность, будет препятствовать старению кожи.

10. Вода.

Именно вода является незаменимым средством в борьбе с прыщами. Она помогает увлажнять кожу изнутри, поддерживает в норме водный баланс. Вода способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Для того чтобы получить здоровую и красивую кожу нужно пить достаточное количество воды. Это примерно 2 литра в день.

Если соблюдать эти не сложные правила, через некоторое время станет заметно, что кожа лица стала более ровной и увлажнённой. Все эти продукты имеются на полках магазинов, поэтому купить их и придерживаться такой «диеты» не составит труда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 комментарий к этой записи

    Чтобы не было прыщей или чтобы удалить имеющиеся, надо делать пилинг итальянским натуральным спонжем с хлопковой губкой. Пилинг спонжем удалит и следы (ямки) от старых угрей, обновит кожу. Кожа всегда будет чистой, гладкой и здоровой.

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.