Новогодние поделки своими руками

Украсить квартиру и сделать яркие подарки можно на любой праздник самостоятельно. Это потребует совсем не много средств и времени, а результат превзойдет все ожидания. Поделки на новый год своими руками запомнятся надолго и будут радовать своих обладателей. К изготовлению вещей можно привлечь всю семью, включая малышей. Это занятие сплотит всех, подарит десятки приятных минут.

Содержание статьи:

  1. Новогодние поделки из лампочек
  2. Новогодние поделки 2016 своими руками из бумаги
  3. Новогодние поделки своими руками: мастер класс из фетра
  4. Новогодние поделки из бисера или уникальная вышивка
  5. Поделки к новому году 2016 своими руками из ниток
  6. Новогодние поделки из соленого теста

Создать поделки можно из самых разных материалов: из бумаги, фетра, шишек, бисера, ткани, слоеного теста, мишуры, сосновых веток и пр. Важно просто решить, что именно необходимо сделать, и потом воплотить идею в жизнь. Получившиеся вещи могут стать элементами декора, частью украшения к празднику, подарком.

Новогодние поделки из лампочек

Сделать новогодние поделки своими руками на 2016 год можно из обычных лампочек. Лучше использовать не энергосберегающие варианты, а классические колбы. Применять стоит уже вышедшие из строя приборы освещения. Из них можно сделать красивые елочные игрушки, свечи и забавные статуэтки.

Новогодние поделки своими руками

Лампочку необходимо покрасить в определенный цвет. Базовый может быть белым, розовым или бежевым. Но нет серьезных ограничений, можно проявлять фантазию. Для этого используется акриловая краска или вещество для покраски автомобилей в балончике. Можно наносить цвет равномерно или делать искусственные разводы.

Потом с помощью карандаша нужно нарисовать мордочку. Она может быть улыбающейся, грустной или удивленной. Можно даже пошалить: дорисовать высунутый язык или зубки. При создании мордочки уже нужно понимать, что за персонаж получиться. Это может быть Дед Мороз, Снегурочка, котенок, обезьянка или ангелочек.

Когда контур создан, обвести его стоит акриловыми красками. Лучше использовать контрастные цвета к основному фону.

Новогодние поделки своими руками

Потом для завершения игрушки необходимо добавить детали. Например, из мишуры можно сделать яркие волосы, из бумаги крылышки или даже шапочку из ткани. В декоре можно использовать любые подручные материалы, прикрепляя их клеем.

Закончить декор нужно созданием петельки. Ее тоже стоит приклеить к основанию. А чтобы игрушка блестела, ее рекомендуется смазать клеем и обсыпать блестками.

Новогодние поделки 2016 своими руками из бумаги

Создать украшения для елки можно с техники квиллинг. Для этого тонкие полоски бумаги складывают в определенную форму и склеивают вместе. Лучше использовать яркие цвета, чтобы изделие получилось забавным. И к любой поделке рекомендуется прикрепить петельку, чтобы можно было повесить ее на елку.

Новогодние поделки своими руками

Из бумаги можно вырезать огромное количество красивых снежинок, они отлично украсят окна дома или квартиры. Их можно повесить на стены, на елку или другие поверхности. Создавать красивые варианты снежинок можно самостоятельно, придумывая узор или используя трафарет.

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки своими руками: мастер класс из фетра

Новогодние поделки своими руками

Сделать поделки для праздника можно из цветного фетра. Купить этот материал легко в любом отделе рукоделия. И изготовление новогодней игрушки займет не более 1 часа. Инструкция очень проста.

Необходимо придумать определенную фигурку, которую стоит сшить. Проще всего делать елочку. Необходимо создать для нее трафарет из бумаги, его легко нарисовать самостоятельно.

Новогодние поделки своими руками

Потом нужно обвести схему карандашом на фетре, вырезать заготовку. Понадобиться 2 таких елочки, чтобы сшить их вместе, а внутрь поместить специальный наполнитель, который придаст игрушке объем. Можно использовать 2 разных цвета, чтобы ярче смотрелась поделка.

Когда детали готовы, необходимо украсить каждую сторону. Можно расшить елочку бисером, сделать вышивку или пришить смешные детали из ткани.

Потом две елочки необходимо собрать. Между ними лучше положить слой ваты или синтепона, чтобы сделать игрушку более объемной.

К верхушке можно пришить петельку, чтобы повесить игрушку на дерево. Можно укрепить елочку на зубочистке и разместить ее на новогоднем столе или в цветочном горшке.

Новогодние поделки своими руками

Новогодние поделки из бисера или уникальная вышивка

Сделать поделки для нового года можно и с помощью иголки и нитки. Вышивать красивые узоры нужно заранее, выбирая небольшие рисунки. Потом нужно вырезать ткань необходимой формы, сделать заднюю часть игрушки и сшить детали. Внутрь стоит положить синтепон.

Новогодние поделки своими руками

Создать рисунок на ткани своими руками можно не только нитками, но и бисером. Чаще всего такие вещи делают в сочетании двух техник: вышивке нитками и басером. Получается очень интересная композиция.

Новогодние поделки своими руками

Поделки к новому году 2016 своими руками из ниток

Новогодние игрушки можно сделать из обычных ниток. Их же стоит использовать для декорирования новогоднего стола или даже рождественского венка.

Новогодние поделки своими руками

Для начала стоит подобрать подходящую нить. Можно использовать любые материалы, которые используются для вышивки или вязания. Подойдут остатки ниток. Применять можно заготовки любых цветов.

Потребуются еще воздушные шарики небольшого размера и клей пва. Шары нужно надуть. Их величина должна соответствовать размеру будущей игрушки. Не стоит делать их слишком большими, максимальный рекомендованный диаметр — 10 см.

Каждый шар нужно плотно обмотать ниткой. А потом пропитать ее клеем ПВА. Важно дать конструкции время высохнуть. Чтобы игрушка не деформировалась, ее можно подвесить, чтобы высыхание происходило равномерно.

Когда кокон станет жестким, шарик стоит лопнуть и вынуть его остатки. А готовую конструкцию стоит украсить деталями. Например, мишурой, блестками или небольшими деталями из ткани. Их можно закрепить с помощью клея. По необходимости делается петелька, чтобы вешать игрушку на елку.

Новогодние поделки из соленого теста

Из теста тоже можно делать удивительные поделки. Важно лишь проявить фантазию. Они могут стать великолепным подарком.

Новогодние поделки своими руками

Подробная инструкция по изготовлению в видео в статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.