Польза воды для нашего здоровья

с. Если соблюдать правильный питьевой режим, у вас улучшится общее состояние организма, работа многих систем органов, кожа и многое другое.

Вода – прекрасный помощник в похудении, так как она ускоряет метаболизм и перебивает ложное чувство голода. Давайте разберемся, как нужно пить воду, чтобы поддерживать здоровье нашего тела, а заодно и сбросить пару лишних килограммов. Во-первых, утром перед едой следует

выпивать 1-2 стакана воды. Зачем? Так мы восстановим водный баланс, который за ночь был нарушен, взбодримся, выведем ненужные токсины, а также «запустим» работу нашего желудка, подготовив его к приему пищи. Пить необходимо регулярно. Постоянно себе об этом напоминайте, когда заходите на кухню, либо поставьте себе на рабочее место небольшую бутылочку с водой.

Она будет напоминать вам утолять жажду почаще и поможет отследить, сколько за день вы уже выпили. Как уже говорилось, пить воду следует перед едой, желательно за какое-то время, а вот после еды немного воздержитесь и подождите хотя бы 10-15 минут. Так переваривать пища будет перевариваться гораздо лучше. Вода – это еще и отличный антиоксидант. Она помогает вывести их организма ненужные вещества, наладить работу выделительной системы.

Если в ваши интересы входит похудение, попробуйте перед тем, как поесть, почувствовав легкий голод, выпить стакан воды и проследить за вашими ощущениями. Если голод прошел, значит, вы спутали его с чувством жажды, что случается довольно часто. Выпивая в день установленную норму воды, а также увеличив ваши тренировки и двигательную активность, вы укрепите свое здоровье и сбросите лишние килограммы без особых усилий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.