Зарядка для ленивых в кровати для похудения: как делать утреннюю йогу

Зарядка для ленивых в кровати для похудения: как делать утреннюю йогу

Пробуждение не обязательно должно быть чем-то, что вы делаете неохотно после нажатия кнопки повтора будильника девять раз. Зарядка «Бодрое утро» – это может быть то, что вы хотите сделать, решающее пятиминутное окно возможностей, которое изменит весь ваш день к лучшему.

При разумном выполнении эффективных упражнений для ленивых несколько минут между пребыванием в стране грез и вставанием могут повысить ваше настроение, дать толчок вашему стремлению хорошо питаться и увеличить вероятность того, что вы будете тренироваться в этот день – и все это, пока вы еще в постели! Проведите эти 5 минут с пользой, и вы будете ощущать бодрость весь день.

Независимо от того, занимаетесь ли вы йогой или нет, исследования показывают, что, если вы просыпаетесь с зарядкой для ленивых в кровати для похудения, чтобы стимулировать кровоток в организме, уравновешивать гормональную систему и выводить токсины, вы более склонны продолжать эти здоровые привычки в течение всего дня. Кроме того, утренняя йога способствует похудению.

Многие ценители йоги любят последовательность упражнений зарядки в постели утром для похудения за способность выполнять все вышеперечисленное, плюс избавляться от сна и повышать энергию и бдительность, сохраняя при этом спокойный, сосредоточенный ум.

Начать выполнять упражнения для лентяев осознанно до того, как включится сопротивление разума, – это волшебная пуля, еще до того, как откроется другой глаз, вы уже будете на пути к наполненному эндорфинами утру и более сосредоточенному, подтянутому и уверенному в себе дню.

Детокс-дыхание в позе Богини

Зарядка для ленивых в кровати для похудения: как делать утреннюю йогу

Сразу после сна или дремоты лягте на спину. В начале зарядки в кровати для похудения поставьте ступни вместе, широко разведите колени. Положите одну руку на нижнюю часть живота, а другую на грудь, когда вы начнете делать медленные, глубокие вдохи через нос. Вдохните и разверните свое тело так, чтобы руки поднялись. Задержите вдох на несколько ударов сердца, затем позвольте вашему выдоху произойти естественным образом, когда руки опустятся. В конце выдоха напрягите зону вокруг пупка, чтобы мягко выдавить оставшийся воздух из легких. Задержите выдох на несколько отсчетов биения сердца.

Повторите упражнения в постели утром в течение 10 вдохов.

Счастливый ребенок

Начните прорабатывать изгибы нижней части спины и испытайте очищающие инверсии, когда вы подтягиваете колени назад к грудной клетке. Прижмите бедра к матрасу, чтобы ваши бедра не поднимались, и опустите колени вниз, обхватив пальцами рук большие пальцы ног, наружные ступни или область за коленями. Тут вы должны сами выбрать, насколько вам будет комфортно прогнуться.

Задержитесь в этом положении утренней йоги в постели на 5-10 вдохов.

Поддерживаемая стойка на плечах

Зарядка для ленивых в кровати для похудения: как делать утреннюю йогу

Возьмите подушку из-за головы и согните колени, чтобы приподнять бедра и подложить под них подушку. Для выполнения зарядки для души и детоксикации ноги и бедра должны быть приподняты над сердцем, сердце – над головой. Так что, если вам нужны еще подушки, держите их под рукой. Поднимите ноги в воздух во время зарядки в постели для похудения или положите их на борт кровати или стену для большей поддержки.

Задержитесь в этом положении зарядки для живота для ленивых на 10 вдохов и более.

Сидящий орел

Медленно перевернитесь на правый бок и осторожно пересядьте на подушку со скрещенными ногами. Обхватите правый локоть левым, согните руки и прикоснитесь пальцами левой руки к правой ладони. Поднимите локти на высоту плеч, но опустите плечи. Держите позвоночник ровным и после нескольких вдохов попробуйте выгнуть позвоночник, прижав подбородок к груди, чтобы растянуть верхнюю часть спины. Гимнастика, лежа в кровати, не должна чрезмерно вас напрягать.

Сделайте здесь 5-10 вдохов, затем разожмите руки и повторите эту легкую зарядку для начинающих с левым локтем сверху.

Поворот сидя

Вернитесь в ровное положение позвоночника и положите левую руку на правое колено. На вдохе поднимите правую руку в воздух и, вытянув позвоночник, выдохните и начните вращать грудью, правым плечом и головой вправо. Обведите правую руку за спиной, кончики пальцев опущены вниз. Вдохи поддерживают равновесие вашего туловища, выдохи помогают вам мягко двигаться по спирали через сердце и шею, когда вы тонизируете и разжигаете свою энергию.

Сделайте 5-10 вдохов, повернувшись влево и вправо. Эту зарядку в кровати можно использовать и для детей. Они должны понимать, что зарядка утром – это весело.

Наклон вперед с руками, сжатыми в кулачки

После вашего поворота, спустите ноги с кровати и затем встаньте. Сожмите кулаки и поместите друг напротив друга (согнутые локти и кулаки заставляют ваше тело снять напряжение в мышцах спины). Согните согнутые ноги и полностью расслабьте спину, плечи и голову. Дышите здесь, чувствуя, как любое нежелательное напряжение стекает в пол. Кстати, это отличная поза на работе или в любое время, когда вы чувствуете энергетический сбой и хотите вернуться в нужное русло.

Оставайтесь в этой позе в течение одной минуты, затем медленно повернитесь, вытяните руки над головой для полного вдоха, растягивающего тело. Продолжайте утреннюю тренировку йоги для ленивых в постели или начните свой день с чашечки тонизирующего зеленого чая. Гимнастика в кровати утром не только позволяет вам комфортно проснуться, но и заряжает вас организм на сжигание жира.

Для преобразующей и быстрой утренней зарядки для ленивых для похудения живота подготовьте DVD-диск с вашей любимой музыкой. Вы можете заниматься 20, 40 минут или целый час. Утренняя йога даст вам вдвое больше силовых, кардиотренировочных и растягивающих преимуществ за меньшее время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставьте свой комментарий:

Нажимая на кнопку "Отправить", я принимаю положения политики конфиденциальности и даю свое согласие на обработку персональных данных.