Разгрузочный день на салате-щетка от Малышевой: как правильно есть

Разгрузочный день на салате-щетка от Малышевой: как правильно есть

Среди множества продуктов есть и такие, которые способствуют очищению организма от вредных и ненужных продуктов переработки. Чтобы получить усиленный эффект нужно соединить все продукты в одном блюде и решить сразу вопрос не только по оздоровлению организма, но и насытить его витаминами. А приятным бонусом будут несколько потерянных килограмм.

Рецепт диеты на салате Щетка был предметом обсуждения на программе Елены Малышевой и с тех пор почему-то ассоциируется с этой телеведущей, хотя она автором рецептуры не является.

Салат «Щетка» состоит всего из трех ингредиентов: морковки, свеклы и капусты. Все ингредиенты диеты Малышевой «Щетка» употребляются в сыром виде.

  1. Употребление капусты способствует улучшению пищеварения и снабжает тело человека витаминами С и К. Соли калия помогают выведению из организма излишней жидкости.
  2. Морковь нормализует обмен веществ, способствует выведению токсинов из организма. Она также, как и капуста содержит калий, а значит избавляет организм от излишка жидкости.
  3. Свекла уникальна содержанием бетаина – жиросжигающего элемента. Он помогает организму переваривать жиры, чем способствует детоксикации организма. Содержащийся в составе куркумин ускоряет обмен веществ, помогая сжигать жир.

Общим для всех ингредиентов салата Щетка от Малышевой является ничтожная калорийность, это означает, что организм потратит на переваривание овощей больше калорий, чем получит. Дефицит калорий ведет к расходу накопленных ранее и, следовательно, способствует похудению.

Еще одним немаловажным общим свойством является содержание клетчатки во всех ингредиентах салата «Щетка». Клетчатка способствует улучшению перистальтики кишечника, что означает быструю эвакуацию из организма ненужных, а иногда и вредных веществ. Результаты салата Щетка для похудения будут видны уже через несколько дней.

Разгрузочный день на салате-щетка от Малышевой: как правильно есть

Рецепт салата

Самый первый классический рецепт диеты с салатом Щетка описали в своих работах натуропат Брегг и Шелтон. Главной своей задачей они ставили очищение организма. Позже выяснилось, что такая диета способствует не только оздоровлению всей системы, но и похудению. Буквально за несколько дней можно сбросить 3 кг и больше.

Блюдо готовят, нарезая капусту, морковку и свеклу. В качестве заправки можно взять оливковое масло. Хотя в оригинальном рецепте диетологов салат Щетка подавался с кефиром.

Для достижения наилучшего результата следует проводить раз в месяц один день на этом уникальном салате. Весь дневной объем необходимо разделить на отдельные части и кушать дробно.

Клетчатка, содержащаяся в ингредиентах салата, притупляет ощущение голода. Несомненным достоинством рецепта является его доступность и простота в приготовлении.

Противопоказания:

  • болезни органов пищеварения;
  • заболевания почек;
  • аллергические реакции на ингредиенты;
  • дефицит витаминов и минералов;
  • диабет.

Модификации стандартного рецепта салата

Краснокочанная капуста, яблоко, морковка, зеленый перец, огурец, сельдерей. Яблоки и морковь натереть на терке, остальные ингредиенты – порезать. Заправить лимонным соком и оливковым маслицем.

Фруктовая Щетка

Яблоко, парочка ягод киви, сладкий апельсин, отруби (1 столовая ложка), несладкий йогурт и немного меда. Киви и апельсин нарезаются, а яблоко трут на терке.

Рецепт Щетки от Е. Малышевой

Капусту, свеклу, морковку, зеленое яблоко взять в равных пропорциях, натереть на терке или порезать и оставить на несколько минут, чтобы овощи пустили сок. Можно употреблять в пищу без заправки. А можно разнообразить меню и запить салат щетку кефиром.

Разгрузочный день на салате-щетка от Малышевой: как правильно есть

Щетка с добавлением чернослива

Ингредиенты: 100 гр. свеклы и 100 гр. моркови, 70 гр. зеленого яблока, 40 гр. изюма. Для заправки используют ложку нежирного йогурта.

Диета на салате Щетка с куриной грудкой

В классический рецепт добавляется отварная куриная грудка. Многие приверженцы этого салата сходятся во мнении, что оптимальным будет устроить себе один разгрузочный день на салате «Щетка» в месяц. А поддерживать форму поможет регулярное включение этого салата в свой рацион, например, вместо плотного ужина. Увеличить многократно эффект от употребления салата поможет исключение из своего рациона вредных продуктов, таких как фастфуд, джанк-фуд, сладости и копчености.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.