Напиток для похудения: детокс напитки в домашних условиях

Напиток для похудения: детокс напитки в домашних условиях

Питьевая детокс вода для похудения – это идеальное средство для очищения кишечника, поддержания гидратации и преобразования вашего тела. Такие напитки ускоряют ваш метаболизм, выводят токсины и усиливают сияние кожи благодаря поддержке старения и антиоксидантам.

Простые рецепты воды для детоксикации

Один из лучших советов по снижению веса – пить воду. Вода чистая, не содержит калорий и очищает организм от токсинов и свободных радикалов. Питьевая вода вместо любых напитков полезна для подпитки организма меньшим количеством калорий. Водная детоксикация – отличный способ уменьшить количество жира, накопленного в печени у людей с ожирением, включая взрослых и детей. Диетологи рекомендуют добавлять в воду несколько капель лимона и уксуса.

Польза для здоровья детокс-воды

Чем больше вы пьете эти домашние напитки для похудения, сделанные по рецептам, тем лучше будет ваше пищеварение (и меньше расстройств желудка). Они также помогают в потере веса, способствуют уходу жира с живота и увеличивают ваш метаболизм.

Функции воды для детоксикации:

  • Очищает печень;
  • выводит токсины;
  • очищает кожу;
  • снижает вес;
  • улучшает пищеварение;
  • повышает гидратацию;
  • улучшает настроение;
  • снижает риск образования камней в почках;
  • улучшает уровень энергии;
  • балансирует уровень рН в организме.

Напиток для похудения: детокс напитки в домашних условиях

Лимонно-огуречная вода

Этот напиток для похудения представляет собой восхитительную смесь лимонов, воды, листьев мяты и ломтиков огурца, он такой легкий и освежающий. Добавьте ломтики лимона и огурца в воду и дайте ей настояться, чтобы максимально увеличить содержание питательных веществ в воде для детоксикации.

Лимоны богаты витаминами, такими как витамин С, который укрепляет иммунную систему. Если вы хотите, вы можете пропустить огурец и просто сделать воду с лимоном, но вы упустите преимущества огурцов. Огурцы обладают противовоспалительными свойствами, так как они богаты водой и клетчаткой, уменьшают отеки.

Напиток для похудения с яблочным уксусом

Это пикантная смесь яблочного уксуса, лимонного сока и воды для избавления организма от вредных бактерий. Яблочный уксус обладает свойствами сжигания жира, и исследования показывают, что употребление 1-2 столовых ложек яблочного уксуса в день может помочь вам сбросить вес. Можете слегка подсластить его настоящим кленовым сиропом, чтобы придать ему восхитительный аромат.

Питьевая вода с яблочным уксусом – один из лучших напитков для похудения и плоского живота, так как основным ингредиентом является вода, а яблочный сидр активизирует пищеварение.

Преимущества напитка из яблочного уксуса

Активирует полезные бактерии в вашем организме для улучшения здоровья желудочно-кишечного тракта, связанного с ферментированным диетическим напитком. Способствует получению плоского живота и уменьшению вздутия живота. Напиток для похудения, сделанный в домашних условиях из яблочного уксуса, содержит нитевидные цепочки молекул белковых ферментов, которые помогают регулировать бактерии в желудочно-кишечном тракте.

Употребление 1-2 столовых ложек яблочного уксуса в день помогает поддерживать уровень сахара в крови и способствует пищеварению. Пейте по 3 столовые ложки в день, чтобы помочь с потерей веса.

Дренажный напиток в домашних условиях способствует снижению веса. Яблочный уксус содержит уксусную кислоту. Уксусная кислота при регулярном употреблении уменьшает количество жира в брюшной полости и накопление жира в организме и печени.

Вода с лимоном и кайенским перцем

Кайенский перец острый и обжигающий – в хорошем смысле. Как и большинство острых продуктов, кайенский перец фантастически ускоряет обмен веществ. Этот детокс рецепт для похудения содержит ингредиенты, повышающие метаболизм, и обладает противовоспалительными свойствами благодаря добавлению свежего имбиря, лимонного сока и яблочного уксуса.

Напиток для похудения: детокс напитки в домашних условиях

Польза кайенского перца для здоровья

Детокс напитки в домашних условиях помогают пищеварению. Кайенский перец стимулирует пищеварительные ферменты, которые ускоряют обмен веществ за счет повышения температуры тела.

Выводит токсины и стимулирует кровообращение, чтобы уменьшить образование тромбов и вывести бактерии и токсины из организма.

Поддерживает потерю веса. При употреблении на завтрак кайенский перец может снизить аппетит, поэтому вы потребляете меньше продуктов. Это противовоспалительная пища, которая, как известно, успокаивает вздутие живота, инфекции и пищевую аллергию.

Является антиоксидантом и богат капсантином и смешанными каротиноидами, главным образом B-каротином, B-криптоксантином, зеаксантином и капсорубином. Кайенский перец также необходим для профилактики заболеваний.

Вода, настоянная на фруктах

Освежающее сочетание свежих ягод в воде создает иллюзию сладкого вкуса. Используйте минеральную воду и сочетанием фруктов и трав, таких как листья мяты и листья базилика, в дополнение к ягодам.

Польза для здоровья от употребления фруктовой воды

Вода, настоянная на фруктах, является отличной альтернативой сладким напиткам и содержит гораздо меньше калорий при почти нулевом содержании сахара. Выбирайте ягоды, богатые антиоксидантами, и добавьте немного лимонного сока.

Что и как пить для похудения

Дренажные напитки для чистки и похудения играют не менее важную роль, чем еда. Особенно в рамках той или иной диеты. Иначе говоря, верно подобранные напитки для быстрого похудения будут активно помогать вам худеть и обретать желанные формы, и наоборот – бездумное употребление в течение дня вредных жидкостей может свести на нет буквально любую, даже самую эффективную, диету

Итак, существуют несколько универсальных правил, касающихся употребления напитков для похудения во время почти любой диеты (за исключением тех, что сами по себе основаны на жидкостях – так называемые питьевые диеты на чае, соках, молоке, бульонах). Вот некоторые из них:

  • в день необходимо выпивать не менее 1,5-2 л жидкости, как минимум половину этого объема должна составлять чистая вода;
  • первый стакан чистой воды нужно выпить, не вставая с постели, едва только вы проснулись – он поможет «умыться изнутри», смыть образовавшиеся за ночь токсины, и «разбудить» пищеварительную систему, подготовив ее к завтраку;
  • почти любая диета допускает употребление зеленого чая и кофе – однако без сахара, молока или каких-либо других добавок;
  • как правило, диетологи советуют употреблять жидкость за полчаса до еды, и не раньше, чем через час после еды;
  • при белковых диетах в качестве напитка для похудения дома можно употреблять специальные протеиновые коктейли (продаются в магазинах спортивного питания). С одной стороны они покрывают некоторую часть необходимой ежедневной нормы белка, с другой – утоляют жажду;
  • последний ежедневный прием жидкости должен состояться за 2-3 часа до сна – иначе возникает реальный риск отеков.

Но кроме традиционных эффективных напитков для похудения, например, чая (польза которого для похудения доказана давно), кофе или чистой воды, существуют и другие, специальные рецепты, отвечающие на вопрос что пить для похудения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.