Женский фитнес: мифы и реальность

В основу фитнеса как мужского, так и женского, положены единые принципы, по этому, ошибочно говорить, что это разный вид занятий. Смысл состоит в подборе правильного комплекса упражнений. Это объясняется уровнем тестостерона в организме, вещь, как известно в организме женщины его гораздо меньше чем у мужчины. Соответственно отличается способность мышечной массы быть рельефной. На генетическом уровне женщины более склонны к полноте и именно по этому, фитнес для них играет немного большую роль

Содержание статьи:

  1. Миф 1. Женский фитнес легкий
  2. Миф 2. Силовые упражнения — вред для здоровья
  3. Миф 3. Целлюлит? Поможет фитнес!
  4. Миф 4. Справится с лишним весом

Женский фитнес: мифы и реальность

Миф 1. Женский фитнес легкий

Среди девушек существует мнение, что для борьбы с лишним весом и коррекции фигуры достаточно всего лишь пары-тройки занятий в неделю. Сделать несколько упражнений с гантелями, покрутить обруч и результат не заставит долго себя ждать. Но, к сожаленью, это далеко не так.

Чтобы добиться желаемого результата, нужно работать под четким руководством инструктора, который поможет подобрать необходимый индивидуальный комплекс занятий. Потратить на это придется немало времени и усилий. Только в таком случае эффект от тренировок будет заметным.

Миф 2. Силовые упражнения — вред для здоровья

Для того, чтобы избавится от лишнего веса и откорректировать фигуру просто необходим комплекс физических упражнений повышенной нагрузки. Именно они усиливают обмен веществ и сжигают лишние килограммы. Без этого не обойтись никак.

Опасения женщин о том, что их мышцы станут большими и рельефными весьма неоправданны. Это объясняется низким уровнем тестостерона в женском организме. Если не употреблять разнообразные химические вещества для наращивания мышечной массы, то никаких «сильно накачанных» мышц не будет.

Миф 3. Целлюлит? Поможет фитнес!

Целлюлит! Это слово вызывает легкую панику почти у всех девушек и женщин.

  • • Многие стараются справиться с ним с помощью истощающей диеты;
  • • Кто-то тратит не малые деньги на дорогостоящие длительные курсы в косметологических кабинетах;
  • • А кто-то выжимает из себя все силы в спортзале.

Но, к сожаленью, с проблемой целлюлита нельзя справиться единим из вышеперечисленных методик. Здесь требуется комплексный подход. Только совокупность эффективной диеты, комплекс упражнений и косметологические методы дадут желаемый результат.

Миф 4. Справится с лишним весом

Многие женщины думают, что занятия фитнесом помогут им справиться с избыточным весом, но это не совеем так. Здесь большую роль играет питание.

Возможно, перед тем как начать борьбу с лишними килограммами понадобится консультация врача-диетолога. Если женщина или девушка не ограничивает себя в калориях, то никакой комплекс упражнений не поможет. Более того, здесь важно откорректировать свое питание не только до достижения желаемого эффекта, а и продолжать соблюдать диету в дальнейшем, иначе есть риск, что все усилия пойдут насмарку, лишний вес снова вернется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.