Мандариновая диета: можно ли похудеть на апельсинах и мандаринах

Мандариновая диета: можно ли похудеть на апельсинах и мандаринах

Когда вы хотите похудеть, вполне нормально прибегать к изменениям диеты. Таким образом, в рационе не должно быть недостатка в фруктах, потому что они содержат минералы и витамины, необходимые организму.

Но если говорить о фруктах, которые нужно включать в наш рацион, то мандарин и апельсин являются одними из лучших благодаря высокому содержанию витамина С, поэтому они обычно полезны для здоровья.

А если вы решили худеть перед Новым годом, то без мандаринок вам просто не обойтись. Иногда они продаются по цене дешевле яблок.

Зачем включать мандарин в свой рацион

Мандарин способствует тому, чтобы человек оставался здоровым, лучше справляясь насыщением организма витаминами. Мандарин является богатым источником витамина С, а также флавоноидов, каротиноидов, органических кислот и фолиевой кислоты.

По этим причинам желательно включить его в рацион, если ваша цель – похудеть. Кроме того, его вкус, который находится между кислым и сладким, характерен и приятен, как и его аромат.

Что такое мандариновая диета?

Это не та диета, при которой этот фрукт нужно есть постоянно. Таким образом, это не экстремальная или строгая диета. Скорее всего, предложение этой диеты состоит только в том, чтобы включить мандарин или апельсин в ваш рацион в поисках различных способов его употребления.

Эксперты говорят, что лучше есть натуральные фрукты, а не в соке. Примечательно, но белые волокна на очищенных фруктах более полезны, чем сама мякоть. Хотя многие их недооценивают и тщательно счищают все до последней ниточки.

Минус свежевыжатого сока

Мандариновая диета: можно ли похудеть на апельсинах и мандаринах

В то время как апельсиновый или мандариновый сок является здоровым и освежающим средством, правда в том, что он ухудшает потерю веса. Это происходит потому, что напиток не способствует ощущению сытости. С другой стороны, чтобы получить стакан сока, вам нужно использовать до 3 апельсинов.

Вместо этого ешьте цельные фрукты, которые обеспечивают организм необходимыми питательными веществами, а также помогают вам чувствовать себя сытыми, тем самым избегая тревожных эпизодов, которые приводят к перееданию.

Как правильно соблюдать мандариновую диету

Мандариновая диета для похудения не просто вкусная и эффективная, но и полезная, ведь в этом ярком цитрусе содержится огромное количество витаминов, благотворно воздействующих на организм.

Несмотря на то, что мандарины достаточно сладкие, сахара в них не так уж и много. Они преимущественно состоят из воды и являются низкокалорийными. Помимо этого, мандарины снижают уровень сахара в крови и поставляют в организм вещества, помогающие ему самоочищаться от шлаков. Мандариновый сок благодаря бета-каротину и фолиевым кислотам, кальцию, магнию и фосфору укрепляет зубы, помогает бороться со стрессами и даже является прекрасным противогрибковым средством.

Мандариновая диета: составляем рацион

Мандариновая диета: можно ли похудеть на апельсинах и мандаринах

Диета для похудения с мандаринами может быть нескольких видов. Как вы уже заметили, само их употребление полезно для организма, а значит, можно сбросить пару килограммов, если ежедневно есть несколько цитрусовых, сократив при этом общее количество пищи. Однако если вы уже через неделю хотите увидеть, как «тают» бока и силуэт становится стройнее, то к вопросу подготовки мандаринового меню следует подойти более скрупулезно.

Итак, можно устроить от 2 до 4 разгрузочных дней, на протяжении которых вы будете есть исключительно мандарины и пить чистую воду. Такая монодиета непременно положительно отразится и на вашем самочувствии, а не только поможет обрести стройность. При этом вы сможете потерять порядка 4 кг.

Думаете, что этого недостаточно? Тогда можете попробовать двухнедельную диету, при которой мандарины можно. Вы будете жить, питаясь каждый день 6 яичными белками и 6 мандаринами. Так вы потеряете до 12 кг. Стоит учитывать, что такой строгий рацион не подойдет аллергикам – велика вероятность, что организм отреагирует высыпаниями на коже и расстройством стула.

Не сможете выдержать таких ограничений? Существует десятидневная диета, после которой вы станете стройнее на 7 кг. На завтрак вы можете съедать 1 мандарин с чашкой зеленого чая, через несколько часов – вареное яйцо и 3 мандарина, в обед – 150 г отварной курицы с чашкой чая и 1 мандарином, на ужин – овощной суп, кусочек отварной рыбы и 1 мандарин, перед сном можете съесть йогурт или выпить кефир. Кстати, мандарины на ночь можно есть, но только не стоит мешать их с молочными продуктами.

Чем улучшить общее состояние организма

К здоровому питанию вы должны добавить еще одно важное дополнение: физическую активность. Важно, чтобы вы часто тренировались, это позволит предотвратить атрофию мышц. Физические упражнения также помогут вам сжигать жир и калории, так что вы достигнете своей цели похудеть.

Наконец, если вы не знаете, что вам следует есть или с чего начинать свою диету, вместо того, чтобы искать знаменитые чудо-диеты, проконсультируйтесь со своим врачом или диетологом, чтобы получить рекомендации по наилучшей диете в соответствии с вашими особенностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.