Упражнения для женской груди: как спасти грудь при похудении

Советы по ношению белья, использования косметических средств и выполнения специальных упражнений для тренировки мышц груди

Проблема с лишними килограммами знакома каждой женщине. В борьбу с этим недругом идут различные средства:

  • — диеты,
  • — спорт,
  • — травы и так далее.

Но когда результат начинает себя показывать, то и негативные последствия не заставляют себя ждать. Это отвисание и потеря формы груди. Впадать в панику или отчаяние – это не вариант. Существует множество вариантов, которые помогут вам не только не потерять вашу красивую грудь, а возможно, сделать её ещё лучше.

Упражнения для женской груди: как спасти грудь при похудении

1. Во время того, как вы интенсивно худеете, следует подобрать подходящий бюстгальтер, который будет интенсивнее поддерживать вашу грудь. Выбирайте бюстгальтеры из натуральных материалов, избегайте металлических элементов, так как они могут действительно травмировать такую нежную часть тела. Не следует также выбирать бюстгальтер с push up, он тоже своеобразно деформирует грудь.

2. Не следует пренебрегать и специальной косметикой для груди. На сегодняшний день просто каждая фирма, которая занимается косметикой постоянно выпускает средства по уходу за грудью. Всё что от вас требуется это подобрать тот препарат или средство, которое точно подойдёт вашему типу кожи и поможет достичь поставленной цели.

Наносить крема или сыворотки следует лёгкими движениями, чрезмерная сила может способствовать травмам груди. Желательно сделать лёгкий массаж во время нанесения средства. Кроме кремов, лосьонов и сывороток можете выполнять контрастные, холодные, грязевые обёртывания груди, которые также не дадут ей потерять форму.

3. Ну и самый важный момент, который поможет вам не потерять красивую грудь во время похудения – это гимнастика. Любой из вышеперечисленных вариантов сохранения груди будет бессмысленным без использования гимнастики. Если хотите сохранить грудь, то следует выполнять эти упражнения, не пропуская, каждый день. Можно в комплексе с другими упражнениями, которые вы выполняете для похудения и подтягивания мышц.

  • Выполняйте жим руками. Сложите ладони одна к одной и создавайте напряжение с помощью жима. Удерживайте руки приблизительно тридцать секунд, после чего расслабьте на десять секунд и снова напрягите. Изначально можете выполнять два – три раза, но желательно увеличивать постепенно количество выполнений.
  • Делайте отжимания от стены. Только опора при этом должна быть на руках, а не на ногах, иначе не будет никакого толка и пользы для груди. Сделайте отжимания обычные, а после отжимания с хлопком, они закрепят результат. Также же само, начните с десяти раз и с каждым днем увеличивайте количество выполнений.
  • Отжимания от пола – это классика. Нельзя в полной мере описать пользу этого упражнения для груди, поэтому даже при большой нелюбви к отжиманиям придётся их выполнять, если хотите быть обладательницей красивой груди. Сначала вам, может, будет трудно отжиматься с ровными коленями, поэтому начните с согнутыми.
  • — Различные варианты использования гантель тоже отлично скажутся на здоровье и внешнем виде вашей груди. Лягте на пол или скамейку, возьмите гантели. Поочерёдно поднимайте вверх руки поочерёдно. Для начала по десять раз для каждой вашей руки будет достаточно, однако постепенно увеличивайте это число. Если вы занимаетесь в домашних условиях и у вас нет гантель, не обязательно сразу же бежать в спортивный магазин. Возьмите две пластиковые бутылки по 0,5 или 1 литр. Наберите воды, и вот домашние «гантели» готовы.
  • — Продолжайте находиться в положении лёжа. Разводите руки с гантелями в стороны одновременно, при этом не укладывайте их на пол. Это тяжёлое упражнение, поэтому можете начать с пяти повторов, но постепенно это число должно вырасти в разы.
  • Продолжайте упражнения с гантелями. Поднимайте руки вверх, а при опущении вниз складывайте их под углом в девяносто градусов. Выполняйте упражнение не менее десяти раз и, естественно, постепенно увеличивайте эту цифру.
  • — Сядьте удобно на пол, желательно в позу «лотоса», подышите и расслабьтесь для начала. После возьмите мягкий шар небольшого размера и начните его интенсивно сжимать. Делайте так около минут. Следите за спиной, так как она в любом случае должна быть ровная и неподвижная.

Будьте готовы, что на следующий день мышцы груди будут очень ныть и болеть. Это нормально, если ранее они находились в расслабленном состоянии. Вам следует через боль выполнять упражнения. Если сделаете перерыв, то пустите все старания на ветер. Тем более физическая нагрузка в это время поможет намного уменьшить болевые ощущения.

После всех силовых упражнений желательно выполнить небольшую растяжку грудных мышц. Это поможет закрепить и приумножить результат. Кроме того, растяжка способствует уменьшению болей на следующий день после тренировок

4. После хорошей и интенсивной тренировки всегда хочется освежиться под струёй душа. Возьмите за правило принимать контрастный душ, особенно по утрам. Он поможет не только освежиться, но и привести в тонус кожу, уменьшить целлюлит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.