Вес вашей мечты без стрессов

Достижение заветного веса — это трудный и медленный процесс, который часто мы хотим ускорить.

Причина нетерпение, в большинстве случаев диктуется каким-то предстоящим событием, которое зачастую связано с тем, что нужно «залезть» в платье, брюки или другой вид одежды.

Правда в том, что быстрые диеты дают результаты, но они, к сожалению, имеют кратковременный эффект, особенно если после похудения не продолжать правильное и рациональное питание, а также спортивные занятия. Кроме того, быстрые диеты редко могут помочь вам избавится от жира, которые вас раздражает, а именно вокруг талии, в районе бедер и рук.

Имейте в виду также, что люди, которые теряют вес очень быстро, могут страдать от ожирения печени, что приводит к повышению ферментов в этом органе. В случае, если вы хотите улучшить свое здоровье и в то же время предотвратить всякого рода воспаления, ведущие к заболеваний, то худеть надо правильно, а не любой ценой!

Содержание статьи:

  1. Пища, которую можно есть:
  2. Пища, которую нельзя есть:
  3. Не ешьте когда расстроены:
  4. Слушайте свое тело:
  5. Планируйте свое меню:

Вес вашей мечты без стрессов

Необходимо принимать во внимание обмен веществ, который не может вдруг переключится, если вы начали голодать! В этом случае вам необходим хорошо структурированный план, который обеспечит вам избавление от лишних килограммов без негативного эффекта.

Вам предлагается метод, который является здоровым и в то же время обеспечит вам плавность перестройки организма и результаты в виде избавления от нежелательных кг. Организм будет иметь возможность адаптироваться постепенно от наступающих изменений в режиме питания.

Вот как легко вы можете следить за своей фигурой с этой эффективной диетой для снижения веса при этом сохраняя хорошее здоровье. Она поможет вам отказаться и от вредных привычек, и внести разнообразия в повседневную жизнь.

Пища, которую можно есть:

  • 1. Овощи.
  • 2. Белки — это: яйца, рыба, бобовые и домашняя птица.
  • 3. Полезные жиры, которые есть в кокосовом масле, оливковом масле и рыбьем жире.
  • 4. Углеводы из овощей и круп.

Классические

  • 1. Забудьте про сахар во всех формах. Ешьте фрукты с низким гликемическим индексом, такие как зеленые яблоки, бананы, грейпфруты, лимоны и т. п.
  • 2. Забудьте о быстрых углеводов и полуфабрикатах, фаст-фуде.

Не ешьте когда расстроены:

  • 1. Эмоции вводят вас в состояние стресса или кратковременного шока, это может быть серьезной ловушкой, из которой трудно будет выбраться, если ему не противостоять желанию что-то съесть, когда вы расстроены. Ешьте в хорошем расположении духа. Для расслабления делайте ставки на расслабляющие медитации, практикуйте йогу и общайтесь с позитивно настроенными к жизни людьми.
  • 2. Не поддавайтесь депрессии! Обратите внимание, что гормон счастья, вы можете себе его обеспечить иным образом – например, сексом, а не заеданием.

Слушайте свое тело:

  • 1. Научитесь распознавать сигналы вашего тела, и, обедайте, прежде чем вы действительно почувствуете голод.
  • 2. Старайтесь не совмещать пищу с другими потребностями, такие как, например, питьевая вода. Это очень легко предотвратить, перед тем как приступить к приему пищи выпейте стакан воды.
  • 3. Ешьте часто, но понемногу. Очень легко можно уменьшить порции, например, выбрать меньший размер тарелки и чашки для еды. В этом случае, накладывайте, без добавок.
  • 4. Ведите дневник, что вы едите, и как часто вы едите. Это даст возможность вам соблюдать какой-то баланс, и ваш организм не будет нуждаться в важных витаминах и определенных продуктах питания.

Планируйте свое меню:

  • 1. Откажитесь от вредных продуктов из холодильника и заполнить его, свежими овощами и другими «полезностями».
  • 2. Составьте меню на неделю, так вы затратите меньше времени и денег на покупки. С помощью предварительного планирования вы защитите себя от покупки вредных консервированных, готовых продуктов. Вот вам образцовое меню на начало недели:

Понедельник

Завтрак: домашний йогурт с фруктами, сырые подсолнечные или тыквенные семечки, черный кунжут или любые ягоды типа клюквы, вишни.

Перекус: грейпфрут или 1 яблоко.

Обед: мясо с чечевицей, сезонный салат, оливки.

Полдник: 1 яблоко.

Ужин: сезонный салат и 1 яйцо.

Вторник

Завтрак: овсяная каша с черноплодной рябиной.

Перекус: грейпфрут или 1 апельсин.

Обед: рыба приготовленная на пару, сезонный салат с гарниром (жареный картофель).

Полдник: 1 банан.

Ужин: сезонный салат с творогом.

Среда

Завтрак: Тушеные овощи.

Перекус: 1 хурма.

Обед: Постное блюдо с овощами и салатом.

Полдник: 1 груша.

Ужин: овощной салат с орехами.

Не забывайте заниматься спортом каждый день, будь то прогулка по парку, если вы страдаете от избыточного веса или другой болезни, которая не позволяет вам посещать тренажерный зал или делать зарядку по утрам, практикуйте йогу или что-то другое.

Включите в привычку не пользоваться лифтом. И думайте о хорошем, а результаты обязательно будут, но позже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.