Средства для лечение геморроя

Важные аспекты медикаментозного лечение геморроя

Рынок предлагает широкий спектр продуктов, предназначенных для лечения или, скорее, для смягчения симптоматики геморрой. Обычным людям становится трудно ориентироваться в широком спектре продуктов, а так же в активных ингредиентах, показаниях, противопоказаниях и так далее.

Поэтому лучше сначала проконсультироваться с врачом. Есть и общие правила, которые хорошо бы иметь в виду ещё до входа в аптеку, потому что многие фармацевты часто забывают дать подробную консультацию или осветить важные аспекты лечения.

Во-первых, нужно подчеркнуть, что все лекарственные средства, предлагаемые для лечения геморроя, продаются ли они по рецепту или нет, могут дать только симптоматическое облегчение. Они не борются с причиной возникновения симптоматики. Точных терапевтических продуктов очень мало, и ещё с сомнительной эффективностью.

Крема и мази предназначены для наружного применения, на них устанавливается специальный аппликатор,  который поможет нанести препарат на внешний геморрой.

Средства для лечение геморроя

Внутренний геморрой лечат через супозитории. На рынке предлагают большое количество пероральных лекарственных форм – в основном, капсулы и таблетки. Показания их, как правило, включают в себя как внешние, так и внутреннего геморроя.

Если будут использоваться продукты, содержащие нестероидные противовоспалительные средства, будь то локально или перорально, их противопоказания должны быть тщательно взвешены и поняты.

Во-первых, речь идёт о пациентах с нарушениями свёртываемости крови и склонность к кровотечению, язвенная болезнь, аллергии на аспирин и другие. Приём продукта всегда должен соответствовать ежедневной позволительной дозировке, даже если боль продолжается или усиливается.

Использование кортикостероидов содержащие мази требует особой осторожности. Кортикостероид — является гормоном надпочечников или их производные, которые имеют сильный противовоспалительный эффект, но несут в себе риск серьёзных побочных эффектов, особенно если они будут использованы неправильно или небрежно.

В подавляющем большинстве случаев, кортикостероидов активные препараты предназначены для местного применения. Это означает, что их побочные эффекты сосредоточены, в основном, в кожу. Если будут использоваться более 7 дней без перерыва, они могут вызвать истончение кожи, депигментация и других кожных изменений.

Приём кортикостероидов внутрь чрезвычайно редко встречающаяся для индикации геморроя. Если боль значительная, в первую очередь назначают мази, содержащие местные анестетики. Они также не должны быть приняты более семи дней без перерыва, так как в противном случае могут сделать кожу очень чувствительной. Если это не даст желаемого эффекта, переходит на пероральный приём нестероидных противовоспалительных средств. В этих случаях применяются те же предупреждения и противопоказания, как и при локальных формах. Необходимо, однако, ещё большее внимание при их применении.

Во всех случаях, даже и получил исчерпывающую консультацию от врача и фармацевта, пациент никогда не следует забывать, чтобы читать вкладыши продуктов, прежде чем использовать их, сохраняя их даже после того, как их прочли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.